苍南县望里镇马鞍养老院建设项目
中标候选人公示(评定分离)
******有限公司
******有限公司
三、招标项目名称:苍南县望里镇马鞍养老院建设项目
四、招标项目编号:A************001001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年7月3日
八、开标日期:2025年8月5日
九、中标候选人:
中标候选人名称 | ******有限公司/******有限公司 | ******有限公司/******有限公司 | ******有限公司/******有限公司 |
质量 | 符合招标文件要求 | ||
工期 | 符合招标文件要求 | ||
企业资质 | 建筑工程施工总承包一级,建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包一级,建筑行业(建筑工程)乙级 | 建筑工程施工总承包二级,建筑行业(建筑工程)甲级 |
投标报价(元) | ****** | ******.55 | ****** |
项目负责人 | 范胡鸿 | 颜厥样 | 黄谋明 |
项目负责人资质及证书编号 | 建筑工程二级建造师 浙************ | 建筑工程二级建造师 浙 ************ | 建筑工程二级建造师 浙************ |
十、中标候选人业绩 :/
十一、中标候选人获奖: /
十二、否决投标的原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******有限公司******有限公司 | 提供的“联合体协议书”中第5条填写为“联合体成员单位关于收取招标人支付项目各项费用的约定如下:各项费用由招标人直接支付给牵头人,再由牵头人按工作内容约定价格分配给联合体单位”。 | 招标文件第24页第10.1(1)⑤条款 |
2 | ******有限公司******有限公司 | ******有限公司提供项目负责人洪东敏安全生产考核合格证书******有限公司。 投标文件中未提供施工负责人简历表。 | 招标文件第23页第10.1(1)①条款 |
十三、评标情况:/
十四、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年8月6日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)明确的请求;(5)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
******有限公司 联系电话:******
******建设局 固定电话:0577-******
十六、未中标的投标人名单:
******有限公司************有限公司
******有限公司
******有限公司
2025年8月5日