******中学改建高中项目勘察-设计-施工EPC总承包监理
招标项目编号:E******01G******
******中学改建高中项目勘察-设计-施工EPC总承包监理中标候选人公示
公示编号:E******01G******D01
公示内容:
标段: | ******中学改建高中项目勘察-设计-施工EPC总承包监理 | ||
所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市-临西县 |
开标时间: | 2025年10月14日 09时00分 | 开标地点: | 临西县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-10-15 | 公示截止日期: | 2025-10-20 |
1.中标候选人名单 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期 |
1 | ******有限公司 | 516,856 | 516,856 | 合格 | 自监理合同签订之 日起至本工程缺陷责任期满止 |
2 | ******有限公司 | 520,620.06 | 520,620.06 | 合格 | 自监理合同签订之 日起至本工程缺陷责任期满止 |
3 | ******有限公司 | 536,519 | 536,519 | 合格 | 自监理合同签订之 日起至本工程缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张秀岩 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
2 | ******有限公司 | 关建钢 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
3 | ******有限公司 | 孔祥繁 | 工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******中学建设项目监理 | ******教育局 | 2023年12月18日 | 1,002,000元 |
2 | ******有限公司 | ******居住用地(配建“保障性租赁住房”)项目(监理) | ******有限公司 | 2022年02月25日 | 10,560,000元 |
3 | ******有限公司 | ******居住用 地、0803-633 地块 A33 基础教育用地 (配建“保障性租赁住房”)项目(监理) | ******有限公司 | 2022年02月25日 | 10,560,000元 |
4 | ******有限公司 | ******居住用地、0004 地块公园绿地、0019 地块防护绿地项目(监理) | ******有限责任公司 | 2022年01月24日 | 7,895,800元 |
5 | ******有限公司 | 延庆区 2022 年度老旧小区综合整治项目 | ******有限公司 | 2022年10月09日 | 2,959,788.98元 |
6 | ******有限公司 | ******街道等)监理 | ******有限公司 | 2023年09月06日 | 2,085,245元 |
7 | ******有限公司 | ******学校新建项目(监理) | ******委员会 | 2024年04月01日 | 8,420,000元 |
8 | ******有限公司 | ******中学部教学楼等 15 项) | 北京市朝阳区教育服务保障中心 | 2024年01月15日 | 6,990,000元 |
4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 张秀岩 | ******中学建设项目监理 | ******教育局 | 2023年12月18日 | 1,002,000元 |
2 | ******有限公司 | 关建钢 | ******街道等)监理 | ******有限公司 | 2023年09月06日 | 2,085,245元 |
3 | ******有限公司 | 孔祥繁 | ******中学部教学楼等 15 项) | 北京市朝阳区教育服务保障中心 | 2024年01月15日 | 6,990,000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 24.00 | 23.90 | 24.60 | 24.10 | 23.50 |
2 | ******有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.20 | 21.00 | 21.20 |
3 | ******有限公司 | 16.00 | 16.10 | 16.00 | 15.80 | 15.10 |
4 | ******有限公司 | 12.70 | 13.60 | 13.20 | 13.40 | 12.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 33.10 | 31.70 | 33.40 | 32.40 | 32.30 |
2 | ******有限公司 | 31.70 | 31.90 | 31.20 | 31.30 | 31.20 |
3 | ******有限公司 | 31.30 | 31.50 | 31.10 | 31.90 | 31.80 |
4 | ******有限公司 | 31.10 | 31.30 | 30.90 | 32.10 | 31.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 39.49 | 96.06 |
2 | ******有限公司 | 39.7 | 92.20 |
3 | ******有限公司 | 39.39 | 86.79 |
4 | ******有限公司 | 39.8 | 84.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
******有限公司,否决原因:类似业绩投资额不足7000万,且未提供相应发票;******有限公司,否决原因:类似业绩未提供发票。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
联系方式 | |
******中学 | ******有限公司 |
地址:临西县 | ******街道石清路88号汇君城商务中心4层4009号 |
联系人:刘福 | 联系人:梁严严、白子乾 |
电话:****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: