欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

襄财招标采购-2025-27 襄城县中小学教育装备采购项目(不见面开标)-评标公示

襄财招标采购-2025-27 襄城县中小学教育装备采购项目(不见面开标)-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载

一、项目概况:

(一)******小学教育装备采购项目

(二)项目编号:襄财招标采购-2025-27

三)招标公告发布日期:20250922

(四)招标公告变更日期:无

(五)开标日期:2025101309:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:第一标段:******.00元;第二标段:******.00元;第三标段:******.00元;第四标段:******.00元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)是否专门面向中小企业:

(十一)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、投标报价

第一标段:

序号

投标人

投标报价(元)

1

******有限公司

******.00

2

******有限公司

******.60

3

******有限公司

******.00

4

******有限公司

******.33

 

 

第二标段:

序号

投标人

 投标报价(元)

1

******有限公司

******.00

2

******有限公司

******.00

3

******有限公司

******.00

4

******有限责任公司

******.00

5

******有限公司

******.00

 

第三标段:

序号

投标人

 投标报价(元)

1

******有限公司

******.00

2

******有限公司

******.00

3

******有限责任公司

******.00

4

******有限公司

******.00

 

第四标段:

序号

投标人

 投标报价(元)

1

******有限公司

******.10

2

******有限公司

******.26

3

******有限公司

******.90

三、资格审查情况:

第一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


 

第二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限责任公司

5

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


 

第三标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限责任公司

4

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


 

第四标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


四、评审情况:

(一)符合性审查:

第一标段:

硬件特征码是否异常:

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

未提供加★参数项要求的检测报告

第六章第二项第6条评分标准中的技术部分评分标准

 

第二标段:

硬件特征码是否异常

******有限公司CPU序列号一致;其它均不一致,根据招标文件可进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限责任公司

未提供加★参数项要求的检测报告

第六章第二项第6条评分标准中的技术部分评分标准

2

******有限公司

未提供加★参数项要求的检测报告

第六章第二项第6条评分标准中的技术部分评分标准

 

第三标段:

硬件特征码是否异常:

******有限公司和河南盛世华为实业有限公CPU序列号一致;其它均不一致,根据招标文件可进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限责任公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

未提供加★参数项要求的检测报告

第六章第二项第6条评分标准中的技术部分评分标准

 

第四标段:

硬件特征码是否异常:

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款


综合比较与评价:

第一标段:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委2

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委3

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委4

40.0

10.0

15.0

15.0

6.0

7.0

93.0

评委5

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

10.0

91.0

评审得分:89.6

排序:1

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******教育局2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升建设项目(教育教学装备)

******学校劳技室设备采购项目

******小学卫生室(保健室)设备采购(分包一)

******学校教育教学装备及信息化建设项目-信息化建设

******体育局“中信保”纸质图书采购项目

******体育局图书室、电子阅览室及装饰、图书室部采购项目二次

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

39.64

4.0

15.0

5.0

6.0

7.0

76.64

评委2

39.64

4.0

15.0

10.0

6.0

7.0

81.64

评委3

39.64

4.0

15.0

10.0

6.0

10.0

84.64

评委4

39.64

4.0

15.0

10.0

6.0

7.0

81.64

评委5

39.64

4.0

15.0

10.0

6.0

7.0

81.64

评审得分:81.24

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******小学智慧校园

2、蒲城县职业教育中心迁建项目教学设施设备采购项目、教学设施设备采购

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

39.32

0.0

15.0

5.0

6.0

7.0

72.32

评委2

39.32

0.0

15.0

5.0

3.0

7.0

69.32

评委3

39.32

0.0

15.0

5.0

3.0

7.0

69.32

评委4

39.32

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

77.32

评委5

39.32

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

77.32

评审得分:73.12

排序:3

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

第二标段:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

38.5

0.0

15.0

5.0

6.0

7.0

71.5

评委2

38.5

0.0

15.0

5.0

6.0

7.0

71.5

评委3

38.5

0.0

15.0

5.0

3.0

7.0

68.5

评委4

38.5

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

76.5

评委5

38.5

0.0

15.0

5.0

3.0

7.0

68.5

评审得分:71.3

排序:3

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

38.44

4.0

15.0

5.0

6.0

7.0

75.44

评委2

38.44

4.0

15.0

5.0

6.0

7.0

75.44

评委3

38.44

4.0

15.0

5.0

3.0

7.0

72.44

评委4

38.44

4.0

15.0

10.0

6.0

7.0

80.44

评委5

38.44

4.0

15.0

10.0

3.0

7.0

77.44

评审得分:76.24

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******中学)地理教学设备采购项目

2、2020 年中牟县乡镇三所初中设备购置

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

40.0

10.0

15.0

10.0

10.0

7.0

92.0

评委2

40.0

10.0

15.0

10.0

10.0

7.0

92.0

评委3

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委4

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委5

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评审得分:89.6

排序:1

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1、孟州市新一中体音美教学仪器采购项目

******中学体音美采购项目

******学校设备采购

******小学体音美器材采购项目

******中学开办费一期体育设施设备

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

第三标段:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

38.56

0.0

15.0

5.0

6.0

7.0

71.56

评委2

38.56

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

76.56

评委3

38.56

0.0

15.0

5.0

3.0

7.0

68.56

评委4

38.56

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

76.56

评委5

38.56

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

76.56

评审得分:73.96

排序:3

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限责任公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

