- 招标编号HBWY-LC202510
- 招标业主******农村局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目
招标项目编号: HBWY-LC202510
公示名称: 【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示
公示编号: HBWY-LC202510-05
公示内容:
标段:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目(五标段) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邢台市,临城县 |
开标时间: 2025-05-14 09:00:00 | 开标地点: 邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月16日 | 公示截止日期: 2025年05月19日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.13 | ******.13 | 合格 | 45日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.80 | ******.80 | 合格 | 45日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.03 | ******.03 | 合格 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 彭丹丹 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 ******1961 |
2 | ******有限公司 | 赵杰 | / | 二级注册建造师 | 冀******7887 |
3 | ******有限公司 | 耿红彬 | / | 二级注册建造师 | 冀******40 86 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 唐县 2024 年度衔接资金交通建设项目(高昌镇马兴庄村 道路硬化) | 唐县交通运输局 | 2024-05-30 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 定州市砖路镇清辛庄村修建道路项目 | ******人民政府 | 2024-10-09 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 东先贤村室外道路改建工程 | 邢台市信都区南石门镇东先贤村股份经济合作社 | 2024-03-06 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 基地修缮改造工程 | 河北地质矿产勘查开发局第九地质大队 | 2024-04-19 | 752000元 |
5 | ******有限公司 | 2024 年广宗县农村公益事业财政奖补项目8标段 | ******财政局 | 2024-08-28 | ******.75元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 8.90 | 7.52 | 7.10 | 8.40 | 7.33 |
2 | ******有限公司 | 9.00 | 7.55 | 7.50 | 8.60 | 7.34 |
3 | ******有限公司 | 8.90 | 7.52 | 7.10 | 8.40 | 7.33 |
4 | ******有限公司 | 8.50 | 7.45 | 6.81 | 7.80 | 7.32 |
5 | ******有限公司 | 8.70 | 7.49 | 7.00 | 8.10 | 7.32 |
6 | ******有限公司 | 8.90 | 7.52 | 7.10 | 8.40 | 7.33 |
7 | ******有限责任公司 | 8.70 | 7.49 | 7.00 | 8.10 | 7.32 |
8 | ******有限公司 | 8.80 | 7.51 | 7.10 | 8.30 | 7.34 |
9 | ******有限公司 | 8.60 | 7.47 | 6.88 | 8.00 | 7.32 |
10 | ******有限公司 | 8.90 | 7.52 | 7.10 | 8.40 | 7.32 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 40.70 | 43.10 | 39.69 | 45.00 | 36.56 |
2 | ******有限公司 | 39.90 | 42.40 | 37.05 | 40.70 | 36.44 |
3 | ******有限公司 | 38.90 | 41.92 | 36.62 | 40.40 | 36.27 |
4 | ******有限公司 | 38.60 | 42.06 | 36.62 | 40.70 | 36.26 |
5 | ******有限公司 | 40.70 | 41.86 | 33.33 | 39.80 | 36.28 |
6 | ******有限公司 | 40.00 | 41.80 | 33.33 | 39.70 | 36.28 |
7 | ******有限责任公司 | 39.70 | 41.60 | 33.46 | 39.60 | 36.26 |
8 | ******有限公司 | 39.20 | 41.60 | 33.46 | 39.10 | 36.24 |
9 | ******有限公司 | 39.10 | 40.80 | 31.78 | 38.10 | 36.02 |
10 | ******有限公司 | 38.80 | 40.82 | 31.78 | 37.80 | 36.05 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.76 | 88.62 |
2 | ******有限公司 | 39.66 | 86.96 |
3 | ******有限公司 | 39.73 | 86.40 |
4 | ******有限公司 | 39.86 | 86.29 |
5 | ******有限公司 | 39.74 | 85.85 |
6 | ******有限公司 | 39.75 | 85.82 |
7 | ******有限责任公司 | 39.84 | 85.68 |
8 | ******有限公司 | 39.71 | 85.44 |
9 | ******有限公司 | 39.82 | 84.63 |
10 | ******有限公司 | 39.20 | 84.10 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按要求提供被委托人社保证明 |
2 | ******有限公司 | 中小企业声明函未提供有效原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******农村局 | ******有限公司 |
地址: 河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道 209 号 | 地址: 河北省邢台市信都区兴达路12号 |
联系人: 陈旭明 | 联系人: 林贝贝 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: