欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

新宁县职业技术学校实训基地建设项目-公开招标中标公告

新宁县职业技术学校实训基地建设项目-公开招标中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名

******学校实训基地建设项目公开招标中标公告

公告日期:2025年08月06日


中标候选人公示

******有限公司******学校的委托,代理******学校实训基地建设项目工程施工招标,2025年08月05 日09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·新宁县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司******有限公司)

******有限责任公司******有限公司)

******有限公司

投标报价(元)

******.09

******.02

******.84

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期 (日历天)

300

300

300

详细评审得分情况

总分

99.77

99.75

99.43

商务评分

30.00

30.00

30.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

54.77

54.75

54.43

 

投标人

工程业绩(如有)

 

******有限公司:业绩1:项目名称:乾源国际企业中心二期工程(E5、E6、E7、E10、E12),合同金额: 2876.68万元,竣工日期: 2022年08月31日;业绩2:项目名称:娄底经济技术开发区双创多层标准厂房(新材料孵化器)建设项目一期(西区)设计施工总承(EPC),合同金额:******有限公司:/]

******有限责任公司:业绩1:项目名称:湘晖·资江府,******中学新************有限公司:/]

业绩******小学项目施工,合同金额: 10581.76万元,竣工日期:2023年12月29日;业绩2:项目名称:湘粤村农民安置房项目施工第一标段施工,合同金额:17983.47万元,竣工日期: 2022年12月29日;

信用情况

************有限公司:/]

************有限公司:/]

信用评价:100分

(评价年度:

2025, 等级:) ;

 

获奖情况(如有)

******有限公司:/]

******有限公司:/]

/

发明专利

******有限公司:/]

******有限公司:/]

/

项目负责人(项目

经理)

姓名

陈雄峰

夏承祖

黄坚

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:乾源国际企业中心二期工程

(E5、E6、E7、E10、E12) ,合同金额:2876.68万元,竣工日期: 2022年08月31日;

业绩1:项目名称:湘晖·资江府,合同金额:10068.00万元,竣工日期: 2023年09月08日;

业绩1:项目名称:湘粤村农民安置房项目施工第一标段施工,合同金额:17983.47万元,竣工日期: 2022年12月29日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

投标

担保信息

担保方式

 

 

 

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;

FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。

FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。否决投标理由: FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;

FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。

FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。

其他:

公示期:2025年08月06日始至2025年08月11 日时止(北京时间) 。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·新宁县·住建部门、新宁县金石镇棉塘路、、******

******学校、新宁县金石镇松风亭村、陈先生、 ******

******有限公司、新宁县金石镇春风社区中山路109号三楼(湘水大桥旁)、贾芳连、******

:                            

  • 暂无附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部