中标候选人暨中标结果公示
招标编号:FJHX(2025)1052号
本招标项目于2025年8月6日15时00分在易交易招标投标电子交易平台******委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)
招标人:******服务中心(闽侯县市政园林管护中心)
建设规模:修复改造提升长度约800米,建设改造面积约2万平方米,项目总投资613万元。
招标方式:公开招标
2、 评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 统一社会信用代码 | 投标人代表号 | 总监姓名及其注册监理工程师注册执业证书注册号 | 投标保证金_元 | 监理服务费_元 | 质量目标 | 监理服务期 | 信用得分 | 本次招标信用分排名 | 解密情况 | 备注 |
A1 | ******有限公司 | ******MA32TGU58P | 54 | 程美清-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已解密 |
A2 | ******有限公司 | ************68 | 3 | 肖金木-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 71.86 | 12 | 已解密 | 已解密 |
A3 | ******有限公司 | ******MABMYJFF22 | 52 | 肖秀华-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.42 | 36 | 已解密 | 已解密 |
A4 | ******有限公司 | ************X4 | 18 | 范荣进-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.35 | 24 | 已解密 | 已解密 |
A5 | ******有限公司 | ************08 | 111 | 卢善淋 -****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 72.10 | 11 | 已解密 | 已解密 |
A6 | ******有限公司 | ************2F | 26 | 陈坦-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 71.68 | 13 | 已解密 | 已解密 |
A7 | ******有限公司 | ******MA31NY7H5M | 32 | 吴智广 -****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 68.92 | 43 | 已解密 | 已解密 |
A8 | ******有限公司 | ******MA2RL7D520 | 84 | 袁圣媛-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 60.00 | 106 | 已解密 | 已送评 |
A9 | ******有限公司 | ************8E | 65 | 周东云-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天, 且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 71.08 | 16 | 已解密 | 已解密 |
A10 | ******有限公司 | ************9X | 9 | 余明初-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.53 | 65 | 已解密 | 已解密 |
A11 | ******有限公司 | ************X4 | 48 | 彭宏都-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.79 | 29 | 已解密 | 已解密 |
A12 | ******有限公司 | ******MA2Y80T26L | 107 | 陈立华-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 65.13 | 99 | 已解密 | 已解密 |
A13 | ******有限公司 | ************22 | 82 | 严洁根-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 68.56 | 48 | 已解密 | 已解密 |
A14 | ******有限公司 | ************9B | 64 | 杨作其-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准. | 60 | 64.07 | 101 | 已解密 | 已解密 |
A15 | ******有限公司 | ************3P | 56 | 林丛儒-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.06 | 40 | 已解密 | 已解密 |
A16 | ******有限公司 | ************3A | 78 | 方旭耀-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 68.00 | 56 | 已解密 | 已解密 |
A17 | ******有限公司 | ************90 | 45 | 何永城-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.38 | 37 | 已解密 | 已解密 |
A18 | ******有限公司 | ******MA2T4U1FXH | 100 | 胡强- ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.37 | 69 | 已解密 | 已解密 |
A19 | ******有限公司 | ************2E | 10 | 任树磊-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 80.84 | 2 | 已解密 | 已解密 |
A20 | ******有限公司 | ************4Q | 127 | 胡继业-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A21 | ******有限公司 | ******MAC8E656XY | 136 | 陈良辉-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.26 | 38 | 已解密 | 已解密 |
A22 | ******有限公司 | ************54 | 93 | 张建平-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A23 | ******有限公司 | ************12 | 108 | 魏文祥-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A24 | ******有限公司 | ******MABWK2PU5F | 116 | 刘聚-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.42 | 36 | 已解密 | 已解密 |
A25 | ******有限公司 | ************89 | 58 | 刘文飞-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已送评 |
A26 | ******有限公司 | ******MA66Q1EE1G | 122 | 高泽熙-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A27 | ******有限公司 | ************68 | 97 | 梁锦铭-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 67.20 | 73 | 已解密 | 已解密 |
A28 | ******有限责任公司 | ******MA8TU8NY8D | 70 | 张义鸿-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 日历天 ,且不应超过施工合同工期 。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 66.81 | 85 | 已解密 | 已解密 |
