招标项目名称:“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目
招标项目编号:************2001
公示名称:“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)中标候选人公示
公示编号:******************001
公示内容:
标段:“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目(二次) |
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理 业 |
所属地区:廊坊市-香河县 |
开标时间:2025-02-18 |
开标地点:香河县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-02-19 |
公示截止日期:2025-02-24 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货 期/服务期) |
1 |
******有限责任公司 |
7.65元 |
7.65元 |
合格 |
40年(含24个月前期及建设期) |
2 |
******集团有限公司 |
7.65元 |
7.65元 |
合格 |
40年(含24个月前期及建设期) |
3 |
******集团股份有限公司 |
7.64元 |
7.64元 |
合格 |
40年(含24个月前期及建设期) |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限责任公司 |
本项目不涉及 |
/ |
/ |
/ |
2 |
******集团有限 公司 |
本项目不涉及 |
/ |
/ |
/ |
3 |
******集团股份 有限公司 |
本项目不涉及 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
******有限责任公司 |
满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包 壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包 壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包 壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 (单位:元) |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序 号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北供水有限责任公司 |
28 |
27 |
29 |
29 |
29 |
29 |
29 |
2 |
湖南望新******集团股份有限公司 |
6 |
7 |
5 |
7 |
7 |
7 |
6 |
3 |
青岛瑞源******集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
安徽新建******集团有限公司 |
9 |
8 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北供水有限责任公司 |
41.5 |
39 |
40 |
38 |
44 |
53 |
55 |
2 |
湖南望新******集团股份有限公司 |
25.5 |
20.5 |
22.5 |
36 |
31.5 |
36.5 |
38.5 |
3 |
青岛瑞源******集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
安徽新建******集团有限公司 |
27 |
20.5 |
23 |
36.5 |
30 |
36.5 |
30.5 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限责任公司 |
14.99 |
87.93 |
2 |
******有限公司 |
14.99 |
51.57 |
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
4 |
******有限公司 |
14.99 |
52.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
******有限公司 |
对招标边界条件的应答页未按招标文件要求进行签字或盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******水务局 |
******集团股份有限公司 |
地址:河北省廊坊市香河县淑阳大街18号 |
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层 |
联系人:王立波 |
联系人:刘思楠、武彩霞 |
电话:****** |
电话:******、****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******5@qq.com |
8.其他公示内容:
******有限公司)
2.本项目为特许经营招标,不属于房建市政工程,不涉及企业业绩与项目负责人。
四方签到表(三方签章版).pdf