建设工程中标候选人公示单
******有限公司(招标人),台州数字科技园(变配电工程)(招标项目),备案登记号:台建重大〔2025〕0024******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | ||||
企业名称 | ******有限公司 | |||
中标价 | ******元 | |||
质量标准 | 合格 | 工期 | 140个日历天 | |
项目负责人 | 祝国贞 | 身份证号 | 362334********3145 | |
证书名称 | 注册建造师 | 证书号 | 浙************ | |
投标人业绩 | ||||
项目名称 | 金额 | 竣工时间 | 证明材料 | |
台州市域铁路S1线主变电所及外线璐工程 | ******7.00 | 2022年11月18日 | 施工合同、单位工程竣工验收报告
| |
项目负责人业绩 | ||||
台州市域铁路S1线主变电所及外线璐工程 | ******7.00 | 2022年11月18日 | 施工合同、单位工程竣工验收报告
| |
否决投标情形 | ||||
企业名称 | 否决投标原因 | |||
******有限公司 | 资格标中提供的业绩与“自2020年以来完成过单个合同金额不低于900万元(包含900万元)的类似项目(变配电项目)业绩”不符,按照招标文件第二章投标人须知前附表第10.1款(2)资格标评审内容中“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;”作无效标处理。 | |||
******有限公司 | 资格标中未提供“自2020年以来完成过单个合同金额不低于900万元(包含900万元)的类似项目(变配电项目)业绩”,按照招标文件第二章投标人须知前附表第10.1款(2)资格标评审内容中“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;”作无效标处理。 | |||
******有限公司 | 排名靠后技术文件不予通过,技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审。
|
公示时间:2025年10月16日 ~ 2025年10月20日
异议渠道和方式:******有限公司,受理电话:0576-******;
投诉、举报受理部门:******建设局 ,受理电话:0576-******;
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年10月16日