欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

永城市酂城镇人民政府永城市酂城镇乡村振兴产业园四个厂房和配套道路项目-第二标段(包)定标候选人公示

永城市酂城镇人民政府永城市酂城镇乡村振兴产业园四个厂房和配套道路项目-第二标段(包)定标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-14
招标文件下载

永城市酂城镇乡村振兴产业园四个厂房和配套道路项目第二标段(包)定标候选人公示

 

******人民政府的委托,就永城市酂城镇乡村振兴产业园四个厂房和配套道路项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市酂城镇乡村振兴产业园四个厂房和配套道路项目

2、项目编号:豫财农综【2024】22号、豫财农综【2025】3号   

招标编号:永工程【2025】016号;永建招标【2025】019号;永财公开招标采购-2025-48 。

3、项目代码:/

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:施工中标价的 0.8%(约66149.02元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月15日在《河南省政府采购网》河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月10日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(%

项目总监

质量

工期

1

******有限公司

0.8(%)

 张景夺

合格

同施工周期及缺陷责任期

2

******有限公司

0.784(%)

刘帅 

合格

同施工周期及缺陷责任期

3

******有限公司

0.79(%)

王新 

合格

同施工周期及缺陷责任期

4

******有限公司

0.79(%)

金冯 

合格

同施工周期及缺陷责任期

5

******有限公司

0.8(%)

高凌云 

合格

同施工周期及缺陷责任期

6

******有限公司

0.8(%)

李守柱 

合格

同施工周期及缺陷责任期

7

******有限公司

0.79(%)

 陈鹏

合格

同施工周期及缺陷责任期

8

******有限公司

0.7(%)

聂睿 

合格

同施工周期及缺陷责任期

9

******有限公司

0.8(%)

 张拴伟

合格

同施工周期及缺陷责任期

10

******有限公司

0.75(%)

黄定根 

合格

同施工周期及缺陷责任期

11

******有限公司

0.79(%)

 韩向侠

合格

同施工周期及缺陷责任期

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

张景夺

项目

总监

监理工程师注册

证书

41009

996

******有限公司

 管理人员 

 刘帅

项目

总监

监理工程师注册

证书

******

******有限公司

 管理人员 

 王新

项目

总监

监理工程师注册

证书

****** 

******有限公司

 管理人员 

 金冯

项目

总监

监理工程师注册

证书

****** 

******有限公司

 管理人员 

 高凌云

项目

总监

监理工程师注册

证书

****** 

******有限公司

 管理人员 

 李守柱

项目

总监

监理工程师注册

证书

 ******

******有限公司

 管理人员 

陈鹏 

项目

总监

监理工程师注册

证书

****** 

******有限公司

 管理人员 

聂睿 

项目

总监

监理工程师注册

证书

****** 

******有限公司

 管理人员 

 张拴伟

项目

总监

监理工程师注册

证书

****** 

******有限公司

 管理人员 

黄定根 

项目

总监

监理工程师注册

证书

 ******

******有限公司

 管理人员 

 韩向侠

项目

总监

监理工程师注册

证书

****** 

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

陵江东路片区棚户区改造项目二期

******有限公司

2022.6.15

579.5812

******学院一期建设项目

******有限公司

2023.10

******

鲁山县食用菌现代产业园项目

******有限公司

2023.8.17

经审定后的建安工程费的0.98%

息县产业集聚区纺织服装产业园标准化厂房建设项目

******有限公司

2022.6.28

******.00

******公安局办公楼改造提升项目监理

******有限公司

2022.6.20

工程建安费结算价款的百分之零点柒贰伍

(0.725%)

******学校新校区项目(EPC 总承包)监理

******有限公司

2022.11.3

******.00

******有限公司

 ******学校综合楼建设项目

 ******体育局

 2022.7.1

 33450.00

******小学教学楼建设项目

******体育局、

2022.7.1

26760.00

中国联通河南郑州数据中心(中原基地)三期土建工

程(综合配楼、门卫房)

******有限公司河南省分公司

2023.5.13

******.00

隆平高科(河南)玉米创新中心项目(二期)

******有限公司郑州分公司

2024.2.6

按施工招标控制价的 0.93%计取,即 566716.46

******有限公司

 宁陵县 2023 年乡镇小微产业园建设项目

 宁陵县乡村振兴局

 2023.9

 481814

宁陵县 2022 ******小学安全保障长效机制建设项目

(二期)

