欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 博物馆 >

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目全过程工程咨询服务-中标候选人公示

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目全过程工程咨询服务-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-05
招标文件下载
我要报名

 

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目全过程工程咨询服务评标结果公示
项目及标段名称 金沙遗址博物馆申遗综合提升项目全过程工程咨询服务
项目业主 成都金沙遗址博物馆 项目业主联系电话 ******
招标人 成都金沙遗址博物馆 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年08月04日~2025年08月08日 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ************有限责任公司 ******元 【其中:项目管理费为: ******元;工程监理费为: ******元;造价咨询费为: ******元】 ****** 92.64
第二名 ******有限公司 ******.00元 【其中:项目管理费为: ******.00元;工程监理费为:******.00元;造价咨询费为: ******.00元】 ****** 92.08
第三名 ******有限公司 ******元 【其中:项目管理费为:******元;工程监理费为: ******元;造价咨询费为:******元】 ****** 91.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张斌 全国监理工程师注册证书 ****** 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张剑 全国监理工程师注册证书 ****** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高汪胜 全国监理工程师注册证书 ****** 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******街道西林社区 6、7 组新建住宅及配套项日 ****** 总建筑面积约 40500㎡,总投资额:71941 万元 宋德刚
******有限公司 天府奥体公园保障性租赁住房项目 ****** 总投资58745 万元,宗地面积 23293.70 平方米,规划总建筑面积 88639.12 平方米,其中地上建筑面积为61302.59平方米,地下建筑面积为27336.53平方米。 316000 任明
金堂县审计局 金堂县五凤镇新型城镇化 PPP项目 ****** ****** 送审金额:64810.203867万元 /
******有限公司 ******居工程 ****** 总建筑面积:42 万㎡,总投资:256981.97万元 ******.30 周群
******有限公司 芙蓉花语建设项目 ****** 总建筑面积为 292246.42㎡,总投资175421.51万元 ****** 宋德刚
******有限公司 三江国际TD-B-05-06项目监理 ****** 总建筑面积约为 299750㎡,工程概算投资额或建筑安装工程费约 21亿元 ****** 何苗
******有限公司 中江高新区栖妙览景项目监理 ****** 总建筑面积111306.87㎡,项目总投资 ******0.00 元,其中建筑安装工程费 ******9.94元 ******.57 吴长兵
******有限责任公司 成都简州新城保障性租赁住房项日 ****** 总投资 66700万元,用地面积约 28.4亩,规划总建筑面积100977.1 平方米,其中地上建筑面积为 74242.99平方米,地下建筑面积为 26734.11 平方米。 ******.32 王圣禄
******有限公司 蜀道锦园A蜀道锦园B区监理 ****** 蜀道·锦园 A区总建筑面积约 225560㎡,项目投资约 15.9亿元;蜀道锦园B区总建筑面积约101080㎡,项目投资约7.1亿元 ****** 刘作平
******有限公司 ******街道(四期)176 亩地块、12 亩地块、52 亩地块安置房建设项目 ****** 总投资约 32.25 亿元 ****** 周群
******有限公司 金牛区国宾片区市政公园及配套设施项目 ******中学1所、社区综合体 1座、养老中心1座。 ****** 刘学耀
******有限公司 淮州新城教育产业园区 ****** 总投资123000 万元,规划总建筑面积约 13.5 万平米 ******.98 张仁红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 解放路智慧邻里中心项目 ****** 项目总投资31067.6 万元 ******.27 韦堂华
******学院 ******学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目 ****** 总投资:109621万元 ****** 冯玉翔
******有限公司 巴中市巴州区教育园区建设项目(一期) ****** 工程概算投资额或建筑安装工程费(暂定):41834.23万元。 杨俊
******有限责任公司 雨城区迎新街片区城市更新项目 ****** 项目概算金额为 55463 万元。 ******.70 叶南普
******有限公司 成都市简州新城石盘镇新型社区B项目(二期) ****** 总投资:107100.00万元人民币 ******.96 蒲米多
******有限公司 ******服务中心施工阶段全过程造价咨询 ****** 投资金额:40000 万元 ****** /
广西壮族自治区第一强制隔离戒毒所 广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程项目监理 ****** 工程概算投资额(或建筑安装工程费):34668.03万元。 ******.01 朱海
