******医院服务能力提升项目
招标项目编号:E************001
******医院服务能力提升项目施工中标候选人公示
公示编号:E******************1
公示内容:
标段: |
******医院服务能力提升项目施工 |
||
所属行业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
张家口市 / 沽源县 |
开标时间: |
2025-07-30 08:45 |
开标地点: |
张家口市公共资源交易中心沽源分中心 |
公示开始日期: |
2025-07-31 |
公示截止日期: |
2025-08-03 |
1.中标候选人公示名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******.34元人民币 |
******.34元人民币 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
签订合同之日起至2027年10月31日前完工 |
2 |
******有限公司 |
******.35元人民币 |
******.35元人民币 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
签订合同之日起至2027年10月31日前完工 |
3 |
******有限公司 |
******.73元人民币 |
******.73元人民币 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
签订合同之日起至2027年10月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
赵印亮 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
2 |
******有限公司 |
王景鹤 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
京************ |
3 |
******有限公司 |
王雪慧 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
2 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
3 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额/万元 |
1 |
******有限公司 |
昌平区朱辛庄新区(二期)土地一级开发项目ZXZ-010地块F3其他 类多功能用地项目(慧聪大厦等5项); |
******有限公司 |
2020年12月08日 |
35398.149664 |
2 |
******有限公司 |
试验与检测中心二期工程101号科研实验楼(101科研实验楼); |
中国航空综合技术研究所 |
2022年06月13日 |
39384.580737 |
3 |
******有限公司 |
******医院东院门诊综合楼和眼科大楼; |
******医院 |
2020年2月17日 |
38512.679149 |
4 |
******有限公司 |
学生10公寓等2项 |
******大学 |
2021年07月05日 |
29367.87688 |
5 |
******有限公司 |
密云区档案馆新馆建设工程 |
******服务中心 |
2022 年 10 月 24 日 |
11936.663586 |
6 |
******有限公司 |
******学院配套建设项目(一期工程)总承包 EPC 项目 |
******学院 |
2022年5月17日 |
34614.471772 |
7 |
******有限公司 |
******医院)扩建工程施工 |
******医院分院 |
2020年10月29日 |
20586.38 |
8 |
******有限公司 |
******服务中心工程总承包 (EPC) |
******委员会 |
2020年11月2日 |
7356 |
9 |
******有限公司 |
******大学唐山研究院)三 期工程 |
******学院 |
2021年12月16日 |
26374.89 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
赵印亮 |
******学院半 .导体研究所廊坊园区科研辅助用房建设项目(一期)EPC |
******学院半. 导 体研究所 |
2020年12月25日 |
******.88 |
2 |
******有限公司 |
王景鹤 |
密云区档案馆新馆建设工程 |
******服务中心 |
2022年11月07日 |
******5.86 |
3 |
******有限公司 |
王雪慧 |
夹江县博物馆群落建设项目一期工程 |
******有限公司 |
2022年8月26日 |
******.91 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
18.8 |
17.9 |
19.5 |
18.5 |
17.6 |
2 |
******有限公司 |
17.3 |
17.8 |
19 |
18 |
17.3 |
3 |
******有限公司 |
18.5 |
18.1 |
15 |
18.5 |
17.5 |
4 |
******有限公司 |
17.8 |
16.2 |
15 |
18 |
17.3 |
5 |
******有限公司 |
16.9 |
15.2 |
15 |
18 |
17.2 |
6 |
******有限公司 |
14.6 |
15 |
14.5 |
15.5 |
14.9 |
7 |
******有限公司 |
17.3 |
15.5 |
16 |
18.2 |
17.2 |
8 |
******有限公司 |
14.9 |
12.3 |
11.5 |
15 |
15 |
9 |
******有限公司 |
17.4 |
14.6 |
14 |
17.5 |
17.3 |
10 |
******有限公司 |
17.1 |
14.5 |
14 |
17.5 |
17.4 |
11 |
******有限公司 |
17.2 |
14.5 |
15 |
16.5 |
17.4 |
12 |
******有限公司 |
14.8 |
13.9 |
12.5 |
15 |
14.9 |
13 |
******有限公司 |
17.2 |
14.9 |
14 |
17 |
17.3 |
14 |
******有限公司 |
17 |
14.5 |
14 |
16 |
17.2 |
15 |
******有限公司 |
15 |
14.8 |
12.5 |
15.5 |
15.1 |
16 |
******有限公司 |
12.6 |
10.3 |
10 |
12.8 |
12.3 |
17 |
******有限公司 |
12.2 |
9.3 |
11 |
11.5 |
12.2 |
18 |
******有限公司 |
11.8 |
12.2 |
10 |
13 |
12.3 |
19 |
******有限公司 |
12.4 |
9.1 |
9 |
11 |
12.4 |
20 |
******有限公司 |
12.1 |
9.5 |
9 |
11 |
12.1 |
21 |
******有限公司 |
11.8 |
9.6 |
9 |
11.5 |
12.3 |
22 |
******有限公司 |
12.2 |
9.3 |
9 |
11.5 |
12.5 |
23 |
******有限公司 |
12.5 |
9.2 |
11 |
11.5 |
12.3 |
24 |
******有限公司 |
12.1 |
9.2 |
9 |
11.5 |
12.6 |
25 |
******有限公司 |
12.2 |
9.6 |
10 |
11 |
12.3 |
26 |
******有限公司 |
12 |
9.6 |
9 |
11 |
12.5 |
27 |
******有限公司 |
12.2 |
9 |
9 |
10 |
12.3 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
67.8 |
68.3 |
74.5 |
70.5 |
67.7 |
2 |
******有限公司 |
64.2 |
68 |
72 |
70 |
67.1 |
3 |
******有限公司 |
66 |
67.9 |
50 |
69.5 |
66.4 |
4 |
