2025年裕华区老旧小区改造项目施工4-6标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 2025年裕华区老旧小区改造项目施工4-6标段
招标项目编号: S************001
公示名称: 2025年裕华区老旧小区改造项目施工6标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 2025年裕华区老旧小区改造项目施工6标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
开标时间: | 2025-08-01 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-08-04 | 公示截止日期: | 2025-08-07 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.63 | ******.63 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.42 | ******.42 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.07 | ******.07 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张世良 | 无 | 二级注册建造师 | 冀******8607 |
2 | ******有限公司 | 张静 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******8216 |
3 | ******有限公司 | 梁玉龙 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀******3206 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包贰级 |
2 | ******有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包贰级 |
3 | ******有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ******有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
3 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
6 | ******有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
14 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
16 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
21 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
22 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 25.67 | 26.55 | 27.72 | 24.72 | 28.97 |
2 | ******有限公司 | 25.76 | 25.95 | 24.57 | 25.92 | 21.47 |
3 | ******有限公司 | 25.88 | 26.25 | 25.93 | 25.74 | 21.80 |
4 | ******有限公司 | 25.46 | 25.65 | 24.50 | 23.79 | 19.83 |
5 | ******有限公司 | 24.99 | 24.15 | 20.43 | 23.79 | 20.64 |
6 | ******有限公司 | 26.15 | 26.55 | 25.15 | 24.81 | 21.18 |
7 | ******有限公司 | 25.47 | 23.40 | 20.80 | 23.10 | 20.44 |
8 | ******有限公司 | 25.62 | 25.95 | 24.96 | 26.07 | 20.94 |
9 | ******有限公司 | 26.15 | 27.75 | 25.61 | 25.92 | 28.85 |
10 | ******有限公司 | 25.34 | 24.60 | 22.52 | 23.13 | 20.04 |
11 | ******有限公司 | 25.32 | 24.90 | 23.70 | 25.47 | 19.89 |
12 | ******有限公司 | 25.66 | 25.20 | 23.79 | 24.09 | 20.86 |
13 | ******有限公司 | 25.46 | 25.50 | 24.11 | 25.20 | 19.99 |
14 | ******有限公司 | 25.55 | 24.45 | 20.70 | 23.94 | 20.17 |
15 | ******有限公司 | 25.75 | 25.95 | 24.26 | 23.88 | 20.92 |
16 | ******有限公司 | 25.49 | 24.90 | 24.63 | 24.51 | 21.02 |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | 25.16 | 24.15 | 19.54 | 21.12 | 19.45 |
20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
21 | ******有限公司 | 25.29 | 23.85 | 19.99 | 22.02 | 19.73 |
22 | ******有限公司 | 25.39 | 24.90 | 21.03 | 24.39 | 19.53 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 66.94 | 94.43 |
2 | ******有限公司 | 68.73 | 94.25 |
3 | ******有限公司 | 67.91 | 93.82 |
4 | ******有限公司 | 64.22 | 88.83 |
5 | ******有限公司 | 64.63 | 88.19 |
6 | ******有限公司 | 67.22 | 92.84 |
7 | ******有限公司 | 65.47 | 88.88 |
8 | ******有限公司 | 64.31 | 89.79 |
9 | ******有限公司 | 66.02 | 93.64 |
10 | ******有限公司 | 64.27 | 88.17 |
11 | ******有限公司 | 67.87 | 92.49 |
12 | ******有限公司 | 64.18 | 88.87 |
13 | ******有限公司 | 67.28 | 92.10 |
14 | ******有限公司 | 65.45 | 89.17 |
15 | ******有限公司 | 68.59 | 93.51 |
16 | ******有限公司 | 67.94 | 92.81 |
17 | ******有限公司 | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / |
19 | ******有限公司 | 64.74 | 87.39 |
20 | ******有限公司 | / | / |
21 | ******有限公司 | 65.41 | 88.36 |
22 | ******有限公司 | 65.44 | 89.26 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 使用造价咨询单位注册造价工程师盖章的,工程量清单报价表封面后未附投标单位与造价咨询单位双方盖章的协议原件扫描件 |
2 | ******有限公司 | 不符合招标文件中暗标编制要求,第1页、第2页、第8页段落前后有空行。 |
3 | ******有限公司 | 同一投标人只能对18个标段中的1个进行投标,其已对4标段进行投标,应为无效投标 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司,地址:河北省石家庄市桥西区旺角国际14层,邮编:050000,联系人:任国欣,电话:0311-******,邮箱:******
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市裕华区 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区旺角国际14层 |
联系人: | 耿同响 | 联系人: | 任国欣 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:************有限公司安全文明施工费:72924.21元