欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 防涝 >

东海县经开区、高新区排水防涝工程—淮海路设计服务-评标结果公示

东海县经开区、高新区排水防涝工程—淮海路设计服务-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-16
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局东海县经开区、高新区排水防涝工程—淮海路设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限责任公司 投标报价(元) 158000.00
项目负责人 姜秀艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、高新区锦海路五支路道路及综合配套工程(设计)、2、高新区广信路道路及综合配套工程(设计)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、高新区敦信路道路及综合配套工程(设计)、2、高新区吉信路道路及综合配套工程(设计)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 158500.00
项目负责人 王德民
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******街道琥珀路新建工程设计服务、3、金桥路新建工程设计4、东海县幸福北路北延(渠南路~石新路)新建工程设计项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******医院西侧规划路、龙桥路等五条市政道路工程设 计和咨询、2、海州铁路货场叶海华庭项目周边规划市政道路--临洪西路新建工程、3、连云区沃壤山路下穿G228新建工程方案设计及施工图设计、4、嘉华路(胜利大街—建设大街)道路工程设计
第三中标候选人 单位名称 ******有限责任公司 投标报价(元) 152000.00
项目负责人 刘东海
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、杭州西站枢纽创明路(云余东街-振华西路)道路工程设计、2、海翔大道北侧与茂林路西侧地块配套道路(白沙路霞涂楼 路、茂林西路和茂林中路)工程(设计)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、阜新市海州区站前交通基础设施维修改造工程初步设计、2、沈阳市和平区和平湾配套基础设施项目(一期)设计
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 项目负责人的注册执业证书未签名。
2 ******有限公司 不响应招标文件暗标要求。
3 ******有限公司 不响应招标文件暗标编制要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限责任公司 48.8 42.7 45.5 54.9 42.9 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 41.0 31.7 41.0 52.4 42.5 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 55.3 54.0 55.5 60.7 58.3 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 44.4 30.7 41.0 48.5 35.3 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 44.5 28.2 36.0 47.0 30.0 -- -- -- -- --
6 ******有限责任公司 56.9 56.5 58.5 60.7 56.0 -- -- -- -- --
7 ******有限公司 45.5 37.3 42.0 49.6 38.0 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 人员配备 业绩、奖项、资信 投标报价 技术部分 得分
1 ******有限责任公司 152000.00 0.0 25.0 9.02 45.73 79.75
2 ******有限公司 158300.00 0.0 17.0 9.8 41.5 68.30
3 ******有限公司 158500.00 0.0 25.0 9.83 56.37 91.20
4 ******有限公司 159000.00 0.0 8.5 9.89 40.23 58.62
5 ******有限公司 159200.00 0.0 12.0 9.92 36.83 58.75
6 ******有限责任公司 158000.00 0.0 25.0 9.77 57.3 92.07
7 ******有限公司 159600.00 0.0 15.0 9.97 41.83 66.80

    6、拟确定中标人:******有限责任公司
    7、备注:Q1值:10%
    本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025-05-16
附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部