欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 河道 >

淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标中标候选人公示

淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-17
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HASL-GZ-******01-001-HZ
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******水利局淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.07元
项目负责人 朱明   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮安市洪泽区2022年度农村生态河道建设工程施工;洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(洪泽区境内)施工1标。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安市洪泽区水政执法码头建设项目;淮安市洪泽区2021年度农村供水保障工程。 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.86元
项目负责人 朱玲玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 沭阳县古泊河沿线控制闸建设工程;北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段)。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 宿城区中央财政城市管网及污水处理(黑臭水体整治)补助资金引水活水工程西民便河清淤工程;四川石棉工业园区基础设施建设项目(竹马河支路排涝沟二期)。 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.11元
项目负责人 徐莉莉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度淮安区高标准农田建设项目(二十七标段);2023年度江苏省淮安市盱眙县鲍集镇铁营片高标准农田建设项目土建工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******街道东王片高标准农田建设改造提升项目施工;金湖县金南镇金家湾养殖池塘生态化改造项目 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 安全文明措施费未按招标文件要求报价。

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 淮安市淮安区水利建筑工程公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.54元 -- 63.87 23.4 5.0 92.27
2 ******有限公司 ******.28元 -- 64.42 22.43 4.0 90.85
3 ******有限公司 ******.07元 -- 63.32 26.33 5.0 94.65
4 ******有限公司 ******.11元 -- 64.66 24.13 5.0 93.79
5 ******有限公司 ******.16元 -- 63.69 23.7 5.0 92.39
6 ******有限公司 ******.58元 -- 63.52 21.08 2.0 86.60
7 ******有限公司 ******.86元 -- 64.84 24.75 5.0 94.59
8 ******有限公司 ******.88元 -- 58.32 21.35 3.0 82.67
9 ******有限公司 ******.21元 -- 61.85 19.64 1.0 82.49
10 淮安市淮安区水利建筑工程公司 ******.25元 -- 62.29 20.05 3.0 85.34
11 ******有限公司 ******.96元 -- 63.72 22.23 5.0 90.95
12 ******有限公司 ******.28元 -- 61.33 20.88 3.0 85.21
13 ******有限公司 ******.71元 -- 64.11 22.38 5.0 91.49

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自2025年02月17日起,至2025年02月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******水利局
日期:2025年02月17日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部