38.88

0.0

15.0

5.0

6.0

7.0

71.88

评委2

38.88

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

76.88

评委3

38.88

0.0

15.0

5.0

3.0

7.0

68.88

评委4

38.88

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

76.88

评委5

38.88

0.0

15.0

10.0

6.0

7.0

76.88

评审得分:74.28

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

******集团中原区域总部职工小家健身器材

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委2

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委3

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委4

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评委5

40.0

10.0

15.0

10.0

6.0

7.0

88.0

评审得分:88.0

排序:1

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1、孟州市新一中体音美教学仪器采购项目

******中学体音美采购项目

******学校设备采购

******小学体音美器材采购项目

******中学开办费一期体育设施设备

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

40.0

8.0

15.0

10.0

6.0

7.0

86.0

评委2

40.0

8.0

15.0

10.0

6.0

7.0

86.0

评委3

40.0

8.0

15.0

10.0

6.0

7.0

86.0

评委4

40.0

8.0

15.0

15.0

10.0

10.0

98.0

评委5

40.0

8.0

15.0

10.0

6.0

7.0

86.0

评审得分:88.4

排序:1

第四标段:

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1、南昌市新建区电化教育管理站2021年新建二中初中部音乐、美术教室设备合同

******财政局档案室密集架采购及改造项目

******中学省地理学科基地建设采购项目

4、木垒县教育系统心理咨询室提升项目一标段

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

39.4

4.0

15.0

10.0

6.0

7.0

81.4

评委2

39.4

4.0

15.0

10.0

6.0

7.0

81.4

评委3

39.4

4.0

15.0

10.0

6.0

7.0

81.4

评委4

39.4

4.0

15.0

10.0

10.0

10.0

88.4

评委5

39.4

4.0

15.0

10.0

6.0

4.0

78.4

评审得分:82.2

排序:2

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******小学智慧校园

2、蒲城县职业教育中心迁建项目教学设施设备采购项目、教学设施设备采购

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(10.0)

技术部分(50.0)

 (100.0)

企业业绩(10.0)

技术部分(15.0)

货物配送方案及保障措施(15.0)

货物安装方案及保障措施(10.0)

售后服务方案及售后服务保障体系(10.0)

评委1

39.69

0.0

15.0

5.0

6.0

7.0

72.69

评委2

39.69

0.0

15.0

5.0

6.0

7.0

72.69

评委3

39.69

0.0

15.0

5.0

6.0

7.0

72.69

评委4

39.69

0.0

15.0

10.0

10.0

10.0

84.69

评委5

39.69

0.0

15.0

5.0

3.0

7.0

69.69

评审得分:74.49

排序:3

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******委员会推荐中标候选人情况:

第一标段

******有限公司

地址:淮安市淮安区施河镇淮河路5号

统一社会信用代码:************18

联系人:陈定祥         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

******有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区莲湖路许士庙街4号节能大厦905室

统一社会信用代码:************4H

联系人:张文红      联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.60元;

******有限公司

******街道体育馆电子产业园内18号

统一社会信用代码:******MAEDBUDRXX

联系人:董伟         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.33元;

第二标段

******有限公司

地址:郑州市管城区花寨路16号院花都港湾21号楼1单元2层东户

统一社会信用代码:******MA4435XK1E

联系人:何静红         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

******有限公司

地址:河南省周口市太康县城关回族镇光明路南段鲁庄延恩胡同第七家路东

统一社会信用代码:************0P

联系人:李士岗      联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

******有限公司

地址:定州市庞村镇北只东村村东

统一社会信用代码:******MABN88G56Q

联系人:何静欣         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

第三标段:

******有限公司

地址:郑州市管城区花寨路16号院花都港湾21号楼1单元2层东户

统一社会信用代码:******MA4435XK1E

联系人:何静红         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

******有限责任公司

地址:郑州市管城区商城路231号

统一社会信用代码:************3J

联系人:张新锋         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

******有限公司

地址:定州市庞村镇北只东村村东

统一社会信用代码:******MABN88G56Q

联系人:何静欣         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.00元;

第四标段:

******有限公司

地址:淮安市淮安区施河镇人民路东侧、淮河路南侧第17幢厂房

统一社会信用代码:******MA25JWK97H

联系人:陈芬         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.10元;

******有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区莲湖路许士庙街4号节能大厦905室

统一社会信用代码:************4H

联系人:张文红      联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.26元;

******有限公司

******街道体育馆电子产业园内 18 号

统一社会信用代码:******MAEDBUDRXX

联系人:董伟         联系方式(手机号码):******

中标金额人民币:******.90元;

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

******委员会成员更换:

******委员会成员名单:冼明(组长)、邢志广、吴叶红、陈振顶、偏晓哈(采购人代表)

 

******体育局

2025年10月15日


附件:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部