A29 | ******有限公司 | ************7E | 74 | 李连国-注册号****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 65.89 | 95 | 已解密 | 已解密 |
A30 | ******有限公司 | ************6L | 98 | 胡任之-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 72.88 | 8 | 已解密 | 已解密 |
A31 | ******有限公司 | ************XN | 13 | 杨星豪-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 69.83 | 27 | 已解密 | 已解密 |
A32 | ******有限公司 | ************4J | 38 | 马小军-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 72.96 | 7 | 已解密 | 已解密 |
A33 | ******有限公司 | ************4A | 83 | 毛连全- ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已送评 |
A34 | ******有限公司 | ************6X | 4 | 陈秀清-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 68.58 | 47 | 已解密 | 已解密 |
A35 | ******有限公司 | ************3C | 72 | 张柏华-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A36 | ******有限公司 | ************08 | 28 | 黄林杰-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 68.13 | 54 | 已解密 | 已解密 |
A37 | ******有限公司 | ******MA2YGY6H9T | 55 | 黄强-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 68.93 | 42 | 已解密 | 已解密 |
A38 | ******有限公司 | ************8M | 34 | 高江宁-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 73.93 | 6 | 已解密 | 已解密 |
A39 | ******有限公司 | ******MA46TPK03P | 113 | 张森-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A40 | ******有限公司 | ************XT | 140 | 刘朝臣-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.09 | 77 | 已解密 | 已解密 |
A41 | ******有限公司 | ******MA2YY7C53U | 119 | 黄培润-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.52 | 88 | 已解密 | 已送评 |
A42 | ******有限公司 | ******MA34B9XR1X | 137 | 郭馨- ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.87 | 26 | 已解密 | 已解密 |
A43 | ******有限公司 | ******MA6CETP11B | 104 | 呼家卫-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 67.43 | 66 | 已解密 | 已解密 |
A44 | ******有限公司 | ************4R | 40 | 林魁-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.88 | 25 | 已解密 | 已解密 |
A45 | ******有限责任公司 | ******MA32JNQW8L | 14 | 叶翔-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 69.17 | 39 | 已解密 | 已解密 |
A46 | ******有限公司 | ************5F | 21 | 柯伟明-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 66.09 | 92 | 已解密 | 已解密 |
A47 | ******有限公司 | ************7M | 59 | 王闽- ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 68.58 | 47 | 已解密 | 已解密 |
A48 | ******有限公司 | ************2M | 66 | 周莉-****** | 0 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.66 | 62 | 已解密 | 已送评 |
A49 | ******有限公司 | ******MACR8D6D7A | 23 | 陈思浩-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A50 | ******有限公司 | ************XU | 101 | 黄高标-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.70 | 60 | 已解密 | 已解密 |
A51 | ******有限责任公司 | ******MA6U1C6B1W | 117 | 高欢 - ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 68.26 | 53 | 已解密 | 已解密 |
A52 | ******有限公司 | ******MA8RWUFQ0N | 96 | 蒋仲杰 -****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.25 | 71 | 已解密 | 已解密 |
A53 | ******有限公司 | ************7G | 77 | 林国锋-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 66.14 | 91 | 已解密 | 已解密 |
A54 | ******有限公司 | ******MA2Y7WRT6L | 124 | 陈清松-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 63.88 | 102 | 已解密 | 已解密 |
A55 | ******有限公司 | ******MA34Q7XT43 | 141 | 管光灿-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已解密 |
A56 | ******有限公司 | ******MA3470G73D | 47 | 李琴-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 60.91 | 105 | 已解密 | 已解密 |
A57 | ******有限公司 | ************29 | 121 | 周宗平-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 68.59 | 46 | 已解密 | 已解密 |
A58 | ******有限公司 | ************8K | 103 | 谢鸿杰-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 66.89 | 82 | 已解密 | 已解密 |
A59 | ******有限公司 | ******MA34U6RN6G | 8 | 谢顺荣-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.23 | 72 | 已解密 | 已解密 |
