2025年度江苏省盐城市射阳县海河镇阜中片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******人民政府的2025年度江苏省盐城市射阳县海河镇阜中片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.52 | 合格 | 180 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 合格 | 180 |
3 | ******有限公司 | ******.23 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘志鸿 | 水利水电工程二级建造师 豫******0377 |
2 | ******有限公司 | 顾萍 | 水利水电工程二级建造师 苏******4249 |
3 | ******有限公司 | 卫晓鹏 | 水利水电工程二级建造师 豫******6589 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 1、四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)2、阿克苏地区阿瓦提县2024年高标准农田建设项目施工第二标段3、四川省遂宁市2021年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目一标段4、当阳市2023年度高标准农田建设项目施工七标段5、阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 1、阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)四标段:公兴社区西北片区建设工程2、2023年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)3、2023年度江苏省宿迁市沭阳县沂涛镇太平片高标准农田建设项目(财政补助)一标段 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 1、2021年度临川区高标准农田建设项目2、资中县高标准农田及产业融合项目(一期)(第二次)一标段 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
2 | ******有限公司 | 有清晰的人像,不符合暗标要求 |
3 | ******有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
4 | ******有限公司 | 未提交代理人社保证明。 |
5 | ******有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安丘市水利建筑安装公司 | 11.55 | 12.1 | 11.8 | 10.8 | 11.6 |
2 | ******有限公司 | 11.7 | 12.4 | 12.0 | 11.4 | 11.7 |
3 | ******有限公司 | 12.0 | 12.0 | 11.6 | 10.7 | 11.4 |
4 | ******有限公司 | 11.4 | 12.8 | 11.7 | 11.8 | 13.0 |
5 | ******有限公司 | 11.7 | 12.9 | 11.8 | 11.8 | 12.5 |
6 | ******有限公司 | 10.95 | 13.2 | 12.4 | 11.9 | 13.4 |
7 | ******有限公司 | 11.7 | 12.7 | 11.7 | 11.4 | 12.5 |
8 | ******有限公司 | 11.85 | 12.5 | 11.7 | 11.1 | 11.8 |
9 | ******有限公司 | 11.65 | 12.4 | 11.7 | 11.5 | 11.6 |
10 | ******有限公司 | 11.65 | 12.4 | 11.8 | 11.4 | 11.8 |
11 | ******有限公司 | 11.85 | 12.5 | 12.0 | 11.7 | 12.2 |
12 | ******有限公司 | 11.45 | 12.2 | 11.6 | 10.8 | 12.0 |
13 | ******有限公司 | 12.1 | 12.3 | 11.8 | 11.1 | 11.9 |
14 | ******有限公司 | 11.49 | 12.1 | 11.7 | 10.7 | 11.2 |
15 | ******有限公司 | 11.75 | 12.7 | 11.7 | 12.2 | 12.1 |
16 | ******有限公司 | 11.65 | 12.9 | 11.7 | 11.4 | 12.3 |
17 | ******有限公司 | 11.95 | 13.0 | 11.8 | 11.4 | 13.2 |
18 | ******有限公司 | 12.1 | 11.4 | 11.5 | 10.5 | 10.8 |
19 | ******有限公司 | 12.0 | 12.3 | 11.7 | 11.3 | 12.0 |
20 | ******有限公司 | 11.65 | 12.0 | 11.6 | 10.7 | 10.7 |
21 | ******有限公司 | 11.25 | 12.0 | 11.6 | 10.6 | 11.6 |
22 | ******有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.2 | 11.7 | 11.4 |
23 | ******有限公司 | 11.5 | 12.5 | 11.6 | 11.1 | 12.2 |
24 | ******有限公司 | 12.5 | 13.4 | 12.3 | 12.4 | 13.4 |
25 | ******有限公司 | 12.25 | 12.3 | 11.6 | 10.7 | 11.6 |
26 | ******有限公司 | 11.6 | 12.8 | 11.9 | 11.5 | 12.7 |
27 | ******有限公司 | 11.5 | 12.2 | 11.7 | 11.1 | 12.3 |
28 | ******有限公司 | 12.9 | 12.4 | 12.2 | 11.6 | 13.2 |
29 | 仪征市水利工程总队 | 11.5 | 12.5 | 11.8 | 11.1 | 12.6 |
30 | ******有限公司 | 11.75 | 12.0 | 11.6 | 10.8 | 11.3 |
31 | ******有限公司 | 11.9 | 12.9 | 11.8 | 11.3 | 12.6 |
