黑龙江省大庆市龙凤区新航路南侧地块市政基础设施给水管网配套项目中标候选人公示
黑龙江省大庆市龙凤区新航路南侧地块市政基础设施给水管网配套项目,已于2025年10月09日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市龙凤区新航路南侧地块市政基础设施给水管网配套项目
二、招标人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心
******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
******委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称: ******有限公司
投标报价:
大写:肆拾陆万叁仟壹佰玖拾玖元玖角壹分
小写:463199.91元
综合得分:83.93分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
项目经理:王爽
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑************
资质等级:市政工程施工总承包二级
中标候选人第二名
单位名称: ******有限公司
投标报价:
大写:肆拾肆万玖仟玖佰伍拾玖元捌角玖分
小写: 449959.89元
综合得分:83.14分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
项目经理:李险峰
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑************
资质等级:市政工程施工总承包二级
中标候选人第三名
单位名称:******有限公司
投标报价:
大写: 肆拾捌万捌仟壹佰零柒元捌角壹分
小写:488107.81 元
综合得分:80.83分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
项目经理:王凤雪
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑************
资质等级:市政工程施工总承包二级
六、被否决投标情况:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
备注 |
1 |
******有限公司 |
项目经理未提供B证 |
|
七、公示时间
2025年10月10日-2025年10月13日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
******管理局
十、联系方式
招 标 人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心
地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街33号
联 系 人:王先生
电 话:0459-******
代 理 ******有限公司
地 址:黑龙江省大庆高新区油服大厦5楼
联 系 人:杨先生
电 话:******
******管理局
地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街33号2楼