漳平市九鹏溪赤水镇田头村段治理工程
中标候选人公示
本项目于2025年07月09日08时30分在 龙岩市公共资源交易中心漳平分中心 ******委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标项目概况:
1.招标人:******服务中心;
2.地址:漳平市赤水镇;
3.电话:135****6881;
4.联系人:曹先生;
5.项目名称:漳平市九鹏溪赤水镇田头村段治理工程;
6.评标办法:综合评估法;
7.根据招标人代表现场抽取的K2值 6.52% ,d值0.8,计算K值为5.34 %,评标基准价为 ******元。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、投标文件雷同情况:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
备注 |
||
******有限公司 |
未提供材料员退休证明,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
提供的施工员岗位证有效期过期,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
提供的资质证书有效期过期,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
提供的安全生产许可证过期,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
提供的施工员岗位证有效期过期,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
|
|
||
******有限公司 |
提供的安全生产考核A证证书已过期,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
|
|
||
******有限公司 |
提供的建造师证未由建造师本人手写签名,属于无效证书,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
提供的企业安全生产考核证书A证无效,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
未提供投标保函的手续费转账凭证,资格评审不通过。 |
|
||
******有限公司 |
提供的安全生产考核证书B证过期,资格评审不通过。 |
|
******委员会对投标人投标报价给予修正情况:无。
六、评标基本情况
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:
中标候选人排序 |
投标人单位名称 |
投标报价(元) |
项目负责人及证书编号 |
综合得分 |
备注 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
****** |
郑嘉伟 证号:闽************ |
89.38 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
****** |
马梁 证号:川************ |
89.35 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
****** |
催栩源 证号:豫******4262 |
89.31 |
|
******委员会成员名单:任耀刚(组长)、廖金龙、李育新、陈荣锦、黄盛春、黄玉庄、游淑贞。
八、公示时间:2025年07月10日至2025年07月13日。
九、监督部门及联系电话:******水利局、0597-******。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。
招标人:******服务中心
招标代理机构:******有限公司
2025年07月10日