欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

中央储备粮驻马店直属库有限公司遂平分公司仓储项目施工总承包中标候选人公示

中央储备粮驻马店直属库有限公司遂平分公司仓储项目施工总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名
项目名称:******有限公司遂平分公司仓储项目施工总承包
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******建设局监督部门联系人:李老师
监督部门联系电话:******监督部门联系地址:住房城乡建设
******有限公司遂平分公司仓储项目施工总承包(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******9.360

项目负责人

李富军

质量

符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程

工期(交货期)

480

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 李富军 其他 项目经理 410***********2935 一级注册建造师 ************
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司粮食仓储物流项目 ******有限公司 2022年02月27日 ******.25
2 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司新建仓项目土建施工总承包 ******有限公司 2023年08月14日 ******.08
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 3.1 资质要求 3.1.1 投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,须提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件; 3.1.2 投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。 3.2 财务要求 ************事务所或审计机构审计的财务报告及报表。 3.3 业绩要求 投标人2020年1月1日至投标截止日前,独立承接过(包括已完工或正在施工的项目)一项合同金额2500万元及以上的滑模工艺钢筋混凝土筒状工程施工总承包业绩,并提供相关证明材料。 (1)已完工业绩时间以竣(交)工验收日期为准,正在施工的业绩时间以合同签订日期为准; (2)投标文件中须附中标通知书、施工合同关键页,至少经建设单位、施工单位、设计单位和监理单位四方盖章的工程竣(交)工验收记录(报告)扫描件(如有),并提供该业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址链接)或公共资源交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接,以上资料须至少有一项能体现钢筋混凝土筒状工程、滑模工艺,如不能体现须另行提供竣工图关键页或业主方出具的加盖业主公章的证明资料。 3.4 信誉要求 对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目经理)拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:通过“信用中国”网站(******)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shi************有限公司列入固定资产投资项目不良信用施工企业名单的不得参加本项目投标(投标人须提供承诺书)。 3.5 项目经理资格 3.5.1 具有建筑工程专业国家注册一级建造师执业资格,且在投标单位注册; 3.5.2 具有建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》(建安B类); 3.5.3 在投标截止日前没有担任任何在施建设工程项目的项目经理(须提供无在建承诺书)。 3.6 其他要求 3.6.1 投标人拟派技术负责人具有建筑工程类高级及以上技术职称;拟派专职安全生产管理人员具有建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》(建安C类); 3.6.2 投标人拟派项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员、施工员、质检(量)员、测量员、安全员、材料员、资料员须为投标单位正式职工,以其与投标单位签订的劳动合同及投标单位为其缴纳的社保(或养老保险)证明为准。以上人员在投标及合同执行过程中均不得相互兼职和擅自更换,须提供承诺书; 3.6.3 投标人所提供的资料必须真实有效并提供资料真实有效承诺书(承诺书须加盖投标单位CA电子公章)。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处理; 3.6.4 根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,企业因不满足资质标准要求被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。(提供全国建筑市场监管公共服务平台和河南省建筑市场监管公共服务平台企业资质查询截图。投标人如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”)。 3.6.5 本次中储粮河南分公司粮食仓储设施建设项目施工总承包划分18个标段,根据各标段具体进度分批次招标,同一投标人最多中标1个标段。同一天发布招标公告的为一个批次,同一投标人在每个批次中最多参与其中1个标段投标,开标过程中发现同一投标人同时投标同一批次中的2个及以上标段,评标时将否决其同批次所有标段投标。如果某批次某标段中标结果公告未发布,该标段中标候选人仍可参与后续批次标段投标;若该中标候选人在后续多个批次标段被推荐为中标候选人,则其为先发布中标结果公告标段的中标人,同时自动放弃其他标段的中标资格,放弃中标的标段重新招标。 3.6.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供招标公告发布后投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息的网页查询截图或生成的信用报告。 3.7 本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未提供招标文件评标办法前附表第2.1.2的相关承诺,未通过资格评审。
2 ******有限公司 提供的业绩不符合招标文件3.3条要求。
3 ******有限公司 业绩不符合招标文件3.3条要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
2******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
3******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
4******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
5******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
6******有限公司29.229.229.229.229.229.229.2
7******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
8******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
9******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
10******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
11******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
12******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
13******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
14******有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
15******有限公司27.7627.7627.7627.7627.7627.7627.76
16******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