******体育局

2022 11

235889.60

2021 ******幼儿园建设项目

******体育局

2022.5.26

109564.60

河南省夏邑县民政局2022年第一批农村重度残疾人照顾服务设施升级改造项目

夏邑县民政局

2023.9.20

133650

******有限公司

2024 年舞阳县老旧小区改造提升项目

******服务中心

2024.8.31

240 万元

 ******消防站场院基础配套设施建设项目

 ******消防

救援大队

2022.11.24

 78000

上饶高新区电子信息产业类标准厂房(八期)建设项目(2#厂房、食宿楼)建设工程项目

监理

******有限责任公司(简称甲方)

2022 9

177700

叶县 2022 年校舍安全保障长效机制项目

******体育局

2024.3.4

460000

******有限公司

 漯河市召陵区食品科技

园及配套市政道路项目

三标段

 漯河市东城经济

******有限公司

 2022.9.25

 建筑安装工程费的*0.99%

******学校

召陵校区扩建项目监理

漯河医学高等专

******学校

2025.4.16

******

河南省驻马店防汛抗旱物资储备中心仓库项目监理

河南省驻马店防汛抗旱物资储备中心仓库建设项目建设管理

处(原河南省防汛抗旱物资储备中心)

2023.8.25

60.8369 万元

商水县返乡创业纺织服装工业园

******有限公司

2023.2.25

594.7982万元

源汇区何王庄冷链物流创业园项目监理

******有限公司

2024.4.1

47.8 万元

******有限公司

信阳市北湖智慧教育园区(******集团北湖校区)建设项目工

程监理

******体育局

2023.2.25

******.00

商丘高新区创业创新数字产业园建设项目

******有限公司

2022.12.16

******.43

******大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目

******大学

2022.1.17

******.00

 ******有限公司晋安?开港项目

 ******有限公司

 2024.4.30

******.00

******有限公司

 ******幼儿园建设项目

 ******幼儿园

 2022.8.4

 暂定 239400元整(最终按审定工程金额的1.48%算)

******小学拆复建工程

(一期)监理

******教育局

2023.2

737955

******中学综合楼建设项目

******中学

2023.2.7

132000

******学校建设项目

******学校

2023.12.20

503000

******有限公司

 濮阳市示范区总部大厦B座工程监理

 ******有限公司

 2023614

 ******.00

******医院国家区域医疗中心二期建设项且

工程监理

******医院

2023.7.20

******.00

******办事处城中村改造项目

(一期)工程监理

******有限公司、驻马店市泰通

******有限公司

2022.12.1

******.00

******医院国医楼建设项目(监理服务)

******医院

2022.9.6

592000.00

海骊镁合金轻量化装备产业园一期项目监理

******有限公司

2022615

******.00

喀什市2023年老旧小区改造项目(东湖片区)二标段监理

喀什市住房保障中心

2023727

666600

******有限公司

 唐河县产业集聚区标准

化厂房1#-6#厂房及附

属工程

 ******有限公司

 2022.02.17

 ******.00


林州市建筑装备材料产

业园(二期)钢架结构厂

房地基处理工程监理

******有限公司

2023.03.02

按工程结算价的0.98%

******有限公司

 ******幼儿园建设项目

 ******体育局

 2022.6.28

 标段签约合同价的0.98%

******小学(北苑校区)新建工程监理

******教育局

2024.1.22

966336.00

******有限公司

 ******幼儿园屋面防水维护工程监理采购

 ******学校

 2023.9.24

 1050

山地农业科技创新基地项目

******学院

2024.7.16

******

******大学实验动物中心项目监理

******大学

2022.8.26

工程审计结算价的0.47%

体检中心整修工程监理

******医院

2023.1.15

96500

4、定标候选人项目总监业绩

定标候选人名称

项目总监

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

张景夺

******公安局办公楼改造提升项目监理

******有限公司

2022.6.20

工程建安费结算价款的百分之零点柒贰伍

(0.725%)

