赞皇县2025年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)项目中标候选人公示
招标项目名称: 赞皇县2025年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)
招标项目编号: S************001
公示名称: 赞皇县2025年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 赞皇县2025年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 河湖治理及防洪设施工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
开标时间: | 2025-05-13 | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | 2025-05-15 | 公示截止日期: | 2025-05-19 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.16 | ******.16 | 符合国家现行规范合格标准 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.66 | ******.66 | 符合国家现行规范合格标准 | 120 |
3 | ******有限公司 | ******.24 | ******.24 | 符合国家现行规范合格标准 | 120 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李智杰 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******3560 |
2 | ******有限公司 | 王朴 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******1506 |
3 | ******有限公司 | 马一平 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 赞皇县2024年中大型水库移民后期扶持资金项目一标段 | ******水利局 | 2024-06-30 | ******.38元 |
2 | ******有限公司 | 赞皇县2024年农村公益事业建设财政奖补项目 | ******财政局 | 2024-10-17 | ******.86元 |
3 | ******有限公司 | 赞皇县2023年农村公益事业财政奖补项目二标段 | ******财政局 | 2023-10-16 | ******.52元 |
4 | ******有限公司 | 饶阳县王同岳镇三变改革示范区产业项目连通道路建设工程三标段 | ******人民政府 | 2024-08-08 | 668051.51元 |
5 | ******有限公司 | 灵寿县南寨乡秋山村农村道路提升工程项目 | ******委员会 | 2024-09-18 | ******.79 |
6 | ******有限公司 | 2024年深州市农村公益事业结余资金项目 | ******财政局 | 2024-11-01 | 899242.54 |
7 | ******有限公司 | 正定新区常山社区六组团室外工程 | 正定县(正定新区)项目建设中心、石家庄正定新区建设与房管中心 | 2023-06-23 | ******.87 |
8 | ******有限公司 | 临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段 | ******建设局 | 2023-07-17 | ******.86 |
9 | ******有限公司 | 河北赞皇经济开发区公共场所汽车充电桩基础设施项目施工一标段 | ******委员会 | 2023-11-01 | ******.29 |
10 | ******有限公司 | 安徽省宁国市老城区城镇化补短板项目-宁国大道(金桥路一三津大桥) | ******有限公司 | 2024-04-22 | ******.63 |
11 | ******有限公司 | 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程三标段 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-05-14 | ******.77 |
12 | ******有限公司 | 临城县城区及城中村集中供热一体化提质改造工程(一期)设计施工总承包 | ******建设局 | 2024-10-09 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 马一平 | 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程三标段 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-05-14 | ******.77 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 19.10 | 18.00 | 16.08 | 18.90 | 18.90 |
2 | ******有限公司 | 18.00 | 17.00 | 16.50 | 18.00 | 15.20 |
3 | ******有限公司 | 18.80 | 17.50 | 17.00 | 18.50 | 15.00 |
4 | ******有限公司 | 14.00 | 10.50 | 10.00 | 12.33 | 10.00 |
5 | ******有限公司 | 14.50 | 12.00 | 13.20 | 14.60 | 12.00 |
6 | ******有限公司 | 12.10 | 11.50 | 11.60 | 12.20 | 10.20 |
7 | ******有限公司 | 12.60 | 11.00 | 11.70 | 12.30 | 10.10 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 17.30 | 18.20 | 17.70 | 17.99 | 18.80 |
2 | ******有限公司 | 17.20 | 17.70 | 17.20 | 17.40 | 13.80 |
3 | ******有限公司 | 17.00 | 17.60 | 17.10 | 17.25 | 13.70 |
4 | ******有限公司 | 17.20 | 16.90 | 14.60 | 16.79 | 13.90 |
5 | ******有限公司 | 17.00 | 15.90 | 14.70 | 16.76 | 13.70 |
6 | ******有限公司 | 17.00 | 16.30 | 14.60 | 16.51 | 13.90 |
7 | ******有限公司 | 17.30 | 17.30 | 14.40 | 16.56 | 13.80 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 59.87 | 96.07 |
2 | ******有限公司 | 59.69 | 93.29 |
3 | ******有限公司 | 59.24 | 93.13 |
4 | ******有限公司 | 59.81 | 87.06 |
5 | ******有限公司 | 59.98 | 88.85 |
6 | ******有限公司 | 59.79 | 86.97 |
7 | ******有限公司 | 59.83 | 87.24 |
8 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标函未填写投标有效期 |
7. 提出异议的渠道和方式:******水利局;地址:赞皇******有限公司 地址:石家庄市中华南大街与 新石北路交叉口壹江大厦A座;联系人:尹艳萍;联系电话:******。
联系方式:
招标人: | ******水利局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 赞皇县太行东路187号 | 地址: | 石家庄市中华南大街与新石北路交叉口壹江大厦A座 |
联系人: | 张凯帆 | 联系人: | 尹艳萍 |
电话: | 0311-****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
大跃建设承诺书、中小企业声明.pdf
第八建筑承诺书、中小企业声明.pdf
聚邦建设承诺书、中小企业声明.pdf