项目信息
项目名称:察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001002
获取招标文件开始时间:2025-10-14 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-10-17 00:00:00
开标地点:乌兰察布市本级开标室1 开标时间:2025-09-10 09:30:00
内容
察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目监理(二次)
中标候选人公示
察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目监理(二次)已于2025年10月13日上午09:30在乌兰察布市公共资源交易中心公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐前三名为:
******有限公司
投标报价:988425.00元
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:杨志华
注册编号:******
近年企业类似业绩:
(1)????????? ******居住小区建设项目
(2)????????? 呼和浩特市青少年足球训练基地足球馆建设项目
(3)????????? 准格尔经济开发区化工安全技能实训基地用房项目
(4)????????? ******有限公司基础设施建设项目
(5)????????? 呼和浩特市玉泉区大黑河棚户区改造项目
******有限责任公司
投标报价:998500.00元
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:郭庶民
注册编号:******
近年企业类似业绩:
(1)????????? 内蒙古和林格尔新区智能制造产业园项目二期二标段监理
(2)????????? ******医院内科大楼建设项目监理
(3)????????? 蒙苏经济开发区隆基新能源科技产业园项目监理一标段
(4)????????? ******中学初中部新建教学楼项目工程施工监理
(5)????????? ******中学新校区项目(EPC)监理
******有限公司
投标报价:988000.00元
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:李占国
注册编号:******
近年企业类似业绩:
(1)????????? 业务功能性用房装修工程项目
(2)????????? ******有限公司企业从业人员宿舍楼盟洗室洗浴热水系统改造工程
(3)????????? ******消防救援站扩建项目
(4)????????? 如意小区社区食堂装修改造项目监理
(5)????????? 五色哈达蒙古烤羊腿东胜店装修
投标单位得分情况
投标单位名称(联合体) | 投标报价(元) | 总分 | 排名 |
******有限公司 | 988425.00 | 89.4 | 1 |
******有限责任公司 | 998500.00 | 88.65 | 2 |
******有限公司 | 988000.00 | 87.02 | 3 |
否决投标人投标的原因及依据:
1******有限公司
原因:未按照暗标要求第“7.3”条编制。
2******有限公司
原因:未按照暗标要求第“8”条编制。
以上公示时间从2025年10月14日至2025年10月17日17:00止。
若投标人对中标候选人结果有异议,可在******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
发布媒体:
1、内蒙古自治区公共资源交易网(******);
2、中国招标投标公共服务平台(******);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。
?
******有限公司
地??? 址:察哈尔右翼中旗科布尔镇镶红大街北侧金隅时代城小区9号楼1单元北4号商业
联 系 人:王引兵
联系电话:******
?
******有限公司
地??? 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区地质局南街25号建发实业公司住宅楼3号楼3层306
联 系 人:侯玲
联系电话:******
?
******建设局
地???? ******建设局
联 系 人:魏星
联系电话:******
?