欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

盘龙区财大附中(原云南省昆明市第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工-中标候选人公示

盘龙区财大附中(原云南省昆明市第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-16
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

招标项目名称: ******中学)高中综合教学楼建设项目施工
标段编号: GC************01001 标段名称: ******中学)高中综合教学楼建设项目施工
招标人: ******有限公司 招标人地址: 昆明市拓东路138号拓东大厦4-5楼
招标联系人: 黄工 联系电话: ******
招标代理: ******有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 邹蓉、李曼溪 招标代理联系电话: 0871-******
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 8097.565598 开标时间: 2025-05-15 09:00
拦标价(万元): 8097.565598 监督部门及联系方式: ******管理局(0871-******
公示开始时间: 2025-05-16 17:00 公示结束时间: 2025-05-19 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 本项目无否决投标情况。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。2、此公示期为3日(公示结束时间为2025年5月19日17时00分),******管理局:0871-******)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************0F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 7888.316968
得分: 88.65
项目负责人: 杨平
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云 ************;云建B(2024)******;高级工程师:******8
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
工期(交货期): 420
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2006]020897其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。
第二中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************2M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 7885.976209
得分: 87.59
项目负责人: 吴正林
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云************云建安B(2023)******高级工程师:Y************18
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
工期(交货期): 440
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020084其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。
第三中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************XW
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 7881.7005
得分: 84.67
项目负责人: 刘显福
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云************云建安 B(2024)******工程师:2020A100120
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
工期(交货期): 440
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]110173其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2024年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示-财大附中综合教学楼施工.pdf2025-05-16 11:58:12
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-05-15 16:41:49
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部