欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-05
招标文件下载
我要报名

隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

公示期:202585-202587

隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工******委员会评审,确定隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工的中标候选人,现公示如下:

  1. 评标情况 

    隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人情况:

    1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量要求

工期

1

******有限公司

1795.7040

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

2

******有限公司

1795.8961

(万元

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

3

******有限公司

1790.133874(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

******有限公司

华雪峰

职称证书编号:B******0

建造师证书注册编号:************

安全生产考核证书编号:晋交安B17G00252

2

******有限公司

阎乾荣

职称证书编号:******2

建造师证书注册编号:************

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00128

3

******有限公司

安欣

职称证书编号:******0420

建造师证书注册编号:************

安全生产考核证书编号:晋交安B21G03785

 

序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

******有限公司

樊永博

职称证书编号:******

安全生产考核证书编号:交安B21G03019

2

******有限公司

王宁宁

职称证书编号:******3

安全生产考核证书编号:交安B25G00750

3

******有限公司

樊桃则

职称证书编号:******5

安全生产考核证书编号:交安B23G03534

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

******有限公司

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

2

******有限公司

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级

3

******有限公司

公路工程施工总承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:******有限公司

投诉受理电话:******

投诉受理电子邮箱:******

受理时间:上午900-12 00;下午1500-1800

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

******有限公司

1.稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段

2.河津市杜家湾至任家窑道路改造工程(K0+000-K7+800)施工一标段

2

******有限公司

1.和顺县 2023 年青城片区农村公路灾后恢复重建工程(太行一号旅游路主线圪范线)施工

2.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

******有限公司

1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工

2.饶平县省道 S501 线浮滨至樟溪路段改建工程设计施工总承包(标段二)

2中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人名称

项目经理业绩

1

******有限公司

1.长城板块旅游公路忻州市代县境内 G108 线至白仁岩段工程第四合同段

2

******有限公司

1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

******有限公司

1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工

3中标候选人项目总工业绩

排序

中标候选人名称

项目总工业绩

1

******有限公司

1.稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段

2

******有限公司

1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段

3

******有限公司

1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工

 

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

******有限公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

******有限公司

未提供担保机构融资担保业务经营许可证

未按招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》

******有限公司

投标担保不符合要求

投标担保不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求

******有限公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

******有限公司

投标人单位业绩不符合招标文件要求

投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71

联系方式:******

联系方式

招标人:隰县交通运输局

    址:隰县西大街29

联系人:王冠宇

    话:******

 

招标代理:******有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C

接受异议的联系人:杨帅

    话:******

电子邮件******

 

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:     (签名)

招标人或其招标代理机构:      (盖章)

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部