丰都县龙河镇龙河左岸危岩带治理工程
中标候选人公示表
(公示期:2025年10月16日至 2025年10月18日)
项目标段名称 |
丰都县龙河镇龙河左岸危岩带治理工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.71 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
丰都县地质环境监测站 |
招标人 联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.55 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
贾志献 |
一级建造师注册证书 |
渝************ |
||
第二名 |
******有限公司 |
******.84 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
唐建生 |
一级建造师注册证书 |
渝************ |
||
第三名 |
******有限责任公司 |
******.48 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王有涛 |
一级建造师注册证书 |
甘************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司 资质等级:地质灾害治理工程施工甲级 投标人业绩名称:重庆市开州区麻柳乡危岩带治理工程
第二中标候选人:******有限公司 资质等级:地质灾害治理工程施工甲级 投标人业绩名称:中交?锦悦Q12-1/04地块高阶环境危岩治理工程
第三中标候选人:******有限责任公司 资质等级:地质灾害治理工程施工资质甲级 ******街道刘家湾危岩治理工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况及理由: 1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: (1******有限公司投标文件中资格审查部分提供的业绩证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项第2条“业绩要求”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项的规定,否决其投标; (2******有限公司投标文件中资格审查部分提供的业绩证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项第2条“业绩要求”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项的规定,否决其投标; (3******有限公司投标文件中资格审查部分提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项第1条第(3)款的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项的规定,否决其投标。 2、响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******有限公司未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4款中说明的要求提供相应证明资料,且未提交投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4款的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14 项的规定,否决其投标。 二、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:无。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县地质环境监测站(联系人:李老师,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
丰都县地质环境监测站
2025年10月16日 |
招标代理机构(盖章):
******有限公司
2025年10月16日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。