韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年10月10日09:00时在平和县公共资源交易中心******委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工
******有限公司
建设规模:本项目一期工程建安费约1908.3622万元,其中一期工程(九峰镇)建安费****** 元,一期工程(芦溪镇)建安费******元,一期工程(崎岭乡、秀峰乡、长乐乡)建安费 ****** 元。
招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
评标办法:经评审的最低投标价法
评标参数:K1=10.64%,K2=9.10%,d=0.1,K=9.25%
三、开标后未解密的投标人名称:
序号 | 未解密投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
四、******委员会对投标人投标报价给予修正情况:
投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。
五、被否决投标的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 投标单位未提供施工员王震的社保缴纳凭证,不符合招标文件第三章评标办法-评标办法前附表第2.1.2资格评审标准中其他要求的条款规定,资格审查不合格。 |
六、中标候选人及其投标文件相关内容
******有限公司
2、投标报价:人民币壹仟柒佰叁拾玖万陆仟零玖拾捌元整(¥******.00元);
3、工期要求:总工期 365 日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
4、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准
5、资格能力条件:①具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级资质及《施工企业安全生产许可证》;②其他资格条件均符合招标文件要求。
6、项目经理:程伟,职称:水利水电工程管理专业工程师,证书编号:B************;水利水电工程二级建造师,证书编号:川************;B证:川水安B******020。
七******委员会成员名单:
杨明川、陈伟达、林惠华、蔡志发、黄雯菁
八、提出异议的渠道和方式:
******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
******水利局
联系电话:******
九、中标候选人公示时间
2025年10月13日至2025年10月23日
十、联系方式
招标人:******有限公司
地 址:平和县小溪镇长安路芙蓉十一巷 1 号
邮 编:363700
电 话:******
联系人: 蔡工
******有限公司
地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层
邮编:350001
电话:0591-******
联系人:黄女士