******有限公司 |
66.3 |
67.7 |
51.5 |
69.5 |
66.6 |
5 |
******有限公司 |
62.4 |
67.8 |
49 |
67 |
65.5 |
6 |
******有限公司 |
68.1 |
66.9 |
50 |
69.4 |
65.9 |
7 |
******有限公司 |
66.2 |
62.5 |
51 |
66.5 |
65.7 |
8 |
******有限公司 |
68.2 |
66.9 |
48 |
68.5 |
65.9 |
9 |
******有限公司 |
65.1 |
67.4 |
53 |
64.5 |
65.2 |
10 |
******有限公司 |
66 |
66.4 |
50 |
68.5 |
66.6 |
11 |
******有限公司 |
66 |
66.1 |
51 |
65.5 |
65.9 |
12 |
******有限公司 |
64.4 |
61.7 |
53 |
66 |
65.7 |
13 |
******有限公司 |
64.1 |
61.6 |
52 |
65 |
65.5 |
14 |
******有限公司 |
66.3 |
59.2 |
51.5 |
64.5 |
65.6 |
15 |
******有限公司 |
66.3 |
60.2 |
52 |
66 |
65.5 |
16 |
******有限公司 |
64.9 |
67.1 |
50.5 |
69 |
65.6 |
17 |
******有限公司 |
66.5 |
66.9 |
52 |
71 |
65.8 |
18 |
******有限公司 |
64.3 |
66.9 |
52 |
68.5 |
65.4 |
19 |
******有限公司 |
65.9 |
67.2 |
50 |
71 |
66.4 |
20 |
******有限公司 |
66.4 |
67.1 |
54 |
68 |
65.9 |
21 |
******有限公司 |
65.9 |
67.9 |
51 |
69.5 |
66.1 |
22 |
******有限公司 |
66.7 |
67 |
51 |
67.6 |
66.1 |
23 |
******有限公司 |
64.6 |
68 |
49 |
67 |
65.7 |
24 |
******有限公司 |
64.5 |
66.2 |
53.5 |
66 |
65.2 |
25 |
******有限公司 |
66.3 |
66.1 |
50 |
64.5 |
65.5 |
26 |
******有限公司 |
64.1 |
61.9 |
51 |
66.5 |
66.1 |
27 |
******有限公司 |
66.5 |
58.9 |
50 |
61.5 |
65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
67.36 |
95.82 |
2 |
******有限公司 |
67.7 |
95.09 |
3 |
******有限公司 |
67.45 |
93.9 |
4 |
******有限公司 |
67.27 |
93.49 |
5 |
******有限公司 |
67.27 |
92.51 |
6 |
******有限公司 |
66.64 |
92.21 |
7 |
******有限公司 |
66.56 |
91.92 |
8 |
******有限公司 |
66.72 |
91.88 |
9 |
******有限公司 |
66.57 |
91.88 |
10 |
******有限公司 |
66.57 |
91.88 |
11 |
******有限公司 |
66.57 |
91.83 |
12 |
******有限公司 |
66.57 |
91.45 |
13 |
******有限公司 |
66.57 |
91.43 |
14 |
******有限公司 |
66.57 |
91.27 |
15 |
******有限公司 |
66.57 |
91.06 |
16 |
******有限公司 |
66.59 |
90.96 |
17 |
******有限公司 |
66.57 |
90.82 |
18 |
******有限公司 |
66.57 |
90.71 |
19 |
******有限公司 |
66.57 |
90.67 |
20 |
******有限公司 |
66.57 |
90.65 |
21 |
******有限公司 |
66.57 |
90.59 |
22 |
******有限公司 |
66.57 |
90.54 |
23 |
******有限公司 |
66.57 |
90.39 |
24 |
******有限公司 |
66.57 |
90.33 |
25 |
******有限公司 |
66.57 |
90.17 |
26 |
******有限公司 |
66.57 |
89.95 |
27 |
******有限公司 |
66.57 |
89.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
根据招标文件10.1条第2款第1项内容规定,投标承诺书第9条,法定代表人应该签字的地方未签字。 |
2 |
******有限公司 |
《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
3 |
******有限公司 |
《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
4 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
5 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合招标文件清单要求。 |
6 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
7 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
8 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
9 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
10 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
11 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
12 |
******有限公司 |
《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
13 |
******有限公司 |
投标文件未按合招标文件要求附清单报价 |
14 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
15 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
16 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合招标文件清单要求。 |
17 |
******有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
18 |
******有限公司 |
《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
19 |
******有限责任公司 |
有页码标记 |
20 |
******有限公司 |
69页第七行出现空格,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
******医院 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
联系人: |
杨雪飞 |
联系人: |
张女士 |
地址: |
沽源县平定堡镇人民南街西侧 |
招标代理地址: |
河北省张家口市经济开发区垣丰东路1号昶昊首府7号楼2单元102室 |
电话: |
****** |
电话: |
0313-****** |
电子邮箱: |
****** |
电子邮箱: |
****** |
8.其他公示内容
******有限公司的推荐理由:企业综合实力强,综合排名第一。
******有限公司的推荐理由:企业综合实力较强,综合排名第二。
******有限公司的推荐理由:企业综合实力较强,综合排名第三。