欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 工程设计 >

G1303002504992001昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程设计中标候选人公示-中标候选人公示

G1303002504992001昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程设计中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-16
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程

招标项目编号:I************001

公示名称:昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程设计中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程设计 ? ? ? ? ? ? ? ?

所属专业:工程/设计/市政工程/市政给水排水 ? ? ? ? ? ? ? ?

所属地区:秦皇岛市-昌黎县 ? ? ? ? ? ? ? ?

开标时间:2025-05-15 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ?

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 ? ? ? ? ? ? ? ?

公示开始日期:2025-05-16 ? ? ? ? ?

公示截止日期:2025-05-19 ? ? ? ? ? ? ?

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?合格 ? ? ? ? ? ?自签订合同书并下达具体任务后 25 日历天内完成初步设计,初步设计批复后 30 日历天内完成施工图设计后续配合服务至本项目完工。 ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?合格 ? ? ? ? ? ?自签订合同书并下达具体任务后 25 日历天内完成初步设计,初步设计批复后 30 日历天内完成施工图设计 后续配合服务至本项目完工。 ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?合格 ? ? ? ? ? ?自签订合同书并下达具体任务后 25 日历天内完成初步设计,初步设计批复后 30 日历天内完成施工图设计 后续配合服务至本项目完工。 ? ? ? ? ?

2.中标候选人项目负责人

排序 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ?

职称 ? ? ? ? ? ? ? ?

相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?郝朝阳 ? ? ? ? ? ?高级工程师 ? ? ? ? ? ?一级注册结构工程师 ? ? ? ? ? ?S******935 ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?徐跃 ? ? ? ? ? ?高级工程师 ? ? ? ? ? ?一级注册结构工程师 ? ? ? ? ? ?S******6 ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?刘派 ? ? ? ? ? ?高级工程师 ? ? ? ? ? ?一级注册结构工程师 ? ? ? ? ? ?S******2 ? ? ? ? ? ?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 ? ? ? ? ? ?

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?雨水调蓄设施建设工程设计 ? ? ? ? ? ?******城市管理综合行政执法局 ? ? ? ? ? ?2024-02-23 ? ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?石家庄太平河城市片区向河街雨水泵站设计 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?2024-02-23 ? ? ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?东二环(南二环-裕华路)提升改造排水工程设计 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?2024-10-21 ? ? ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?
4 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?昌黎县城区雨污水管网混接错接改造工程设计 ? ? ? ? ? ?******建设局 ? ? ? ? ? ?2025-03-22 ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?
5 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?淮南路(北二环~炉桥路,胜利路~铜陵路)工程 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?2022-09-01 ? ? ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?
6 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?滕州市城市雨污合流管网改造项目勘察设计 ? ? ? ? ? ?******服务中心 ? ? ? ? ? ?2022-03-10 ? ? ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?
7 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?幸福路北延伸工程勘察设计 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?2022-09-08 ? ? ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?
8 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?纬三十六路(经三十八路—细柳路段)雨污水工程初步设计及施工图设计 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?2022-06-29 ? ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委1 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委2 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委3 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委4 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委5 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

2 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

3 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

4 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委1 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委2 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委3 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委4 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委5 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

67.10 ? ? ? ? ? ? ? ?

61.71 ? ? ? ? ? ? ? ?

55.90 ? ? ? ? ? ? ? ?

64.90 ? ? ? ? ? ? ? ?

57.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

2 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

71.70 ? ? ? ? ? ? ? ?

75.89 ? ? ? ? ? ? ? ?

64.40 ? ? ? ? ? ? ? ?

69.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

64.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

3 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

68.50 ? ? ? ? ? ? ? ?

64.03 ? ? ? ? ? ? ? ?

61.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

64.80 ? ? ? ? ? ? ? ?

61.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

4 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

67.20 ? ? ? ? ? ? ? ?

62.04 ? ? ? ? ? ? ? ?

55.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

64.60 ? ? ? ? ? ? ? ?

55.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

0.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

0.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

0.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

0.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

0.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ?

总得分 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.41 ? ? ? ? ? ? ? ?

71.73 ? ? ? ? ? ? ? ?

2 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

8.76 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.76 ? ? ? ? ? ? ? ?

3 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

8.64 ? ? ? ? ? ? ? ?

77.51 ? ? ? ? ? ? ? ?

4 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

9.38 ? ? ? ? ? ? ? ?

75.15 ? ? ? ? ? ? ? ?

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

未按招标文件要求编制暗标 ? ? ? ? ? ? ? ?

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******建设局 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

地址:昌黎县 ? ? ? ? ? ? ? ?

地址:秦皇岛市海港区迎宾路69号香格里新中心28楼 ? ? ? ? ? ? ? ?

联系人:张楠 ? ? ? ? ? ? ? ?

联系人:赵亦宁、刘一楠 ? ? ? ? ? ? ? ?

电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ?

电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

******************有限公司



******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部