原阳县学前教育能力提升建设项目
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:原阳县学前教育能力提升建设项目2标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0163-2
二、招标范围:根据招标人要求和项目推进需要,开展全过程造价咨询工作,包括但不限于工程量清单及控制价的编制、施工图预算编制复核(保证满足报送财政部门的要求)、提出造价控制建议及设计存在的问题 ,在造价咨询方面给予委托方合理化建议、施工阶段工程变更签证造价审核、经济测算分析与投资控制、工程进度款支付审核、参与索赔处理、参与材料认质认价、现场勘查与计量、竣工结算审计(保证满足报送审计部门的要求)、配合相关部门完成审计工作、配合竣工决算编制、建立各业务台账、项目全过程资料汇编及招标人安排的其他本项目相关造价咨询服务工作等全过程造价咨询。
三、评标结果
第一名 第二名 第三名
******有限公司
投标报价/投标费率 工程费用的0.376% 工程费用的0.376% 工程费用的0.388%
项目负责人 车平秋 徐育新 刘薇
质量 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求
工期(日历天) 自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束 自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束 自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职业资格证书 证书编号
******有限公司 项目负责人 车平秋 高级工程师 一级造价工程师注册证书 建【造】******021327
******有限公司 项目负责人 徐育新 高级工程师 一级造价工程师 建[造]******005965
******有限公司 项目负责人 刘薇 高级工程师 注册一级造价工程 建[造]******005737
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
******大学 2023-05-05 工程结算审核价款*0.378%。费率不因工程竣工结算价款总额的变化而调整
************有限公司 2023-10-25 598500.0
************学院 2022-05-18 基本收费率:2.92‰,审核增减额费率:2.95
************学院 2023-01-16 基本收费率:2.48‰,审核增减额费率:2.92%
******事务中心 2023-08-22 229600.0
******有限责任公司 2023-07-03 488000.0
******有限公司 2022-12-17 582300.0
************旅游局 2022-12-14 ******.0
************有限公司 2022-08-03 以最终审定建安费乘以中标费率0.198%计取,此为含税价
******有限公司 南阳市独山站出入市口改造提升工程造价咨询服务 南阳市市政建设工程项目部 2022-05-09 ******.0
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
四、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
******有限公司 投标文件中未提供2024年财务报告。
五、报价修正
序号 单位名称 投标报价 评审价格
******有限公司 工程费用的0.39% 工程费用的0.39%
******有限公司 工程费用的0.376% 工程费用的0.376%
******有限公司 工程费用的0.387% 工程费用的0.387%
******有限公司 工程费用的0.395% 工程费用的0.395%
******有限公司 工程费用的0.39% 工程费用的0.39%
******有限公司 工程费用的0.376% 工程费用的0.376%
******有限公司 工程费用的0.385% 工程费用的0.385%
******有限公司 工程费用的0.39% 工程费用的0.39%
******有限公司 工程费用的0.392% 工程费用的0.392%
******有限公司 工程费用的0.388% 工程费用的0.388%
******有限公司 工程费用的0.4% 工程费用的0.4%
六、所有投标人综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
******有限公司 12.2 10.5 12.5 13.0 12.7 12.0 12.5
******有限公司 23.8 23.0 23.5 24.0 24.0 24.0 24.0
******有限公司 22.1 20.5 22.5 23.0 22.7 22.0 22.5
******有限公司 11.9 10.7 12.5 13.0 12.7 12.0 12.5
******有限公司 23.6 24.0 23.5 24.0 23.8 24.0 24.0
******有限公司 14.3 12.5 14.5 15.0 14.7 14.0 14.5
******有限公司 10.0 8.5 10.5 11.0 10.7 10.0 10.5
******有限公司 11.3 9.5 11.0 11.0 11.3 11.5 11.5
******有限公司 23.6 22.0 23.5 24.0 23.8 24.0 24.0
******有限公司 10.0 8.5 10.5 11.0 10.7 10.0 10.5
七、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
******有限公司 30.0 23.5 29.6 23.5 32.0 30.0 31.0
******有限公司 30.5 24.0 32.5 27.3 33.5 32.0 35.5
******有限公司 30.5 24.0 32.5 25.9 34.5 31.6 33.5
******有限公司 30.0 23.0 31.2 24.7 32.5 30.0 32.0
******有限公司 32.0 30.5 31.5 27.1 34.5 32.0 35.5
******有限公司 29.5 23.0 30.5 23.6 32.5 30.0 31.0
******有限公司 29.5 22.5 28.3 23.4 31.5 30.0 30.5
******有限公司 29.5 22.5 29.4 22.9 31.5 30.0 30.5
******有限公司 31.5 18.5 32.5 27.5 34.5 32.0 35.5
******有限公司 30.0 21.0 27.6 23.6 31.5 30.0 31.5
八、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 技术标得分 综合标得分 总得分
******有限公司 31.3 28.51 12.2 72.01
******有限公司 34.84 30.76 23.76 89.36
******有限公司 32.06 30.36 22.19 84.61
******有限公司 31.3 29.06 12.19 72.55
******有限公司 34.84 31.87 23.84 90.55
******有限公司 32.56 28.59 14.21 75.36
******有限公司 31.3 27.96 10.17 69.43
******有限公司 30.79 28.04 11.01 69.84
******有限公司 31.8 30.29 23.56 85.65
******有限公司 28.77 27.89 10.17 166.83
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-07-04
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:2500.0
十一、联系事项
******有限公司
******服务中心4楼
联系人:朱朵朵
电 话:******
******有限公司
地 址:河南省郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼六楼
联系人:胡向春
电话:******
******管理局
联系方式:******