欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

[蓬溪县]蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目(蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1)-评标结果公示

[蓬溪县]蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目(蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1)-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名
项目及标段名称 蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目(蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1)
项目业主 ******事务中心 项目业主联系电话 ******
招标人 ******事务中心 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-08-04 09:30:00
公示期 2025-08-06 至 2025-08-12 投标最高限价(元) ******

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   92.38

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   85.05

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   76.94

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   李鸿兵

证书名称:   重庆市高级职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

证书编号:   ******7588/AS******3

职称专业:   水利水电工程建筑

级别:   正高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   徐琼

证书名称:   重庆市高级职称证书

证书编号:   ******0462

职称专业:   道路工程

级别:   高级工程师

职务:   造价专业负责人

姓名:   吴联琼

证书名称:   重庆市高级职称证书/一级造价工程师(土木建筑)

证书编号:   ******3423/建【造】******009195

职称专业:   工程造价

级别:   高级工程师

职务:   主设人员给排水专业

姓名:   冉鼎民

证书名称:   重庆市中级职称证书/注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   ******5230/CS******689

职称专业:   给排水工程

级别:   工程师

职务:   主设人员建筑专业

姓名:   黎华江

证书名称:   新疆维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书/一级注册建筑师

证书编号:   ************08221J/******573

职称专业:   建筑设计

级别:   高级工程师

职务:   主设人员造价专业

姓名:   曾波

证书名称:   重庆市高级职称证书/一级造价工程师(土木建筑)

证书编号:   ******7595/建【造】******000538

职称专业:   工程造价

级别:   高级工程师

职务:   主设人员水利专业

姓名:   吴量

证书名称:   重庆市高级职称证书/一级注册建造师(水利水电工程)

证书编号:   ******0728/渝************

职称专业:   水利水电

级别:   高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   勘察负责人

姓名:   凌菁华

证书名称:   重庆市高级职称证书/注册土木工程师(岩土)

证书编号:   ******8411/AY******532

职称专业:   岩土工程

级别:   高级工程师

职务:   设计负责人

姓名:   史凯

证书名称:   重庆市高级职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

证书编号:   ******2786/AS******2

职称专业:   水利水电

级别:   高级工程师

职务:   水利专业负责人

姓名:   王庆

证书名称:   重庆市高级职称证书

证书编号:   ******1179

职称专业:   重庆市高级职称证书

级别:   正高级工程师

职务:   岩土专业负责人

姓名:   杨留学

证书名称:   重庆市高级职称证书

证书编号:   ******2510

职称专业:   岩土工程

级别:   高级工程师

职务:   给排水专业负责人

姓名:   廖伟

证书名称:   重庆市高级职称证书/注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   ******8300/CS******0

职称专业:   给排水工程

级别:   高级工程师

职务:   建筑专业负责人

姓名:   罗建平

证书名称:   重庆市高级职称证书/一级注册建筑师

证书编号:   ******0961/******341

职称专业:   建筑设计

级别:   正高级工程师

职务:   结构专业负责人

姓名:   杨帆

证书名称:   重庆市高级职称证书/一级注册结构工程师

证书编号:   ******0635/S******707

职称专业:   结构

级别:   高级工程师

职务:   项目负责人

姓名:   邵安志

证书名称:   职称证/注册土木工程师(水利水电工程)

证书编号:   鲁************/AS******1

职称专业:   水利水电工程设计

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   赵浩

证书名称:   职称证

证书编号:   鲁************

职称专业:   道路桥梁

级别:   中级

职务:   造价专业负责人

姓名:   苏有月

证书名称:   职称证/一级注册造价工程师(土建)

证书编号:   鲁************/建[造]******021487

职称专业:   水利工程-工程造价

级别:   高级

职务:   给排水专业人员

姓名:   刘寿洋

证书名称:   职称证/注册设备工程师(给排水)

证书编号:   东工中2678/CS******7

职称专业:   道路与桥梁工程

级别:   中级

职务:   建筑专业人员

姓名:   燕美英

证书名称:   职称证

证书编号:   鲁************

职称专业:   建筑工程

级别:   高级

职务:   造价专业人员

姓名:   郭海云

证书名称:   职称证/注册造价工程师(土建)

