******学校)太平河校区(53#地块)项目工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: ******学校)太平河校区(53#地块)项目工程监理
招标项目编号: S************001
公示名称: ******学校)太平河校区(53#地块)项目工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | ******学校)太平河校区(53#地块)项目工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-08-05 | 开标地点: | 开标10 |
公示开始日期: | 2025-08-06 | 公示截止日期: | 2025-08-09 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格,绿色等级:一星 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
2 | ******有限责任公司 | ******.00 | ******.00 | 合格,绿色等级:一星 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
3 | ******有限责任公司 | ******.00 | ******.00 | 合格,绿色等级:一星 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 曹晓平 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限责任公司 | 戎国强 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限责任公司 | 李运锋 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | ******有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | ******有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******大学新校区一期工程监理一标段 | ******大学 | 2022-10-12 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 石家庄美术馆项目 | ******有限公司 | 2023-07-18 | ******.00 |
3 | ******有限公司 | 星辰商业广场升级改造项目商业综合体改造工程工程监理 | ******有限责任公司 | 2024-04-03 | ******.00 |
4 | ******有限公司 | 滹沱园二期 | ******有限公司 | 2023-05-22 | ******.00 |
5 | ******有限责任公司 | ******医院建设项目工程建设监理 | ******医院 | 2024-03-18 | ******.00 |
6 | ******有限责任公司 | ******小学监理 | 正定县(正定新区)项目建设中心 石家庄正定新区社会事务局 | 2023-12-22 | 855000.00 |
7 | ******有限责任公司 | ******有限公司诚信大厦项目 | ******有限公司 | 2024-06-15 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
2 | ******有限责任公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
3 | ******有限责任公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
4 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
7 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
8 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
9 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
10 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
11 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
12 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
13 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
17 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
18 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
19 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
20 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
21 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
22 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 57.20 | 55.63 | 53.00 | 56.50 | 62.20 |
2 | ******有限责任公司 | 57.50 | 56.24 | 55.30 | 56.60 | 56.80 |
3 | ******有限责任公司 | 57.40 | 56.64 | 55.10 | 56.90 | 56.20 |
4 | ******有限公司 | 55.60 | 52.48 | 48.30 | 50.20 | 39.90 |
5 | ******有限公司 | 45.10 | 44.19 | 39.30 | 42.00 | 40.20 |
6 | ******有限公司 | 42.50 | 45.42 | 42.10 | 44.10 | 40.60 |
7 | ******有限公司 | 50.20 | 50.95 | 45.40 | 44.50 | 40.80 |
8 | ******有限公司 | 51.30 | 53.32 | 49.30 | 50.40 | 39.60 |
9 | ******有限公司 | 54.00 | 53.89 | 50.30 | 50.40 | 51.20 |
10 | ******有限公司 | 54.40 | 54.69 | 52.40 | 56.70 | 47.50 |
11 | ******有限公司 | 47.40 | 45.77 | 43.30 | 45.30 | 40.50 |
12 | ******有限公司 | 45.80 | 47.19 | 45.70 | 43.10 | 40.90 |
13 | ******有限公司 | 43.50 | 44.00 | 41.80 | 44.00 | 40.70 |
14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | ******有限公司 | 57.30 | 55.94 | 55.60 | 56.70 | 53.90 |
17 | ******有限公司 | 50.40 | 50.10 | 49.00 | 48.90 | 41.00 |
18 | ******有限公司 | 50.40 | 51.70 | 46.20 | 43.70 | 44.00 |
19 | ******有限公司 | 42.70 | 41.93 | 41.30 | 40.10 | 39.80 |
20 | ******有限公司 | 56.60 | 56.34 | 52.40 | 56.10 | 52.20 |
21 | ******有限公司 | 48.30 | 47.66 | 46.00 | 43.60 | 40.90 |
22 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | ******有限公司 | 47.20 | 44.89 | 40.30 | 41.90 | 41.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.02 | 92.93 |
2 | ******有限责任公司 | 29.03 | 92.52 |
3 | ******有限责任公司 | 29.06 | 92.51 |
4 | ******有限公司 | 29.02 | 83.32 |
5 | ******有限公司 | 29.12 | 76.28 |
6 | ******有限公司 | 26.15 | 75.09 |
7 | ******有限公司 | 29.09 | 78.46 |
8 | ******有限公司 | 29.30 | 85.08 |
9 | ******有限公司 | 28.88 | 87.84 |
10 | ******有限公司 | 29.45 | 89.59 |
11 | ******有限公司 | 26.06 | 77.51 |
12 | ******有限公司 | 28.92 | 76.46 |
13 | ******有限公司 | 29.33 | 77.13 |
14 | ******有限公司 | / | / |
15 | ******有限公司 | / | / |
16 | ******有限公司 | 29.24 | 92.13 |
17 | ******有限公司 | 29.27 | 83.15 |
18 | ******有限公司 | 25.86 | 80.06 |
19 | ******有限公司 | 29.21 | 77.38 |
20 | ******有限公司 | 29.83 | 91.56 |
21 | ******有限公司 | 29.46 | 80.75 |
22 | ******有限公司 | / | / |
23 | ******有限公司 | 26.52 | 76.58 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 缺少授权书,格式不响应招标文件 |
2 | ******有限公司 | 出现空行 |
3 | ******有限公司 | 出现可能被辨别出现投标人身份的标记 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司; 联系人:安铎 联系电话:0311-******
联系方式:
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市长安区高营大街23-1号;河北省石家庄市长安区工人街18号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: | 何老师 | 联系人: | 安铎 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
******有限责任公司-中小企业声明函.pdf
******有限公司-中小企业声明函.pdf