建设工程中标候选人公示单
******有限公司(招标人),椒江南部市场群区块基础设施提升工程(路泽太高架二期)(交通安全设施工程)(招标项目),备案登记号: 台建重大【2025】 0002 号,******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |||||||
企业名称 | ******有限公司******有限公司 | ||||||
中标价(元) | ****** | 工期(天) | 符合招标文件要求 | ||||
项目负责人 | 谢选迪 | 证书号:浙************ | |||||
质量标准 | 合格 | ||||||
业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 合同金额 | 竣(交)工验收时间 | 提供资料 | |||
1 | 杭州至南京高速公路浙江段改扩建工程施工第4标段 | ******6元 | 2020年12月31日 | 施工合同、交工验收记录 |
中标候选人 | |||||||
企业名称 | ******有限公司 | ||||||
中标价(元) | ****** | 工期(天) | 符合招标文件要求 | ||||
项目负责人 | 刘晓勇 | 证书号:浙************ | |||||
质量标准 | 合格 | ||||||
业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 合同金额 | 竣(交)工验收时间 | 提供资料 | |||
1 | 杭甬高速公路至宁波沿海北线高速公路余姚连接线一期工程(余夫公路至沿海北线段)安全设施提升完善工程 | ******元 | 2020年6月1日 | 施工合同、交工验收记录 |
中标候选人 | |||||||
企业名称 | ******有限公司******有限责任公司 | ||||||
中标价(元) | ****** | 工期(天) | 符合招标文件要求 | ||||
项目负责人 | 韩有良 | 证书号:浙************ | |||||
质量标准 | 合格 | ||||||
业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 合同金额 | 竣(交)工验收时间 | 提供资料 | |||
1 | 椒江区2024年普通国道路基路面养护工程 | ******元 | 2025年4月16日 | 施工合同、竣(交)工验收证书 |
中标候选人 | |||||||
企业名称 | ******有限公司******有限公司 | ||||||
中标价(元) | ****** | 工期(天) | 符合招标文件要求 | ||||
项目负责人 | 曹亮 | 证书号:浙************ | |||||
质量标准 | 合格 | ||||||
业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 合同金额 | 竣(交)工验收时间 | 提供资料 | |||
1 | ******居公路海宁尖山段新建工程交通安全设施及机电工程第JAJD01标段 | ******元 | 2022年1月15日 | 施工合同、交工验收证书 |
中标候选人 | |||||||
企业名称 | ******有限公司 | ||||||
中标价(元) | ****** | 工期(天) | 符合招标文件要求 | ||||
项目负责人 | 朱城斌 | 证书号:浙************ | |||||
质量标准 | 合格 | ||||||
业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 合同金额 | 竣(交)工验收时间 | 提供资料 | |||
1 | 营口仙人岛疏港高速公路项目交通安全设施及交通管理设施工程施工招标第1标段 | ******元 | 2023年11月16日 | 施工合同、交工验收证书 |
无效标情形 | |
企业名称 | 无效标原因 |
******有限公司 | 投标文件中项目负责人《建造师注册证书》在个人签名处未手写签名。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。 |
******有限公司 | 投标文件中项目负责人《建造师注册证书》使用有效期过期。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。 |
******有限公司 | 投标文件提供的业绩证明材料中工程竣(交)工验收记录(报告)的建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方主体未签字盖章。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。 |
公示时间:2025年7月14日~2025年7月21日
******有限公司,受理电话:0576-88550037;
投诉、举报受理部门:******建设局,受理电话:0576-******;
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年7月14日