******消防水池及配套附属设施设备建设项目
(******************)
一、评标情况
******消防水池及配套附属设施设备建设项目
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 (日历日) |
1 |
******有限公司 |
******.19元 |
合格 |
195 |
2 |
******有限公司 |
******.22元 |
合格 |
195 |
3 |
******有限公司 |
******.77元 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
195 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
项目班子人员信息 |
1 |
******有限公司 |
绳红涛 |
建筑工程一级注册建造师 豫 ******0183 2881 |
技术负责人:郭保江; 施工员:髙继闯; 质量员:赵双; 安全员:马艳花; 资料员:万红革; 材料员:张玉静; 造价人员:陈晓培; 标准员:宋梦星; 劳务员:祝全胜; 机械员:王自巍; 测量员:耿雪蓉。 |
2 |
******有限公司 |
王玉兰 |
建筑工程一级注册建造师 津 ************ |
技术负责人:黄会峰; 质量负责人:华飞虎; 安全负责人:郭学文 施工员:谢晋; 质量员:赵洪霞; 安全员:王俊龙; 安全员:郭张迪; 标准员:张翠平 机械员:张静坤; 材料员:陈云; 劳务员:彭艳朝; 造价员:王维; 资料员:王希凤; 试验员:黄大强; 测量员:高欢欢; 测量员:佟旭; |
3 |
******有限公司 |
陈凯 |
建筑工程一级注册建造师 赣 ************ |
项目技术负责人:徐方宗; 技术负责人:邹瑾; 技术负责人:陈出琪; 施工员:雷田薇; 施工员:滕敏华; 质量员:彭伟; 质量员:程鑫全; 质量负责人:熊竹清; 安全员:徐馨; 安全员:宗佳雨; 安全员:江丽; 安全员:揭媛琪; 安全负责人:蔡蕾 标准员:张敏; 机械员:王涛; 机械员:支安平; 材料员:涂艳; 劳务员:邓浩; 资料员:许脚英; 造价人员:周雷; 试验员:刘薇; 测量员:金燕。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
******有限公司:一级建造师证书本人未签名、未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;
******有限公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;
******有限公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;
******有限责任公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;
******有限公司:法定代表人授权委托书中项目名称错误,与招标文件项目名称不符;
******有限公司:标书项目管理机构文件第52页中招标人名称、项目名称错误;
******有限公司:缺财务情况说明书,不满足招标文件财务格式要求;
******有限公司:法定代表人授权委托书中项目名称错误,与招标文件项目名称不符;
******有限公司:一级建造师证书本人未签名、未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;
******有限公司:一级建造师证书本人未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;
四、监督部门
******建设局 ******
五、联系方式
招 标 人:******中学 ******有限公司
地 址:阜康市 地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路111号深圳汇宾楼前楼4楼418室
联 系 人:周先生 联 系 人:胡女士
电 话:****** 电 话:******
电子邮件:/ 电子邮件:******
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
)
附件: ******消防水池及配套附属设施设备建设项目(候选公示).docx