招标投标信息公示表
******消防救援站建设项目评标工作已于2025年02月11日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔******委员会推荐了3名(排序)中标候选人,并于2025年2月12日-2025年2月17日进行中标候选人公示,原公示期内接到投标单位提出异议,经调查核实质疑事项成立,取消******有限公司第一中标候选人资格******委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。”现将相关信息予以公示。公示期2025年2月20日至2025年2月25日。
******有限公司
联系电话:******
签名处:孟娜
******建设局
联系电话:0731-******
签名处:张哲武
招******消防救援大队
联系电话:******
签名处:黄君粮
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
||
投标报价(元) |
******.44 |
******.78 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
89.79 |
89.56 |
|
企业资信及履约能力 |
1.96 |
3 |
||
投标报价 |
87.83 |
86.56 |
||
工程业绩 |
******中学学生宿舍建设工程 |
紫薇花园小区 |
||
获奖情况 |
投标人 |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
/ |
/ |
||
技术负责人 |
/ |
/ |
||
项目负责人 |
姓名 |
李博 |
李国鑫 |
|
技术负责人 |
姓名 |
李奇 |
邓志强 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
******有限公司 |
现金转账 |
|
经营地址 |
湖南省长沙市开福区中山路 589 号开福万达广场 C 区 1 号写字楼 713 |
|
||
联系电话 |
****** |
|
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
******有限公司 |
业绩未按招标文件投标人须知前附表第10.1.1条要求,提供网页截图。 |
2 |
******有限公司 |
违反招标文件第二章投标人须知附件2-2:否决投标的情形第1.7条规定
|
中标候选人一******有限公司
主要项目管理机构人员:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李博 |
男 |
注册建造师证书 |
壹级 |
湘************ |
建筑 工程 |
************11 |
项目负责人 |
李 奇 |
男 |
资格 证书 |
中级 |
B************4 |
建筑 工程 |
************90 |
技术负责人 |
中标候选人二******有限公司
主要项目管理机构人员:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李国鑫 |
男 |
建造师注册证书 |
贰级 |
湘 ******5904 |
建筑 工程 |
************31 |
项目负责人 |
邓志强 |
男 |
工程 师证 |
中级 |
B************5 |
建筑 工程 |
************37 |
技术负责人 |
注:******委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。