******街道古柳树村采煤塌陷地治理项目
中标候选人公示
招标项目名称 | ******街道古柳树村采煤塌陷地治理项目 | |||||||||
项目编号 | E************001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | ******办事处 | 招标类别及范围 | 招标类别:施工 ******街道古柳树村采煤塌陷地治理项目,主要内容包括耕地表土剥离、地形重塑、土壤重构和相关设施配套工程。 | |||||||
建设地点 | ******街道 | 招标代理机构名称 | ******有限公司 | |||||||
开标日期 | 2025年10月14日09时00分 | 开标地点 | 曲阜市公共资源交易中心不见面开标室 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证 | 前附表******委员会否决其投标。 | |||||||
2 | ******有限公司 | 技术负责人未按要求上传证书 | 前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||
3 | ******有限公司 | 未按技术标施工组织设计编制要求编制技术标施工组织设计,技术标不能满足施工需求。 | 前附表3.7.1技术标施工组织设计编制投标人应严格按照******委员会将否决其投标。 | |||||||
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求上传资格审查相关证件 | 前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
中标候选人 名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||
评标评分(偏离值) | 22.466 | 140.036 | 826.754 | |||||||
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总报价(元) | ******.92 | ******.35 | ******.14 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||
******有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 孟恩 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁************ | ||||||
******有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 庞星海 | 项目负责人 | 二级建造师 | 豫******9923 | ||||||
******有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 李斌 | 项目负责人 | 二级建造师 | 豫******1244 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
******委员会由5名专家组成,开标时间2025年10月14日09时00分,开标地点:曲阜市公共资源交易中心不见面开标室。评标于2025年10月14日09:20至2025年10月14日21:20在曲阜市公共资源交易******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2025年10月16日-2025年10月21日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李毅、胡长亮,联系电话:****** | ||||||||||
其他事项 | / |