17******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
18******有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
19******有限责任公司29.9229.9229.9229.9229.9229.9229.92
20******有限公司28.428.428.428.428.428.428.4
21******有限公司26.4826.4826.4826.4826.4826.4826.48
22******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
23******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
24******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
25******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
26******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
27******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
28******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
29******有限责任公司20.020.020.020.020.020.020.0
30******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
31******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
32******有限公司22.022.022.022.022.022.022.0
33******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
34******有限公司22.022.022.022.022.022.022.0
35******有限公司22.022.022.022.022.022.022.0
36******有限责任公司20.020.020.020.020.020.020.0
37******有限公司20.020.020.020.020.020.020.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司16.519.2116.414.215.517.015.7
2******有限公司17.019.1717.614.216.617.015.5
3******有限公司16.719.2416.414.215.617.016.1
4******有限公司15.719.1816.214.315.717.08.6
5******有限公司15.319.1516.214.516.116.58.9
6******有限公司16.519.1616.314.215.116.515.2
7******有限公司16.619.4112.614.415.417.016.5
8******有限公司15.819.1716.414.215.417.012.8
9******有限公司15.819.1515.114.416.417.012.1
10******有限公司15.319.1616.414.315.417.014.3
11******有限公司15.419.316.414.415.817.011.8
12******有限公司14.219.1416.214.415.716.59.0
13******有限公司16.819.1917.614.116.516.511.9
14******有限公司11.519.0316.214.216.316.08.6
15******有限公司16.319.1416.414.215.716.512.4
16******有限公司16.319.1716.314.215.716.012.5
17******有限公司11.719.0510.013.815.316.59.7
18******有限公司14.319.1516.314.415.316.011.3
19******有限责任公司11.419.049.714.215.216.011.9
20******有限公司12.519.1715.414.515.216.09.0
21******有限公司12.719.019.213.915.316.011.4
22******有限公司12.619.0310.013.714.916.012.0
23******有限公司10.919.019.314.114.816.011.3
24******有限公司10.919.039.314.214.716.011.8
25******有限公司12.219.0510.013.914.616.09.3
26******有限公司11.619.0310.013.814.516.08.7
27******有限公司12.619.0711.314.215.116.011.7
28******有限公司12.119.110.014.114.516.011.9
29******有限责任公司12.019.0410.014.214.816.010.2
30******有限公司11.919.0510.013.914.616.08.8
31******有限公司10.719.039.314.114.916.010.1
32******有限公司10.519.119.614.214.816.08.5
33******有限公司10.819.039.314.214.616.011.3
34******有限公司12.219.0811.314.015.416.010.5
35******有限公司10.819.139.314.215.516.010.7
36******有限责任公司11.119.039.313.914.915.512.2
37******有限公司10.319.029.614.014.614.08.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 41.72 88.08
2 ******有限公司 41.06 87.78
3 ******有限公司 41.23 87.69
4 ******有限公司 42.07 87.31
5 ******有限公司 41.73 86.97
6 ******有限公司 41.18 86.52
7 ******有限公司 40.45 86.44
8 ******有限公司 39.93 85.75
9 ******有限公司 39.81 85.51
10 ******有限公司 39.49 85.47
11 ******有限公司 41.14 84.87
12 ******有限公司 39.25 84.27
13 ******有限公司 38.04 84.13
14 ******有限公司 39.35 83.9
15 ******有限公司 40.25 83.82
16 ******有限公司 39.88 83.61
17 ******有限公司 41.32 83.04
18 ******有限公司 39.35 82.6
19 ******有限责任公司 37.49 81.33
20 ******有限公司 38.15 81.09
21 ******有限公司 36.06 76.47
22 ******有限公司 41.68 75.71
23 ******有限公司 39.45 73.08
24 ******有限公司 38.8 72.51
25 ******有限公司 38.47 72.04
26 ******有限公司 38.43 71.8
27 ******有限公司 36.98 71.26
28 ******有限公司 36.95 70.91
29 ******有限责任公司 36.85 70.6
30 ******有限公司 36.98 70.45
31 ******有限公司 36.84 70.29
32 ******有限公司 34.92 70.17
33 ******有限公司 36.48 70.08
34 ******有限公司 33.75 69.82
35 ******有限公司 33.67 69.33
36 ******有限责任公司 35.05 68.76
37 ******有限公司 33.12 65.98
八、公示时间:2025年08月06日至2025年08月11日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ******有限公司 投标工期 480 日历天(开工后 300 日历天时提供机电设备的所有安装作业面),具体开工日期以开工报告中经监理工程师批准的开工日期为准。 投标质量 符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
联系人:董震中
联系电话:******
2025年08月06日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部