欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 工程设计 >

G1303002504992001昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程设计中标候选人公示

G1303002504992001昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-16
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程

招标项目编号:I************001

公示名称:昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程设计中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:昌黎县城区排水管道及雨水调蓄池工程设计                

所属专业:工程/设计/市政工程/市政给水排水                

所属地区:秦皇岛市-昌黎县                

开标时间:2025-05-15 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-05-16          

公示截止日期:2025-05-19              

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             ******有限责任公司             ****** 元 人民币             ****** 元 人民币             合格             自签订合同书并下达具体任务后 25 日历天内完成初步设计,初步设计批复后 30 日历天内完成施工图设计后续配合服务至本项目完工。      
2             ******有限责任公司             ****** 元 人民币             ****** 元 人民币             合格             自签订合同书并下达具体任务后 25 日历天内完成初步设计,初步设计批复后 30 日历天内完成施工图设计后续配合服务至本项目完工。          
3             ******有限公司             ****** 元 人民币             ****** 元 人民币             合格             自签订合同书并下达具体任务后 25 日历天内完成初步设计,初步设计批复后 30 日历天内完成施工图设计后续配合服务至本项目完工。          

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             ******有限责任公司             郝朝阳             高级工程师             一级注册结构工程师             S******935            
2             ******有限责任公司             徐跃             高级工程师             一级注册结构工程师             S******6            
3             ******有限公司             刘派             高级工程师             一级注册结构工程师             S******2            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             ******有限责任公司             市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级            
2             ******有限责任公司             市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级            
3             ******有限公司             市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             ******有限责任公司             雨水调蓄设施建设工程设计             ******城市管理综合行政执法局             2024-02-23         ******            
2             ******有限责任公司             石家庄太平河城市片区向河街雨水泵站设计             ******有限公司             2024-02-23           ******            
3             ******有限责任公司             东二环(南二环-裕华路)提升改造排水工程设计             ******有限公司             2024-10-21           ******            
4             ******有限责任公司             昌黎县城区雨污水管网混接错接改造工程设计             ******建设局             2025-03-22       ******            
5             ******有限责任公司             淮南路(北二环~炉桥路,胜利路~铜陵路)工程             ******有限公司             2022-09-01           ******            
6             ******有限责任公司             滕州市城市雨污合流管网改造项目勘察设计             ******服务中心             2022-03-10           ******            
7             ******有限公司             幸福路北延伸工程勘察设计             ******有限公司             2022-09-08           ******            
8             ******有限公司             纬三十六路(经三十八路—细柳路段)雨污水工程初步设计及施工图设计             ******有限责任公司             2022-06-29         ******            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             ******有限责任公司                                                                        
2             ******有限责任公司                                                                        
3             ******有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

2                

******有限责任公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

3                

******有限责任公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

4                

******有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5                

******有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

67.10                

61.71                

55.90                

64.90                

57.00                

2                

******有限责任公司                

71.70                

75.89                

64.40                

69.00                

64.00                

3                

******有限责任公司                

68.50                

64.03                

61.00                

64.80                

61.00                

4                

******有限公司                

67.20                

62.04                

55.00                

64.60                

55.00                

5                

******有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

5.41                

71.73                

2                

******有限责任公司                

8.76                

82.76                

3                

******有限责任公司                

8.64                

77.51                

4                

******有限公司                

9.38                

75.15                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

未按招标文件要求编制暗标                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******建设局                

******有限公司                

地址:昌黎县                

地址:秦皇岛市海港区迎宾路69号香格里新中心28楼                

联系人:张楠                

联系人:赵亦宁、刘一楠                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******                

******************有限公司



******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部