欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网工程 >

【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)三标段】中标候选人公示

【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)三标段】中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名
  • 招标编号SSTSFW******
  • 招标业主******管理局
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)
招标项目编号:  SSTSFW******
公示名称:  【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)三标段】中标候选人公示
公示编号:  SSTSFW******-03
公示内容:  
                       

标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测三标段
所属专业:  建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:  河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间:  2025-08-05 09:00:00 开标地点:  唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年08月06日 公示截止日期:  2025年08月09日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司618800.00618800.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束。
2******有限公司610000.00610000.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束。
3******有限公司629000.00629000.00合格自工程开工开始,至工程竣工结束。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司梁小力高级工程师河北省建设工程质量检测人员10-05800
2******有限公司叶建伟高级工程师河北省建设工程质量检测人员10-05555
3******有限公司母军高级工程师河北省建设工程质量检测员证书10-01785

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程工程材料检测******委员会2024-01-19 00:00:00.0******
2******有限公司2023年唐通路-二环线立交工程检测******管理中心2023-11-15 00:00:00.0******
3******有限公司唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验唐山市路北区市政设施服务所2024-02-02 00:00:00.0******
4******有限公司唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)检测一标段锦绣街(海港大路-海河路)管网建设工程******管理局2025-04-28 00:00:00.0******.5
5******有限公司唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段******管理局2025-04-21 00:00:00.0******.1
6******有限公司唐山国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC******有限公司2024-11-12 00:00:00.0******
7******有限公司古冶区城市基础设施提质增效项目(二期)-治理积水等排水设施改造工程总承包******有限公司2023-09-18 00:00:00.0370880

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信业绩评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司0.000.000.000.000.00
2******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
3******有限公司7.007.007.007.007.00
4******有限公司5.005.005.005.005.00
5******有限公司5.005.005.005.005.00
6******有限公司5.005.005.005.005.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称试验服务实施方案评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司0.000.000.000.000.00
2******有限公司41.8045.0045.0036.2043.00
3******有限公司12.4013.009.0012.5014.00
4******有限公司11.7012.0010.0011.5015.00
5******有限公司10.1015.0010.0012.8010.00
6******有限公司12.009.008.5010.7013.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司0.000.00
2******有限公司29.9992.19
3******有限公司29.9549.13
4******有限公司29.9346.97
5******有限公司30.0046.58
6******有限公司29.9745.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
2******有限公司投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
3******有限公司投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
4******有限责任公司投标文件中费用清单合计超过招标文件的最高限价,不符合招标文件实质性要求;
5******有限公司投标文件的中小微企业声明函有误,未注明标段,不符合招标文件实质性要求;
6******有限公司文件中有字体加粗,不符合招标文件要求;暗标部分标点符号未全部使用中文,有英文格式,公式有加粗;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******管理局 ******有限公司
地址:  海港经济开发区 地址:  唐山市路北区SOHO雅园商务中心719室
联系人:  刘长波 联系人:  张巧玲
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部