欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段中标候选人公示

扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-21
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-02-22 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-02-25 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-02-19 09:00:00

内容

扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段中标候选人公示

 本项目于2025219日在兴安盟公共资源交易中心五楼第开标室******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段K************001001

项目批准文号:扎发改字【2024】70号

(三)建设单位:******服务中心

(四)招标代理机构:******有限公司

(五)开标时间:2025219日上午9:00

二、评标结果

******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

******有限公司

投标报价:******.00 元

第二中标候选人******有限公司

投标报价:******.80 元

第三中标候选人:黑龙江省林业设计研究院

投标报价:******.00 元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

   1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

科创总部项目(地块二)变配电工程

类似业绩

2022610

1.5

2

华润抚州东多200MW渔光互补光伏发电项目220KV升压站PC工程

类似业绩  

202331

1.5

3

******有限公司黑龙江大型无人直升机产业落地项自一期项目供配电工程

类似业绩

20241015

1.5

4

******有限公司内蒙古呼和浩持托清经济开发区绿色供电项目一期风电+光伏(共370MW)EPC工程第001标段        

类似业绩

2022年616

1.5

5

******大学科技园办公楼装修设计项目

类似业绩

2023年625

1.5

6

中广核山西榆社100MW多村振兴农光储发电扩建项自光伏场区EPC总承包工程

类似业绩

2022年728

1

7

集站生产区总承包(PC)工程华润曹妃甸石化产业基地绿色低碳能源光伏发电项目220kV汇

类似业绩

2024年58

1

8

设计及人员配置

齐全

    

0.5

小计

          

10

                             投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

           

合计

           

      

10

2、工期:305

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理李海级建造师,证书编号:辽************

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

   1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

湖南省道县 32.89MW 屋顶分布式光伏发电EPC项目

    类似业绩

2023年112

1.5

2

中广核100MW 浠水厂址保护农光互补光储项目EPC总承包工程

    类似业绩

2023825

1.5

3

大唐华银益阳市赫山区兰溪渔光互补光伏发电项目EPC总承包

    类似业绩

2024630

1.5

4

绩溪第二批分布式光伏发电项目(总装机5.35MWp)

类似业绩

2024814

1.5

5

湖南省道县32.89MW屋顶分布式光伏发电EPC项目

类似业绩

2024319

1.5

6

株洲欧科亿4.69MW屋顶分布式光伏电站项目

类似业绩

2024年8月4日

1

7

广德市17.61331MWp分布式光伏发电项目

类似业绩

20241220

1

8

设计及人员配置

齐全

    

0.5

小计

10

                             投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

        

      

    

合计

        

      

10

2、工期:305

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:吴勋扬(级建造师,证书编号:湘************

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

镇赉县新能源多村振兴工程EPC总承包

类似业绩

20221024

1

2

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

1.5

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

1.5

2、工期:305

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:曾庆虎(级建造师,证书编号:鲁************

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

******有限公司

根据招标文件******委员会应当否决其投标(1)第

二章“投标人须知”第

1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形6的

;1.4.3项中第九条(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;投标单位在信用中国报告中第3页有一项行政处罚,违反《中华人民共和国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。因此否决投标。信誉不符合,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

 

(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期20252222025225日。

四、联系方式

******服务中心

   址:扎赉特旗

人:张晓明   

   话:150 3486 6936

招标代理******有限公司

    址:前旗

 系 人:郑女士

    话:******

 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

  各旗县市投诉部门

  

行政主管部门名称

投诉地址

投诉电话

扎赉特旗******委员会

扎赉特旗音德尔镇

0482-6736169

 

                    日期:2025221

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部