32 | ******有限公司 | 11.4 | 12.8 | 11.8 | 11.2 | 12.7 |
33 | ******有限公司 | 11.3 | 12.5 | 12.0 | 11.4 | 12.1 |
34 | ******有限公司 | 11.8 | 11.2 | 11.6 | 10.9 | 10.8 |
35 | ******有限公司 | 11.3 | 12.3 | 11.6 | 10.9 | 11.9 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 单位业绩评审 | 项目管理机构评审 | 施工组织设计评审 | 奖项 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安丘市水利建筑安装公司 | ******.52 | 79.97 | 2 | 2.5 | 11.65 | 0.5 | 96.62 |
2 | ******有限公司 | ******.57 | 79.95 | 2 | 2.5 | 11.67 | 0.5 | 96.62 |
3 | ******有限公司 | ******.25 | 79.95 | 2 | 2.5 | 11.8 | 0.5 | 96.75 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 79.99 | 2 | 2.5 | 12.1 | 0.5 | 97.09 |
5 | ******有限公司 | ******.33 | 79.86 | 2 | 2.5 | 12.03 | 0.5 | 96.89 |
6 | ******有限公司 | ******.00 | 79.99 | 2 | 2.5 | 12.5 | 0.5 | 97.49 |
7 | ******有限公司 | ******.00 | 80 | 2 | 2.5 | 11.97 | 0.5 | 96.97 |
8 | ******有限公司 | ******.23 | 79.4 | 2 | 2.5 | 11.78 | 0.5 | 96.18 |
9 | ******有限公司 | ******.11 | 79.97 | 2 | 2.5 | 11.65 | 0.5 | 96.62 |
10 | ******有限公司 | ******.69 | 78.66 | 2 | 2.5 | 11.75 | 0.5 | 95.41 |
11 | ******有限公司 | ******.25 | 79.99 | 2 | 2.5 | 12.02 | 0.5 | 97.01 |
12 | ******有限公司 | ******.88 | 79.98 | 2 | 2.5 | 11.68 | 0.5 | 96.66 |
13 | ******有限公司 | ******.19 | 79.86 | 2 | 2.5 | 11.93 | 0 | 96.29 |
14 | ******有限公司 | ******.70 | 79.84 | 2 | 2.5 | 11.46 | 0.5 | 96.3 |
15 | ******有限公司 | ******.21 | 79.97 | 2 | 2.5 | 12.02 | 0.5 | 96.99 |
16 | ******有限公司 | ******.05 | 79.05 | 2 | 2.5 | 11.88 | 0.5 | 95.93 |
17 | ******有限公司 | ******.00 | 79.99 | 2 | 2 | 12.25 | 0 | 96.24 |
18 | ******有限公司 | ******.20 | 79.94 | 2 | 2.5 | 11.23 | 0 | 95.67 |
19 | ******有限公司 | ******.00 | 79.99 | 2 | 2.5 | 11.9 | 0.5 | 96.89 |
20 | ******有限公司 | ******.15 | 79.68 | 2 | 2.5 | 11.32 | 0.5 | 96 |
21 | ******有限公司 | ******.45 | 79.95 | 2 | 2.5 | 11.48 | 0.5 | 96.43 |
22 | ******有限公司 | ******.78 | 79.98 | 2 | 2.5 | 11.9 | 0.5 | 96.88 |
23 | ******有限公司 | ******.54 | 79.99 | 2 | 2.5 | 11.77 | 0.5 | 96.76 |
24 | ******有限公司 | ******.52 | 79.97 | 2 | 2.5 | 12.77 | 0.5 | 97.74 |
25 | ******有限公司 | ******.90 | 79.73 | 2 | 2.5 | 11.82 | 0.5 | 96.55 |
26 | ******有限公司 | ******.60 | 79.99 | 2 | 2.5 | 12.07 | 0.25 | 96.81 |
27 | ******有限公司 | ******.87 | 79.98 | 2 | 2.5 | 11.8 | 0.5 | 96.78 |
28 | ******有限公司 | ******.23 | 79.96 | 2 | 2.5 | 12.5 | 0.5 | 97.46 |
29 | 仪征市水利工程总队 | ******.60 | 79.61 | 2 | 2.5 | 11.93 | 0.5 | 96.54 |
30 | ******有限公司 | ******.79 | 79.94 | 2 | 2.5 | 11.55 | 0.5 | 96.49 |
31 | ******有限公司 | ******.00 | 80 | 2 | 2 | 12.1 | 0 | 96.1 |
32 | ******有限公司 | ******.00 | 79.98 | 2 | 0.5 | 11.97 | 0 | 94.45 |
33 | ******有限公司 | ******.01 | 79.97 | 2 | 2.5 | 11.83 | 0.25 | 96.55 |
34 | ******有限公司 | ******.53 | 79.58 | 2 | 2.5 | 11.23 | 0.5 | 95.81 |
35 | ******有限公司 | ******.00 | 78.89 | 2 | 2.5 | 11.6 | 0.5 | 95.49 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月15日至 2025年10月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******人民政府
日期: 2025年10月15日