A60 | ******有限公司 | ************9R | 105 | 黄妹玲-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 | 60 | 66.64 | 87 | 已解密 | 已解密 |
A61 | ******有限公司 | ******MA8UJPXX05 | 88 | 余霄-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 63.04 | 103 | 已解密 | 已解密 |
A62 | ******有限公司 | ************3B | 42 | 陈明华-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 69.51 | 35 | 已解密 | 已解密 |
A63 | ******有限公司 | ******MABXQREE6L | 133 | 程保泉-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.18 | 90 | 已解密 | 已解密 |
A64 | ******有限公司 | ******MA33HBP4XT | 19 | 傅福林-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 68.85 | 44 | 已解密 | 已解密 |
A65 | ******有限公司 | ******MA31MRA27Y | 16 | 张月英-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.57 | 64 | 已解密 | 已解密 |
A66 | ******有限公司 | ******MA347TPA44 | 57 | 张玉龙-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 65.19 | 98 | 已解密 | 已解密 |
A67 | ******有限公司 | ************2A | 29 | 张明永-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 72.51 | 10 | 已解密 | 已解密 |
A68 | ******有限公司 | ******MA3206GK6L | 17 | 郑黎民-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 67.99 | 57 | 已解密 | 已解密 |
A69 | ******有限公司 | ******MA2Y0X4E1F | 41 | 江志强-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.81 | 85 | 已解密 | 已解密 |
A70 | ******有限公司 | ******MA2XYMBY40 | 135 | 郑月屏-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.67 | 61 | 已解密 | 已解密 |
A71 | ******有限公司 | ******MA2XQT1Q0Q | 22 | 陈美芳-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.67 | 61 | 已解密 | 已解密 |
A72 | ******有限公司 | ************2U | 89 | 刘耀森 - ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 69.06 | 40 | 已解密 | 已解密 |
A73 | ******有限公司 | ******MA8RY3BL1P | 138 | 黄桂花-****** | 0 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 69.52 | 34 | 已解密 | 已解密 |
A74 | ******有限责任公司 | ************7A | 131 | 林春洪-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A75 | ******有限公司 | ************4Q | 99 | 侯献廉-****** | 0.00 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 81.12 | 1 | 已解密 | 已解密 |
A76 | ******有限公司 | ************48 | 46 | 秦彪-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.67 | 31 | 已解密 | 已解密 |
A77 | ******有限公司 | ******MA8TBNQE09 | 73 | 赵盛-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 65.23 | 97 | 已解密 | 已解密 |
A78 | ******有限公司 | ************3Y | 102 | 黄杰-****** | 0 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A79 | ******有限公司 | ************65 | 30 | 黄佳进-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 68.37 | 51 | 已解密 | 已解密 |
A80 | ******有限公司 | ************6D | 92 | 杜良栋-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已解密 |
A81 | ******有限公司 | ******MAEBW1544J | 6 | 林剑-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.37 | 69 | 已解密 | 已解密 |
A82 | ******有限责任公司 | ************5N | 49 | 蔡耀中-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A83 | ******有限公司 | ************5Y | 80 | 林杰- ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.88 | 83 | 已解密 | 已解密 |
A84 | ******有限公司 | ******MA32TGRLXK | 20 | 徐艳-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 68.08 | 55 | 已解密 | 已解密 |
A85 | ******有限公司 | ************34 | 91 | 林仁翔-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.63 | 63 | 已解密 | 已解密 |
A86 | ******有限公司 | ************0E | 7 | 范禄垒-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 日历天 ,且不应超过施工合同工期 。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 72.75 | 9 | 已解密 | 已解密 |
A87 | ******有限公司 | ******MA2YJDDW5X | 68 | 郑炳武-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 日历天 ,且不应超过施工合同工期 。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 69.70 | 30 | 已解密 | 已解密 |
A88 | ******有限公司 | ******MA2YJDEP4B | 87 | 吴涵文-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 日历天 ,且不应超过施工合同工期 。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 68.36 | 52 | 已解密 | 已解密 |
