2025年裕华区老旧小区改造项目施工7-8标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 2025年裕华区老旧小区改造项目施工7-8标段
招标项目编号: S************001
公示名称: 2025年裕华区老旧小区改造项目施工7-8标段项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 2025年裕华区老旧小区改造项目施工8标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-08-01 | 开标地点: | 开标11 |
公示开始日期: | 2025-08-04 | 公示截止日期: | 2025-08-07 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.51 | ******.51 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.96 | ******.96 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.08 | ******.08 | 合格 | 120 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张江波 | 无 | 二级建造师注册证 | 冀******0059 |
2 | ******有限公司 | 李晓峰 | 无 | 二级建造师 | 冀******1202 |
3 | ******有限公司 | 李继周 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4905 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ******有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | ******有限公司 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 |
5 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
8 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
14 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
19 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
20 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
21 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
22 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 25.21 | 25.83 | 24.27 | 21.90 | 23.79 |
2 | ******有限公司 | 25.19 | 23.31 | 23.73 | 20.55 | 23.76 |
3 | ******有限公司 | 26.24 | 24.48 | 24.06 | 22.56 | 25.26 |
4 | ******有限公司 | 26.02 | 25.58 | 24.30 | 23.46 | 25.32 |
5 | ******有限公司 | 24.23 | 22.98 | 23.67 | 19.32 | 23.58 |
6 | ******有限公司 | 25.46 | 24.87 | 24.60 | 23.13 | 25.20 |
7 | ******有限公司 | 25.88 | 25.17 | 24.78 | 22.32 | 24.93 |
8 | ******有限公司 | 25.79 | 24.39 | 24.00 | 22.65 | 25.35 |
9 | ******有限公司 | 25.57 | 25.29 | 24.69 | 24.78 | 25.38 |
10 | ******有限公司 | 24.86 | 23.46 | 23.94 | 21.03 | 23.76 |
11 | ******有限公司 | 24.98 | 23.40 | 23.82 | 20.52 | 23.70 |
12 | ******有限公司 | 24.90 | 24.69 | 23.91 | 19.05 | 23.37 |
13 | ******有限公司 | 25.28 | 25.83 | 23.91 | 20.67 | 23.97 |
14 | ******有限公司 | 25.56 | 25.05 | 24.30 | 22.59 | 25.23 |
15 | ******有限公司 | 24.53 | 26.37 | 24.36 | 22.62 | 25.23 |
16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | 25.01 | 22.77 | 24.57 | 19.89 | 23.79 |
19 | ******有限公司 | 25.91 | 24.60 | 24.06 | 22.71 | 25.32 |
20 | ******有限公司 | 25.48 | 25.38 | 24.36 | 22.98 | 24.72 |
21 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
22 | ******有限公司 | 25.12 | 24.12 | 23.73 | 21.09 | 23.85 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 68.82 | 93.79 |
2 | ******有限公司 | 68.72 | 92.86 |
3 | ******有限公司 | 67.48 | 92.76 |
4 | ******有限公司 | 65.63 | 91.40 |
5 | ******有限公司 | 68.53 | 92.05 |
6 | ******有限公司 | 65.59 | 91.01 |
7 | ******有限公司 | 66.50 | 91.91 |
8 | ******有限公司 | 65.59 | 90.79 |
9 | ******有限公司 | 65.41 | 91.32 |
10 | ******有限公司 | 67.76 | 91.93 |
11 | ******有限公司 | 67.40 | 91.46 |
12 | ******有限公司 | 64.77 | 88.72 |
13 | ******有限公司 | 65.07 | 89.78 |
14 | ******有限公司 | 65.52 | 90.83 |
15 | ******有限公司 | 67.23 | 92.63 |
16 | ******有限公司 | / | / |
17 | ******有限公司 | / | / |
18 | ******有限公司 | 64.66 | 88.64 |
19 | ******有限公司 | 65.53 | 90.81 |
20 | ******有限公司 | 66.92 | 92.27 |
21 | ******有限公司 | / | / |
22 | ******有限公司 | 68.08 | 92.44 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 工程量清单使用的造价师注册证书已过期,并未在规定时间内予以澄清。 |
2 | ******有限公司 | 不满足招标文件3.2.11的实质性要求:“一家造价咨询单位只能接受同一标段一家投标单位的造价咨询业务。” |
3 | ******有限公司 | 不满足招标文件3.2.11的实质性要求:“一家造价咨询单位只能接受同一标段一家投标单位的造价咨询业务。” |
7.
提出异议的渠道和方式:******建设局,联系人:耿同响
******有限公司,联系人:马丽英 联系电话:0311-******。
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市裕华区 | 地址: | 石家庄高新区天山大街266号方大科技园9号楼3-305 |
联系人: | 耿同响 | 联系人: | 马丽英 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:******有限公司:安全文明施工费:63983.91元。
************有限公司:安全文明施工费:60714.11元。