******有限公司 国家环境保护机动车污染控制与模拟重点实验室(成都基地)项目 ****** ****** 投资金额为9.14 亿元 ****** 张如军
******有限公司 旌阳区冷链仓储物流园区建设项目(旌阳区冷链物流建设项目) ****** 投资金额:预估 40782.21万元 866600 /
******有限公司 成都医学城CGMP标准厂房(一期)项目设计-施工总承包一标段) ****** 工程总投资约5.5 亿元 ****** /
******有限公司 梅河口市农产品冷链及现代化智慧物流园区项目(一期)全过程工程咨询服务 ****** ****** 投资概算金额:151693.52万元 ****** 肖建伟
******有限公司 网安基地共享中心二期B1地块(项目管理咨询与工程监理一体化)(项目更名为 新建商业服务业设施、文化设施、公园绿地项目(一期)) ****** ****** 投资额180378.68万元 ****** 肖建伟
******医院 ******医院门急诊住院综合大楼项目结算审核服务 ****** 建设项目施工合同金额为******3.31元。 754000 /
******有限公司 ******大学东部校区教师公寓建设项目 ****** 工程投资额(人民币):170000万元;其中建筑安装工程费:91678万元。 ****** 王贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 宁波国际会议中心全过程工程咨询监理类业绩(资信得分业绩) ****** ****** 项目投资:约700000万元 ****** 王正锋
******有限公司 中国海南国际文物艺术品交易中心及配套工程项目(一期)项目管理业绩(资信得分业绩) ****** 总投资额约为351887.10 万元 ****** 曹冬兵
******有限公司 新昌县轻工业产城融合示范区建设项目项目管理业绩(资格审查业绩) ****** 总投资约8.7亿元 ****** 曹冬兵
深圳市坪山区建筑工务署 坪山高中园项目监理类业绩(资信得分业绩) ****** ****** 总投资224000万元 ****** 李孝明
******有限公司 ******大学项目全过程工程咨询监理业绩(资格审查业绩) ****** ****** 项目总投资估算:938015万元 ****** 侯国松
******有限公司 无锡太湖湾国际文化艺术中心暨无锡交响音乐厅工程全过程工程咨询服务项目管理业绩(资格审查业绩) ****** 投资估算额:252700万元 ****** 楼财富
******有限公司 ******有限公司新建商业服务业用房及配套用房项目监理监理业绩(资格审查业绩) ****** 总投资260800万元 ****** 秦勉
******体育局 钱江源百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆项目项目管理业绩(资信得分业绩) ****** 项目总投资:约40569万元 ****** 黄成南
深圳市光明区建筑工务署 ******学校(暂定名)建设工程全过程工程咨询监理类业绩(资信得分业绩) ****** 项目总投资为 31466.78万元 ****** 陆学水
浙江省文化和旅游厅 浙江省之江文化中心建设工程全过程工程咨询监理类业绩(资信得分业绩) ****** ****** 项目总投资:约323570万元 ****** 耿忠平
******有限公司 北湾科技双创园一期-智谷双创产业园EPC全过程工程咨询项目管理业绩(资信得分业绩) ****** 70000万元 ******.20 汪俊飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ****** ****** 82.41
******有限公司 ****** ****** 82.69
******有限公司 ****** ****** 89.22
******有限公司 ****** ****** 86.57
******有限公司 ******元/投标函未按招标文件格式要求填写项目咨询总负责人名称,不符合第三章评标办法中形式评审标准要求,形式评审不通过。 投标函未按招标文件格式要求填写项目咨询总负责人名称,不符合第三章评标办法中形式评审标准要求,形式评审不通过。 /
******有限公司 ****** ****** 91.39
******有限公司 ****** ****** 82.43
******有限公司 ****** ****** 85.30
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******委员会 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
  • 机电备案
  • 机电诚信
  • 机电可信
  • 机电信息
  • 机电许可

辉县市机电设备采招平台(hxs.chinamae.com)是专业的采招信息服务平台,通过对政府机关/科研机构/大中型国企单位/广大中小型企业采招信息的大数据分析计算和智慧应用,为用户提供及时全面准确的采招信息.包含全国各地各类机电采招信息.未经辉县市机电设备采招平台(hxs.chinamae.com)的明确书面许可,任何人不得复制或在非辉县市机电设备采招平台(hxs.chinamae.com)所属的服务器上做镜像。本站所有页面的版式、图片版权均为本站所有,未经授权,不得用于除辉县市机电设备采招平台(hxs.chinamae.com)之外的任何站点。

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部