A89 | ******有限公司 | ******MA32211M43 | 12 | 林慧-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.69 | 19 | 已解密 | 已解密 |
A90 | ******有限公司 | ************02 | 120 | 严河-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.50 | 22 | 已解密 | 已解密 |
A91 | ******有限公司 | ************0X | 115 | 连冰- ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.92 | 17 | 已解密 | 已送评 |
A92 | ******有限公司 | ******MA64J5YN35 | 90 | 赵明明-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A93 | ******有限公司 | ************81 | 67 | 刘润泓-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 71.34 | 14 | 已解密 | 已解密 |
A94 | ******有限公司 | ************0B | 110 | 王广树 - ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已送评 |
A95 | ******有限公司 | ************52 | 85 | 叶明锋-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.42 | 89 | 已解密 | 已送评 |
A96 | ******有限公司 | ************9C | 130 | 鲍凌辉-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 69.67 | 31 | 已解密 | 已解密 |
A97 | ******有限公司 | ******MA33828B5U | 79 | 黄晓治-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 68.61 | 45 | 已解密 | 已解密 |
A98 | ******有限公司 | ************32 | 1 | 蔡志鹏-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.18 | 74 | 已解密 | 已解密 |
A99 | ******有限公司 | ************3D | 43 | 郑凯翔-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.80 | 28 | 已解密 | 已解密 |
A100 | ******有限公司 | ******MA351LGYXD | 86 | 董建文-****** | 0.00 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 65.09 | 100 | 已解密 | 已解密 |
A101 | ******有限公司 | ******MA2APN949C | 132 | 尤国熙-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.78 | 58 | 已解密 | 已解密 |
A102 | ******有限公司 | ************6W | 106 | 蔡建洪 -****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.00 | 80 | 已解密 | 已解密 |
A103 | ******有限公司 | ************3K | 139 | 邱宇恒-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.66 | 32 | 已解密 | 已解密 |
A104 | ******有限公司 | ******MA31W90N0A | 39 | 邱进-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.41 | 67 | 已解密 | 已解密 |
A105 | ******有限公司 | ************9Y | 95 | 林国谋-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 69.04 | 41 | 已解密 | 已解密 |
A106 | ******有限公司 | ******M00004UL4L | 112 | 肖衍志-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.02 | 79 | 已解密 | 已解密 |
A107 | ******有限公司 | ************28 | 62 | 陈强-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.52 | 21 | 已解密 | 已解密 |
A108 | ******集团股份公司 | ******MA8UFF394Y | 53 | 齐振剑-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.75 | 59 | 已解密 | 已送评 |
A109 | ******有限公司 | ************3C | 27 | 周子超-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 30 | 65.90 | 94 | 已解密 | 已解密 |
A110 | ******有限公司 | ******MA33Q52H20 | 69 | 陈昭滨-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 62.97 | 104 | 已解密 | 已解密 |
A111 | ******有限公司 | ************5Q | 61 | 李春友 - ****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 71.10 | 15 | 已解密 | 已解密 |
A112 | ******有限公司 | ************9U | 2 | 田孟涛-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 施工阶段监理服务期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 70.65 | 20 | 已解密 | 已解密 |
A113 | ******有限公司 | ******MA32X55U5X | 60 | 伍金辉-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 68.44 | 50 | 已解密 | 已解密 |
A114 | ******有限公司 | ************0P | 81 | 刘志红-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已解密 |
A115 | ******有限公司 | ******MA2XYU4M35 | 76 | 朱孝祥-****** | 0 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.38 | 23 | 已解密 | 已解密 |
A116 | ******有限公司 | ************6C | 128 | 王亚斌-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已送评 |
A117 | ******有限公司 | ************4G | 71 | 郭向东-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A118 | ******有限公司 | ************4B | 50 | 白晓军-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 68.61 | 45 | 已解密 | 已解密 |
