欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

韶山市公安局清溪派出所、交警大队清溪中队及执法办案管理中心用房建设项目-中标候选人公示

韶山市公安局清溪派出所、交警大队清溪中队及执法办案管理中心用房建设项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载

   ******管理中心用房建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******公安局 的委托,代理******管理中心用房建设项目 工程施工招标, 2025年10月14日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.14

******.69

******.38

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

99.85

99.51

99.36

商务评分

0.50

0.50

0.50

技术评分

 

 

 

价格评分

99.35

99.01

98.86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******有限公司总部基地项目;开工日期:2023.4.28;验收日期:2025.1.17;业绩指标:单项合同金额6422.9275万元;

项目名称:东安宏一·珊瑚海6#栋;开工日期:2022.3.9;验收日期:2024.9.19;业绩指标:单项合同金额1793.58464万元;

项目名称:邵阳市和兴悦景住宅小区 8#栋及地下车库;开工日期:2021.2.20;验收日期:2024.6.14;业绩指标:单项合同金额6274.7446万元

信用情况

信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分

信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分

信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

陈泽宇

唐双燕

程伟芳

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

******有限公司总部基地项目;开工日期:2023.4.28;验收日期:2025.1.17;业绩指标:单项合同金额6422.9275万元;

项目名称:东安宏一·珊瑚海6#栋;开工日期:2022.3.9;验收日期:2024.9.19;业绩指标:单项合同金额1793.58464万元;

项目名称:邵阳市和兴悦景住宅小区 8#栋及地下车库;开工日期:2021.2.20;验收日期:2024.6.14;业绩指标:单项合同金额6274.7446万元

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

投标保函

保证保险

投标保函

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司

经营地址

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号

上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号

联系电话

******

 

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

3

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

4

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;

其他:

公示期:2025年10月16日始至2025年10月20日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局、韶山市清溪镇厦门大道、彭德萍、0731-******

招 标 人:******公安局、湘潭市韶山市枣园路与陵园路交叉口北50米、郭成、0731-******

招标代理:******有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·芙蓉中路24号新城庭院B栋1楼、王旭君、0731-******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部