证书编号:   鲁************/建[造]******

职称专业:   水利水电工程设计

级别:   高级

职务:   水利专业人员

姓名:   杨超群

证书名称:   职称证/注册一级建造师(水利工程)

证书编号:   鲁******0013/鲁************

职称专业:   水利勘测(规划设计)

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   勘察负责人

姓名:   董月奇

证书名称:   职称证/注册土木工程师(岩土)

证书编号:   鲁************/AY******9

职称专业:   岩土工程

级别:   高级

职务:   设计负责人

姓名:   张修童

证书名称:   职称证/注册土木工程师(水利水电工程)

证书编号:   鲁************/AS******3

职称专业:   水利水电工程设计

级别:   高级

职务:   水利专业负责人

姓名:   李恩辉

证书名称:   职称证

证书编号:   鲁************

职称专业:   水利水电工程设计

级别:   正高级

职务:   岩土专业负责人

姓名:   李江西

证书名称:   职称证

证书编号:   鲁************

职称专业:   岩土工程

级别:   高级

职务:   给排水专业负责人

姓名:   朱淑云

证书名称:   职称证/注册设备工程师(给排水)

证书编号:   鲁************/CS******3

职称专业:   给水排水工程

级别:   高级

职务:   建筑专业负责人

姓名:   王东

证书名称:   职称证/一级注册建筑师

证书编号:   鲁************/******829

职称专业:   建筑工程

级别:   高级

职务:   结构专业负责人

姓名:   卜文平

证书名称:   职称证/一级注册结构工程师

证书编号:   鲁************/S******8

职称专业:   建筑工程

级别:   高级

职务:   项目负责人

姓名:   陈寒

证书名称:   注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

证书编号:   AS******9

职称专业:   水利水电工程

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   刘冲

证书名称:   职称证

证书编号:   ******356

职称专业:   道路与桥梁

级别:   高级

职务:   造价专业负责人

姓名:   雷波

证书名称:   一级注册造价工程师(土建)

证书编号:   建[造]******015188

职称专业:   工程造价

级别:   高级

职务:   给排水专业人员

姓名:   张鹏飞

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******793

职称专业:   建筑电气

级别:   高级

职务:   建筑专业人员

姓名:   张建武

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ******540

职称专业:   建筑设计

级别:   高级

职务:   造价专业人员

姓名:   闫康飞

证书名称:   一级注册造价工程师(土木建筑)

证书编号:   建[造]******021191

职称专业:   市政道路桥梁设计

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   勘察负责人

姓名:   袁光明

证书名称:   注册土木工程师(岩土)

证书编号:   AY******898

职称专业:   岩土工程

级别:   高级

职务:   设计负责人

姓名:   张子兴

证书名称:   注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

证书编号:   AS******1

职称专业:   水利水电工程建筑

级别:   高级

职务:   水利专业负责人

姓名:   蒲远翔

证书名称:   职称证

证书编号:   工47839

职称专业:   水利水电

级别:   高级

职务:   岩土专业负责人

姓名:   容猛

证书名称:   职称证

证书编号:   ******324

职称专业:   岩土工程

级别:   高级

职务:   给排水专业负责人

姓名:   向国华

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******137

职称专业:   给水排水

级别:   高级

职务:   建筑专业负责人

姓名:   郑薇

证书名称:   一级注册建筑师

证书编号:   ******279

职称专业:    建筑设计

级别:   高级

职务:   结构专业负责人

姓名:   丁旭坚

证书名称:   一级注册结构工程师

证书编号:   S******133

职称专业:   结构设计

级别:   高级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   重庆市合川区水利设施运行管护中心

项目名称:   碴口石水库中型灌区项目勘察设计

开工日期:   2023年11月10日

竣工(交工)日期:   2023年11月20日

建设规模:   碴口石水库中型灌区总投资7778.84万元,设计灌面积为1.72万亩,其中改善及恢复灌溉面积1.14万亩,新增灌溉面积0.58万亩。工程主要建设内容:一是水源及渠首工程。拟对已废弃的碴口石二级提灌站、毛狗坡提灌站和卫星水库2#提灌站恢复重建,并另外新增1处提灌站和配套实施管网输水工程。二是灌排渠(沟)系建筑物。拟对碴口石水库自流渠和右支渠进行整治,并对4处提灌站工程配套输水管网,整治及新建骨于渠道约64km。三是灌区信息化建设。拟新建渠道水情监测系统1处,管道计量设施42处,渠首自动化控制系统4处。

