- 招标编号BDZY-2025-0311
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计
招标项目编号: BDZY-2025-0311
公示名称: 【定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计】中标候选人公示
公示编号: BDZY-2025-0311
公示内容:
标段:定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计 | |
所属专业: 专业技术服务业 | 所属地区: 河北省,保定市,定兴县 |
开标时间: 2025-05-13 09:00:00 | 开标地点: 保定市,定兴县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月14日 | 公示截止日期: 2025年05月17日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 856500.00 | 856500.00 | 符合国家及行业现行规范标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天 |
2 | ******有限公司 | 850000.00 | 850000.00 | 符合国家及行业现行规范标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天 |
3 | ******有限公司 | 869673.13 | 869673.13 | 符合国家及行业现行规范标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 王敏慧 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******825 |
2 | ******有限公司 | 周旭初 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******352 |
3 | ******有限公司 | 熊皓南 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******821 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 东莞市寮步镇2022-2025年雨污分流改造工程勘察设计 | 东莞市寮步镇水务工程运营中心 | 2022-04-19 | ****** |
2 | ******有限公司 | 莲洲镇永利大沙片区生活污水处理厂配套管网二期工程勘察设计 | ******监测中心 | 2022-06 | ****** |
3 | ******有限公司 | 保定国家高新区国际医疗园(西区)基础设施及配套设施建设 工程(二期)初步设计方案及项目概算批复 | ******有限公司 | 2024-12-12 | ****** |
4 | ******有限公司 | 第十师北屯市城市排水防涝工程体系化项目(一期)EPC (一 标段:新城区) | ******服务中心 | 2024-04-15 | ****** |
5 | ******有限公司 | 玉门市城市排水防涝地下管网及设施建设项目(二期)初步设 计及施工图设计 | ******服务中心 | 2024-11-20 | 642800 |
6 | ******有限公司 | 惠水县城排水管网改造提升工程设计 | ******水务局 | 2024-10-15 | ****** |
7 | ******有限公司 | 北三环、北部排水管网改造项目 | ******服务中心 | 2025-03-04 | ****** |
8 | ******有限公司 | 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 | ******服务中心 | 2025-03-04 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 熊皓南 | 惠水县城排水管网改造提升工程设计 | ******水务局 | 2024-10-15 | ****** |
2 | ******有限公司 | 王敏慧 | 北三环、北部排水管网改造项目 | ******服务中心 | 2025-03-04 | ****** |
3 | ******有限公司 | 王敏慧 | 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 | ******服务中心 | 2025-03-04 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 69.70 | 59.60 | 79.20 | 50.70 | 77.30 |
2 | ******有限公司 | 66.70 | 57.09 | 75.70 | 49.40 | 75.70 |
3 | ******有限公司 | 62.60 | 69.01 | 69.80 | 49.40 | 71.80 |
4 | ******有限公司 | 66.10 | 59.58 | 71.80 | 48.70 | 75.50 |
5 | ******有限公司 | 64.30 | 59.54 | 66.80 | 48.30 | 74.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 4.95 | 82.25 |
2 | ******有限公司 | 4.95 | 79.87 |
3 | ******有限公司 | 4.64 | 79.16 |
4 | ******有限公司 | 4.78 | 79.12 |
5 | ******有限公司 | 4.74 | 77.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求; |
2 | ******有限公司 | 无业绩;投标文件没有提供业绩;无业绩;无业绩;业绩不符合招标文件要求; |
3 | ******有限责任公司 | 所提供业绩合同没有签订时间;合同无签订日期;合同无签订日期;业绩部分合同没有签订时间;合同无签订时间; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 定兴县定兴镇开放路136号 | 地址: 保定市向阳大街向阳驿B座1511室 |
联系人: 乔帅 | 联系人: 段卫亮 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: