欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

昆山市锦溪镇马援庄村特色田园乡村提升工程(二期)-中标候选人公示

昆山市锦溪镇马援庄村特色田园乡村提升工程(二期)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-14
招标文件下载
我要报名

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会 昆山市锦溪镇马援庄村特色田园乡村提升工程(二期)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

D******0

D******2

D******0

资质等级

一级

二级

二级

项目负责人

周建峰

葛金

顾志诚

资质证书号码

******6427

******5301

******6624

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

958.8468

959.0009

958.9512

中标工期

90天

90天

90天

建设地点

昆山市锦溪镇马援庄范围内

工程规模

道路景观绿化面积约25600m2、小品、桥梁(4跨,单跨12.5m)、桥涵、照明等配套工程。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

70

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-07-14

公示结束时间

2025-07-16

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 清标:
 成本价评审:
******有限公司
项目负责人 洪佳佳 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
******有限公司
项目负责人 奚锦勇 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 顾建华 是否废标(废标原因) 总分 82.8648
投标报价(万元) 958.7933 商务标得分 78.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.8948
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 群贤路(西沙路-镜水路段)改造升级工程I标
备注
******有限公司
项目负责人 姚忠达 是否废标(废标原因) 总分 83.3044
投标报价(万元) 958.8400 商务标得分 78.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道方浜厂区室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 金惠强 是否废标(废标原因) 总分 83.3992
投标报价(万元) 958.9809 商务标得分 78.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2392
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
******有限公司
项目负责人 沈箬冰 是否废标(废标原因) 总分 83.0310
投标报价(万元) 958.8001 商务标得分 78.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0610
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020A-022地块室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 葛金 是否废标(废标原因) 总分 83.4514
投标报价(万元) 959.0009 商务标得分 78.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2914
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建常熟市2017B-017号地块市政道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 周建峰 是否废标(废标原因) 总分 83.5588
投标报价(万元) 958.8468 商务标得分 78.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3988
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 顾志诚 是否废标(废标原因) 总分 83.4232
投标报价(万元) 958.9512 商务标得分 78.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2632
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目
备注

本公示期自:2025-07-14起,至2025-07-16日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-07-14

网上提异

.
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部