A119 | ******有限公司 | ************5A | 36 | 李育-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.83 | 18 | 已解密 | 已解密 |
A120 | ******有限公司 | ******MA34PQRX5Y | 109 | 林丽丽-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已解密 |
A121 | ******有限公司 | ************6K | 129 | 潘阿彪-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.06 | 78 | 已解密 | 已解密 |
A122 | ******有限公司 | ******MA33Y1BF6Y | 31 | 陈雍君-****** | 0 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已解密 |
A123 | ******有限公司 | ******MA2Y0NUU08 | 94 | 曾署光-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.72 | 86 | 已解密 | 已解密 |
A124 | ******有限公司 | ************5C | 51 | 张敏-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60日历天, 且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 69.53 | 33 | 已解密 | 已解密 |
A125 | ******有限公司 | ************XF | 126 | 郭良鹏-****** | 0 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 66.07 | 93 | 已解密 | 已解密 |
A126 | ******有限公司 | ************3C | 37 | 沈志鹏-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.13 | 76 | 已解密 | 已解密 |
A127 | ******有限公司 | ************0P | 125 | 王茂明-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.92 | 17 | 已解密 | 已解密 |
A128 | ******有限公司 | ************6C | 114 | 刘龙海-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 66.82 | 84 | 已解密 | 已解密 |
A129 | ******有限公司 | ******MA2Y7R7U36 | 134 | 陈燕清-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.00 | 80 | 已解密 | 已解密 |
A130 | ******有限公司 | ************5T | 33 | 朱海-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 70.92 | 17 | 已解密 | 已解密 |
A131 | ******有限公司 | ************0Q | 63 | 王晓辉-国注:****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.16 | 75 | 已解密 | 已解密 |
A132 | ******有限公司 | ************19 | 44 | 张盛 - ****** | 0.00 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A133 | ******有限公司 | ************48 | 15 | 斯新华-****** | 0 | 63963.00 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 67.38 | 68 | 已解密 | 已解密 |
A134 | ******有限公司 | ************3J | 11 | 吴绍木-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已解密 |
A135 | ******有限公司 | ************1K | 24 | 林锦-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 68.53 | 49 | 已解密 | 已解密 |
A136 | ******有限公司 | ************2W | 25 | 夏菁-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 77.75 | 4 | 已解密 | 已解密 |
A137 | ******有限公司 | ************65 | 35 | 陈飞文-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 67.36 | 70 | 已解密 | 已解密 |
A138 | ******有限公司 | ************0F | 118 | 朱芳春-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 65.62 | 96 | 已解密 | 已解密 |
A139 | ******有限公司 | ************82 | 75 | 黄小辉-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 | 60 | 66.98 | 81 | 已解密 | 已解密 |
A140 | ******有限公司 | ************07 | 5 | 阮裕清-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | 74.20 | 5 | 已解密 | 已解密 |
A141 | ******有限公司 | ************26 | 123 | 林峰生-****** | 0 | 63963 | 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 | 60 | 80.06 | 3 | 已解密 | 已解密 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 乙级市政监理资质注册人员不满足其所持监理资质标准要求 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。 | / |
******有限公司 | 不合格 | 乙级市政监理资质证书过期 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。 | / |
6、中标侯选人及其投标文件相关内容
(1)第一 中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:叶明锋、******
工期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量:符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。
投标总价:63963元
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2025年8月7日至2025年8月17日
******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
8、联系方式
招标人:******服务中心(闽侯县市政园林管护中心);
地址:******街道滨城大道71号国资大厦,邮编:350100;
电话:0591-******,传真: / ;
联系人:郭工
招标代理机构:******有限公司
地址:福州市西洪路528号空军福州房管局2号楼602单元,邮编:/;
电话:******,传真:0591-******;
联系人:曾工
招投标监督机构名称:******服务中心(闽侯县市政园林管护中心)
地址:******街道滨城大道71号国资大厦
联系电话:0591-******
日期:2025年8月7日