欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

辉县市西坪水库项目右岸复建路工程中标候选人公示

辉县市西坪水库项目右岸复建路工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-09-11
招标文件下载

辉县市西坪水库项目右岸复建路工程第2标段中标候选人公示

一、标段信息 

标段名称:辉县市西坪水库项目右岸复建路工程2标段

标段编号:新交GCZB-2025-0138-2

二、招标范围:包含施工阶段(含施工准备期,施工及交工验收期)、缺陷责任期监理。 

三、评标结果 

入围定标程序投标人名称(排名不分前后

1

2

3

4

投标人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价/投标费率

820000.00

818000.00

828000.00

829600.00

项目负责人

尚学林

张彦林

史光鹤

赵慧

质量

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工期

施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为两年

施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为两年

施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为两年

施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为两年

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目总监

史光鹤

道路与桥梁监理工程师

JGJ******

******有限责任公司

项目总监

尚学林

道路与桥梁监理工程师

JGJ******

******有限公司

项目总监

张彦林

道路与桥梁监理工程师

JGZ******

******有限公司

项目总监

赵慧

交通运输公路工程监理工程师

交【公】******88

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

******有限责任公司

s311、s230 线辉县三庆桥至薄壁段(上八里至薄壁段)改建工程监理项目

新乡市公路事业发展中心

2021-08-25

******.0

******有限公司

虞城县省道 208 虞亳公路(王七庙至麦仁)段建设工程、虞城县省道208 虞亳公路(工业大道至王七庙)段建设工程设计施工总承包项目

虞城县交通运输局

2022-11-16

******.0

******有限公司

巩义市芝田路南延(老 G310 至新 G310 段)改建工程第二标段

******有限公司

2024-04-23

835000.0

******有限责任公司

S227林桐线卫辉林州交界至S306交叉口段灾毁恢复重建工程

卫辉市公路事业发展中心

2022-03-22

******.0

******有限公司

S323 老线登封境大修工程

登封市交通运输局

2022-01-06

******.0

******有限公司

少洛高速少林(崔坪)出入口新建工程

******管理局

2022-02-14

******.0

******有限公司

2022 年睢县农村公路建设项目

睢县交通运输局

2022-09-19

******.0

******有限公司

睢县 2021 年农村公路建设项目县乡道部分

睢县交通运输局

2021-10-09

******.0

******有限公司

浚县普通公路灾后恢复重建项目(三标段)

******服务中心

2022-03-21

******.0

******有限公司

郏县农村公路管理所郏县旅游公路茨芭镇东庄至北竹园道路建设工程施工及监理项目

郏县农村公路管理所

2024-04-07

865454.0

******有限公司

国道230通武线浚县城南至浚滑界段改建工程

******服务中心

2022-08-30

708747.0

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

该投标单位仅提供2024年财务审计报告(招标文件要求提供2022-2024年三年审计报告)

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

******有限公司

818000.00

818000.00

2

******有限公司

829600.00

829600.00

3

******有限责任公司

820000.00

820000.00

4

******有限公司

828000.00

828000.00

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

39

37

37

38

39

36.5

37.5

2

******有限公司

46

48

47

48

46

47

47.5

3

******有限公司

38

37

37

38

38

36.5

37.5

4

******有限责任公司

49

49

48

49

49

47

48

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

31.5

28.5

27

33.5

31.5

31.7

26.2

2

******有限公司

25

32.5

26.5

33.5

25

33.7

31.7

3

******有限公司

31

28.5

25

33

31.5

28

27

4

******有限责任公司

36.5

33.5

26.5

36

36.5

33.6

33

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

******有限公司

9.9

29.99

37.71

77.6

2

******有限公司

9.93

29.71

47.07

86.71

3

******有限公司

9.86

29.23

37.43

76.52

4

******有限责任公司

9.95

33.66

48.43

92.04

 

九、公告发布情况 

招标公告发布日期:2025-09-11

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:14155.07 

十一、定标时间及地点

定标时间:2025年9月19日15时30分。

定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。

十二、联系事项 

******人民政府

址:辉县市黄水乡

联系人:任泽峰、骆程

话:************

******有限公司

址:郑州市经三路15号广汇国贸A区12层

联系人:杨永丽、田兴、平云霞、张亚龙

电话:******

行政监督部门:辉县市交通运输局

联系方式:******

 

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部