欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

南和区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示

南和区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名

******居环境整治及基础设施提升项目-设计

招标项目编号:I************001

******居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


******居环境整治及基础设施提升项目-设计                

所属专业:工程/设计/市政工程/市政道路                

所属地区:邢台市-南和区                

开标时间:2025-08-05 09:00:00                

开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-08-06                 

公示截止日期:2025-08-11               

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******有限公司            696800 元 人民币            696800 元 人民币            符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。            设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作            
2            ******有限公司            698000 元 人民币            698000 元 人民币            符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。            设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作            
3            ******有限公司            699100 元 人民币            699100 元 人民币            符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。            设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            项目经理:范静利            工程师            市政工程            ******0008            
2            ******有限公司            项目经理:贾辉             高级工程师            注册公用设备工程师(给水排水)            CS******4            
3            ******有限公司            项目经理:孙文娟            高级工程师            注册公用设备工程师(给水排水)            CS******901            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            符合招标文件要求            
2            ******有限公司            符合招标文件要求            
3            ******有限公司            符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            松柏路(邢州大道-兴盛街)雨污水管网及配套设施工程勘察-设计-施工EPC工程总承包            ******有限公司            2024-09-14             205200 元            
2            ******有限公司            邢台市任泽区城区管网改造工程勘察设计项目            ******建设局            2024-10-25              ******            
3            ******有限公司            太行路西段排水管网建设工程设计            ******城市管理综合行政执法局            2024-10-29             522000 元            
4            ******有限公司            远航路(新旺街至新城街)道路建设工程{原名称:振兴三路(岗南一街至岗南三街)道路建设工程}设计            ******建设局            2025-06-17              509100 元            
5            ******有限公司            河曲路(岗南一街至岗南二街)雨污水管网及配套设施工程设计            ******建设局            2025-06-17             325800 元            
6            ******有限公司            涿州高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计            ******委员会            2025-01-20              ******            
7            ******有限公司            巨鹿县城区排水设施提升改造项目初步设计            ******城市管理综合行政执法局            2025-01-05              255000 元            
8            ******有限公司            鸡泽县城区排水防涝管网改造工程            ******建设局            2024-06-05              ******            
9            ******有限公司            鸡泽县城北区雨污水管网改造工程            ******建设局            2023-05-27              ******            
10            ******有限公司            鸡泽县城镇新建污水管网工程设计招标            ******建设局            2024-06-01              995000 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司                                                                        
2            ******有限公司            项目经理:贾辉、给水排水工程高级工程师、******0037            涿州高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计            ******委员会            2025-01-20             ******            
3            ******有限公司            项目经理:贾辉、给水排水工程高级工程师、******0037            巨鹿县城区排水设施提升改造项目初步设计            ******城市管理综合行政执法局            2025-01-05              255000 元            
4            ******有限公司            项目经理:孙文娟            鸡泽县城区排水防涝管网改造工程            ******建设局            2024-06-05              ******            
5            ******有限公司            项目经理:孙文娟            鸡泽县城北区雨污水管网改造工程            ******建设局            2023-05-27              ******            
6            ******有限公司            项目经理:孙文娟            鸡泽县城镇新建污水管网工程设计招标            ******建设局            2024-06-01            995000 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

/               

/                

/                

/                

/                

2                

******有限公司                

/               

/                

/                

/                

/                

3                

******有限公司                

/              

/                

/                

/                

/                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

43.50                

51.40                

61.50                

52.70                

58.50                

2                

******有限公司                

41.50                

50.60                

50.00                

44.70                

48.00                

3                

******有限公司                

39.50                

51.10                

51.50                

45.80                

52.50                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

29.98                

83.50                

2                

******有限公司                

29.97                

76.93                

3                

******有限公司                

30                

78.08                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

暗标部分文件不符合招标文件暗标排版编制要求。                

2                

******有限公司                

没有提供开户许可证                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******农村局                

******有限公司                

地址:邢台市南和区                

地址:河北省邢台市襄都区新华北路翰林苑综合楼一区4层D07室                

联系人:高乾                

联系人:巩永强                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台

【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部