欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

涟水县高沟镇朱后圩池塘尾水循环利用工程中标候选人公示

涟水县高沟镇朱后圩池塘尾水循环利用工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-16
招标文件下载
我要报名

涟水县高沟镇朱后圩池塘尾水循环利用工程中标候选人公示

标段编号:NT************1001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******农村局涟水县高沟镇朱后圩池塘尾水循环利用工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标价(元)

******.71  

******.85   

******.83   

项目负责人

陈倩

纪建国

袁为华

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收时间

合同价

******有限公司

2022年度连云港市灌南县孟兴庄镇高标准农田建设项目(中央预算内)节余资金增做工程

******农村局

2023

******.77

 

 

******有限公司

金湖县2023年小流域水土保持工程

******水务局

202425

******.48

2023年度丰县高标准农田建设项目第15标段

******人民政府

202495

******.89

******有限公司

南通市崇川区高标准农田核心区基础设施提升工程一灌片田间工程

******有限公司

2024122

******.79

2022******街道高标准农田建设项目(财政补助节余资金)

******有限公司

202426

******.56

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收时间

合同价

******有限公司

2023年度江苏省宿迁市泗阳县三庄镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)结余资金工程

******人民政府

2024620

******.91

 

******有限公司

2024年市级水稻生态补偿资金项目(农田基础设施建设)

******人民政府

20241127

******.05

******有限公司

2024年度江苏省南通市海安市墩头镇高标准农田建设改造提升项目(国债渠道)节余资金

******人民政府

20241231

******.15

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

2

******有限公司

安全文明措施费未分解

3

******有限公司

安全文明措施费未分解

4

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

5

******有限公司

安全文明措施费未分解

6

******有限公司

安全文明措施费未分解

7

******有限公司

无在建承诺书项目经理名称与签署的名称不一致

8

******有限公司

未提供企业业绩

9

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

10

******有限公司

安全文明措施费未分解

11

******有限公司

未提供企业业绩

12

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

13

******有限公司

诚信库无招标文件要求的水利水电工程施工总承包三级及以上资质

14

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

15

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

16

******有限公司

安全文明措施费未分解

17

******有限公司

1.诚信库未提供有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质证书2.安全文明措施费未分解

18

******有限公司

1.改变已标价工程量清单格式2.预留金计算错误

19

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

20

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

21

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

22

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

23

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

24

******有限公司

改变已标价工程量清单格式

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

总分

1

******有限公司

99.95

2

******有限公司

99.75

3

******有限公司

99.71

4

******有限公司

99.67

5

******有限公司

99.58

6

******有限公司

99.57

7

******有限公司

99.55

8

江苏皇岗建设(集团)有限公司

99.50

9

******有限公司

99.26

10

******有限公司

99.20

11

******有限公司

99.11

12

******有限公司

99.11

13

******有限公司

99.05

14

******有限公司

98.96

15

******有限公司

98.91

16

******有限公司

98.66

17

******有限公司

98.40

18

******有限公司

98.30

19

******有限公司

98.00

20

******有限公司

97.95

21

衡阳市蒸湘建筑工程公司

97.93

22

******有限公司

97.87

23

******有限公司

97.83

24

******有限公司

97.79

25

******有限公司

97.66

26

******有限公司

97.59

27

******有限公司

97.48

28

******有限公司

97.45

29

******有限公司

97.44

30

******有限公司

97.37

31

******有限公司

97.37

32

江苏开亮建设(集团)有限公司

97.36

33

******有限公司

97.34

34

******有限公司

97.31

35

******有限公司

97.29

36

******有限公司

97.26

37

******有限公司

97.23

38

******有限公司

97.22

39

******有限公司

97.21

40

******有限公司

97.21

41

******有限公司

97.17

42

******有限公司

97.13

43

******有限公司

97.12

44

******有限公司

97.07

45

******有限公司

96.88

46

******有限公司

94.62

6、拟确定中标人:******有限公司

本中标候选人公示期自2025516日起,至2025521日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

                                                招标人:******农村局

                                                        日期:2025516

中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部