张景夺

******学校新校区项目(EPC 总承包)监理

******有限公司

2022.11.3

******.00

******有限公司

 刘帅

 ******学校综合楼建设项目

 ******体育局

 2022.7.1

 33450.00

刘帅

******小学教学楼建设项目

******体育局、

2022.7.1

26760.00

******有限公司

 王新

2021 ******幼儿园建设项目

******体育局

2022.5.26

109564.60

王新

河南省夏邑县民政局2022年第一批农村重度残疾人照顾

服务设施升级改造项目

夏邑县民政局

2023.9.20

133650

******有限公司

 金冯

2024 年舞阳县老旧小区改造提升项目

******服务中心

2024.8.31

240 万元

金冯

 ******消防站场院基础配套设施建设项目

 ******消防

救援大队

2022.11.24

 78000

******有限公司

高凌云

 漯河市召陵区食品科技

园及配套市政道路项目

三标段

 漯河市东城经济

******有限公司

 2022.9.25

 建筑安装工程费的*0.99%

高凌云

******学校

召陵校区扩建项目监理

漯河医学高等专

******学校

2025.4.16

******

******有限公司

李守柱

******大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目

******大学

2022.1.17

******.00

李守柱

 ******有限公司晋安?开港项目

 ******有限公司

 2024.4.30

******.00

******有限公司

 陈鹏 

 ******幼儿园建设项目

 ******幼儿园

 2022.8.4

 暂定 239400元整(最终按审定工程金额的1.48%算)

陈鹏 

******小学拆复建工程

(一期)监理

******教育局

2023.2

737955

******有限公司

 聂睿

海骊镁合金轻量化装备产业园一期项目监理

******有限公司

2022615

******.00

聂睿

喀什市2023年老旧小区改造项目(东湖片区)二标段监理

喀什市住房保障中心

2023727

666600

******有限公司

张拴伟

林州市建筑装备材料产

业园(二期)钢架结构厂

房地基处理工程监理

******有限公司

2023.03.02

按工程结算价的0.98%

******有限公司

 黄定根

 ******幼儿园建设项目

 ******体育局

 2022.6.28

 标段签约合同价的0.98%

******有限公司

韩向侠

 ******幼儿园屋面防水维护工程监理采购

 ******学校

 2023.9.24

 1050

韩向侠

山地农业科技创新基地项目

******学院

2024.7.16

******

 

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

 1

 ******有限公司

0.79(%)

2

******有限公司

0.72(%)

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司


未响应招标文件要求总监每周驻工地不少于五天的规定。

未响应招标文件中要求总监每周在工地上不少于5天的规定

未响应招标文件中要求总监每周在工地上不少于5天的规定

第二组,河南拓扑,第3.5项不通过。原因未响应招标文件要求总监每周在工地上不少于5天的承诺规定。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表的项目总监理工程师驻地要求--每周驻工地不少于五天的承诺要求,仅承诺每月驻地5天。

2

******有限公司


未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书。

未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

未按招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

1组,投标文件未按照招标文件规定的格式要求,填写项目管理机构组成人员承诺书。

不符合评标办法前附表中2.1.1形式评审标准--投标文件要求的格式(项目管理机构组成人员承诺书)的要求,未写保证出勤每月不少于的日历天数。

3

******有限公司


未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书。

未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

3组,荣泰工程管理,第1.3项不通过,原因:未按照招标文件的格式要求填写项目管理机构组成人员承诺书

不符合评标办法前附表中2.1.1形式评审标准--投标文件要求的格式(项目管理机构组成人员承诺书)的要求,未写保证出勤每月不少于的日历天数。

 七、入围候选人打分情况

序号

投标单位

监理大纲评审得分

投标报价评审得分

资信业绩及其他因素评审得分

得分合计

1

******有限公司

42.64

29.24

18.7

90.58

2

******有限公司

41.28

29.37

18.3

88.95

3

******有限公司

40.38

29.75

17.9

88.03

4

******有限公司

39.88

29.75

17.9

87.53

5

******有限公司

39.5

29.24

18

86.74

6

******有限公司

40.22

29.24

16.9

86.36

7

******有限公司

38.82

29.75

17.7

86.27

8

******有限公司

41.78

24.08

18.5

84.36

9

******有限公司

39.2

29.24

15.9

84.34

10

******有限公司

42.14

27.23

13.6

82.97

11

******有限公司

40.36

29.75

12.8

82.91

12

 ******有限公司

37.34

29.75

13.5

80.59

13

******有限公司

39.6

25.34

13.1

78.04

、招标文件规定公示的其他内容

、公示期:20251015日至20251017

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

名称:******人民政府

地址:永城市酂城镇

联系人: 戚先生

联系方式:******

 

******有限公司

地址:商丘市示范区南京路与中州路交叉口东南角华盛大厦七楼701室

联系人:王先生

联系方式:******

 

******服务中心房屋市政工程招投标管理股

 址:永城市欧亚路191号

 话:******

 

 

                      

******有限公司 

2025年10月14

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部