洛社镇张镇河东段水系调整工程施工
中标候选人公示
项目编号:WXHS******001-S01
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,洛社镇张镇河东段水系调整工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
投标人名称 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价(元) |
******.55 |
******.67 |
******.00 |
项目负责人姓名 |
吴振霞 |
张玉利 |
陈静 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
企业类似工程业绩: 1、 关家桥河(清源路-具区路)河道综合治理工程施工 2、 苏州市元和塘(相城段)治理工程二标段 3、 锡澄运河洛社段美丽河湖建设工程 项目经理类似业绩: 1、2023年太仓市全域规划建设高标准农田项目(浮桥片区)二标段—丁泾、九曲、新邵、牌楼 |
企业类似工程业绩: 1、 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段) 2、 宿迁市马河上段治理工程施工2标 3、 阜宁县渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标 项目经理类似业绩: 1、 2022 年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段 |
企业类似工程业绩: 1、 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内下官河整治工程施工4 标 2、 泰州市宣堡港治理工程(高港段)施工 02 标 3、 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内工程增补工程施工 项目经理类似业绩: 1、 2023 年度盐城市东台市新街镇高标准农田建设项目(财政补助)施工 |
主要技术管理人员 |
项目负责人:吴振霞 身份证号:3205**********2525 证书编号:苏************ 技术负责人:孙兰平 身份证号:3209**********5720 证书编号:************15 质量员:孙伟 身份证号:3209**********5715 证书编号:SGL******488 安全员:袁洪 身份证号:3212**********0930 证书编号:苏水安C******195 |
项目负责人:张玉利 身份证号:3213**********3646 证书编号:苏******4067 技术负责人:王维康 身份证号:3208**********0413 证书编号:SQZ******P0059 质量员:殷闻 身份证号:3213**********7857 证书编号:SGL******193 安全员:张晟华 身份证号:3206**********6438 证书编号:苏水安C******371 |
项目负责人:陈静 身份证号:3210**********0340 证书编号:苏******7475 技术负责人:徐海亮 身份证号:3209**********3036 证书编号:2011P090029 质量员:张兆源 身份证号:3212**********3695 证书编号:SQX******873 安全员:车广杰 身份证号:3212**********2772 证书编号:苏水安C******109 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
******有限公司 |
不符合招标文件中规定的其它实质性要求(项目经理一级建造师注册证书无有效签名及日期) |
三、评标基准价系数:N值:1,Q1值:0.7
四、投标报价修正: /
五、所有投标人技术标评分情况:/
六、所有投标人投标报价及得分情况:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
得分情况 |
投标单位最终得分 |
排名 |
||
(元) |
技术标 |
商务标 |
综合标 |
||||
******有限公司 |
******.55 |
20.38 |
69.99 |
5 |
95.37 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
******.67 |
20.52 |
69.74 |
5 |
92.26 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.00 |
20.42 |
69.8 |
5 |
95.22 |
3 |
4 |
******有限公司 |
******.98 |
20.67 |
69.13 |
5 |
94.8 |
4 |
5 |
******有限公司 |
******.75 |
20.22 |
69.34 |
5 |
94.56 |
5 |
6 |
******有限公司 |
******.25 |
20.34 |
65.43 |
5 |
90.77 |
6 |
7 |
******有限公司 |
******.77 |
20.29 |
62.28 |
5 |
90.57 |
7 |
8 |
******有限公司 |
******.66 |
20.18 |
/ |
5 |
/ |
/ |
9 |
******有限公司 |
******.10 |
20.17 |
/ |
5 |
/ |
/ |
10 |
******有限公司 |
******.32 |
20.15 |
/ |
5 |
/ |
/ |
11 |
******有限公司 |
******.00 |
20.04 |
/ |
5 |
/ |
/ |
12 |
******有限公司 |
******.69 |
20.02 |
/ |
5 |
/ |
/ |
13 |
******有限公司 |
******.68 |
20.01 |
/ |
5 |
/ |
/ |
14 |
******有限公司 |
******.59 |
19.98 |
/ |
5 |
/ |
/ |
15 |
******有限公司 |
******.59 |
19.95 |
/ |
5 |
/ |
/ |
16 |
******有限公司 |
******.88 |
19.92 |
/ |
5 |
/ |
/ |
17 |
******有限公司 |
******.37 |
19.90 |
/ |
5 |
/ |
/ |
18 |
******有限公司 |
******.76 |
19.86 |
/ |
5 |
/ |
/ |
19 |
******有限公司 |
******.23 |
19.81 |
/ |
5 |
/ |
/ |
20 |
******有限公司 |
******.26 |
19.78 |
/ |
5 |
/ |
/ |
21 |
******有限公司 |
******.00 |
19.65 |
/ |
5 |
/ |
/ |
22 |
******有限公司 |
******.90 |
19.63 |
/ |
5 |
/ |
/ |
23 |
******有限公司 |
******.51 |
19.59 |
/ |
5 |
/ |
/ |
24 |
******有限公司 |
******.13 |
19.36 |
/ |
5 |
/ |
/ |
七、拟定中标人: ******有限公司
八、本中标候选人公示期自2025年7月14日起,至2025年7月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:******人民政府 电话:0510-******
******水利局 电话:0510-******
招标人:******人民政府
******有限公司
2025年7月14日