项目信息
项目名称:包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
项目编号:X******1N******1 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:
获取招标文件开始时间:2025-10-16 01:19:51 获取招标文件结束时间:2025-10-16 01:19:51
开标地点: 开标时间:
内容
包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)中标候选人公示招标编号:B************001001一、标段概况:标段名称:包头市昆都仑区鞍山道老旧街区综合更新提升工程项目工程总承包(EPC)标段编号:B************001001开标时间:2025-10-1409:30开标地点:包头市公共资源交易中心3楼不见面开标室公示期:************有限公司)投标报价:******.9设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准工期:797日历天************有限公司)投标报价:******.81设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准工期:797日历天总承包项目负************有限公司)投标报价:******.89设计质量标准:符合国家现行设计标准及规范施工质量标准:达到中华人民共和国工程施工质量验收规范合格标准工期:797日历天总承包项目负责人:杨银刚设计项目负责人:徐向东施工项目负责人:杨银刚得分:87.61分三、提出异议的渠道和方式:如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依******有限公司(1)、大连******有限公司,******8.00元******有限公******有限公司,************建设局,******.00******服务中心,******.53元;(6******有限公司,879285.42元;(7)、佛山顺德(廉江)产业******委员会,614231.10元(8)、腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目************************************有限公司,******.21元(4)、沅江市2************服务中心,************人民政府,510720.00元(6)、“黄梅县五祖镇紫云新村项目(道路及给排水工程)”、“苦竹乡老祖村集中安置区建设项************************办事处,******.51元(3)、阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造******有限公司,******.22元(4)、漳县乡村示范建设项目一期工程,305000.00元(5)、2022年青秀区20米及以下现状道路污水管网建设工程可行性研究报告编制及工程设计服务,851250.00元2、开标记录表投标单位名称投标报价(元)工期负责人设计费(元)施工总承包费(包含设备购置费)************有限公司******.81计划工期:总工期797日历天,2025年10月25日至2027年12月31日林升******.******86.5张云蛟吴桂华符合国家现行设计标准及******有限公司******.89总工期797日历天,2025年10月25日至2027年12月31日杨银刚******.******14.6徐向东杨银刚符合******有限公司******.3797赵继国******.******00.55高文天赵继国符合国家现行设计******有限公司******.9797日历天,2025年10月25日至2027年12月31日孙强************.9明侨孙强符合国家现行设计标准及规范达到中华人民共和国工程施工质************有限公司1投标人名称通过通过通过2投标函签字盖章通过通过通过3投标文件格式通过通过通过4联合体投标人通过通过通过5报价唯一************有限公司1营业执照通过通过通过通过2资质等级通过通过不通过通过3总承包项目负责人通过通过通过通过4设计负责人通过通过通过通过5施工负责人通过通过通过通过6其他要求通过通过不通过通过7联合体投标人通过通过通过************有限公司1投标报价通过通过通过2投标内容通过通过通过3工期通过通过通过4质量标准通过通过通过5投标有效期通过通过通过6投标保证金通过通过通过7权利义务通过通过通过8承包人建议通过通过通过9信誉通过通过通过汇总通过通过通过6、报价部分************有限公司3******有限公司34******有限公司35.0035.0035.0035.0035.0035.0035.0035.007、技术部分************有限公司3******有限公司31******有限公司35.5038.0035.7035.5037.1738.2531.5035.958、商务部分************有限公司1******有限公司14******有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.009、其他因素******************有限公司6.006.006.006.006.006.006.006.00五、否决的投标人名单以及否决理由详******有限公司废标,废标理由:设计资质过期及无“不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目负责人、施工项目负责人”承诺。附件:
附件1