温岭市松门镇远景村渡楼道路边坡地质灾害治理工程于2025年8月5日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市松门镇远景村渡楼道路边坡地质灾害治理工程 | 招 标 人 | ******人民政府 | |||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年8月6日至 | |||
异议受理单位 | ******人民政府 | 联系电话 | 0576-****** | |||
中标候选人情况 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 工 期 (日历天) | 项目负责人 (项目经理) | ||
1 | ******有限公司 | 839566.83 | 90 | 祁骏泽 | ||
2 | ******有限公司 | 839571.02 | 90 | 鲁剑鑫 | ||
无效标原因及依据 | ||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||
1 | ******有限公司 | 未提供投标保证金保单费用的支付凭证 | 根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.3条规定 | |||
2 | ******有限公司 | 提供的支付保单费用的支付凭证无效 | 根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.3条规定 |