合同价格(元):   ******.76

项目负责人:   李鸿兵

项目业主:   蓬溪县水利工程管理所

项目名称:   蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)勘察设计

开工日期:   2024年3月1日

竣工(交工)日期:   2024年3月29日

建设规模:   项目总投资6275.31万元;遂宁市蓬溪县黑龙由水库灌区涉及蓬溪县常乐镇、明月镇、天福镇、吉祥镇及大石镇5个镇。主要承担灌区的灌溉和人畜饮水任务。设计灌溉面积5.11万亩,现状有效灌溉面积3.68万亩,灌区续建配套改造和节水改造后,改善灌溉面积2.45万亩,恢复灌溉面积1.43万亩,库区提灌站灌溉区域1.23万亩保持现状。渠系水利用系数从0.50提高到0.74。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   李鸿兵

项目业主:******水务局

项目名称:   黑龙江省齐齐哈尔市富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计

开工日期:   2022年2月24日

竣工(交工)日期:   2022年6月29日

建设规模:   工程总投资约17260.24万元。工程建设内容、规模及投资:治理河长约45km堤防长度约38.486km,堤防防洪标准为20年一遇。建设内容堤防加高培厚3段,总长31.886公里;新建堤防2段,总长6.6公里;新建护坡4处,总长1.573公里;新建盖重2处,总长2.78公里;新建护岸4处,总长0.608公里;涉及穿堤建筑物7座:新建堤顶路面38.486公里,上堤路39处,错车平台37处。

合同价格(元):   按照批复勘察设计费的54.88%计取

项目负责人:   史凯

项目业主:******有限公司

项目名称:******服务中心勘察设计

开工日期:   2023年12月18日

竣工(交工)日期:   2024年6月26日

建设规模:******服务中心1栋,面积7411.51平方米。

合同价格(元):   215000.00

项目负责人:   罗建平

项目业主:******服务中心

项目名称:   山东省王庄灌区续建配套与现代化改造工程勘测设计项目

开工日期:   2022.9.10

竣工(交工)日期:   2022.10.10

建设规模:   工程规模为大(2)型,工程总投资为28411.75万。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   李恩辉

项目业主:******水利局山水林田湖草沙一体化保护和修复工程建设管理处

项目名称:   沂水县泉庄镇马莲河、温凉河综合治理工程设计

开工日期:   2022.1.15

竣工(交工)日期:   2022.2.15

建设规模:   工程规模为小(1)型,工程总投资 10069.50万。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   李恩辉

项目业主:******服务中心

项目名称:   德州市徒骇河综合治理工程

开工日期:   2021.9.13

竣工(交工)日期:   2021.12.30

建设规模:   工程概算总投资为 40335.74 万。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   张修童

项目业主:   武城县调水工程运行维护中心

项目名称:   漳卫南运河(武城段)防洪能力提升项目勘察设计

开工日期:   2024.7.1

竣工(交工)日期:   2024.9.1

建设规模:   工程规模为中型,工程总投资 25934 万元。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   张修童

项目业主:   巴中市恩阳区农田水利建设管理站

项目名称:   巴中市恩阳区2022年整区域推进高标准农田建设项目施工设计方案编制

开工日期:   2022.3.14

竣工(交工)日期:   2022.8.2

建设规模:   新建高标准农田4.7万亩 ,概算总投资14160万元。

合同价格(元):   952000

项目负责人:   杨明川

项目业主:******有限公司

项目名称:   四川省县级康养一体化示范基地建设工程项目设计施工工程

开工日期:   2021.7.15

竣工(交工)日期:   2023.8.20

建设规模:   本项目建筑面积约44000平方米,其中地下建筑面积约10000平方米。项目总投资为:34373.5354万元。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   赵德坤

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   70.12

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:未附批文******:提供业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。******:不符合******:不符合招标文件业绩要求******:不符合招标文件要求******:未按照招标文件要求提供业绩佐证材料******:末提供批复文件

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:未附批文******:提供业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。******:不符合******:不符合招标文件业绩要求******:不符合招标文件要求******:未按照招标文件要求提供业绩佐证材料******:末提供批复文件

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******水利局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示(盖章发布版).pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部