招标项目名称:??临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目
招标项目编号:??HBWY-LC202510
公示名称:??【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示
公示编号:??HBWY-LC202510-01
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ?
标段:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目(一标段) | |
所属专业:??土木工程建筑业 | 所属地区:??河北省,邢台市,临城县 |
开标时间:??2025-05-14 09:00:00 | 开标地点:??邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期:??2025年05月15日 | 公示截止日期:??2025年05月18日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.70 | ******.70 | 合格 | 45日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.98 | ******.98 | 合格 | 45日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.51 | ******.51 | 合格 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 娄玉翠 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀 ******2960 |
2 | ******有限公司 | 郝树渊 | / | 二级注册建造师 | 冀 ******1322 |
3 | ******有限公司 | 孙培超 | 工程师 | 二级注册建造师资 | 冀 ******3292 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 2022年新河县财政衔接推进乡村振兴资金基础设施项目三标段 | 新河县乡村振兴局 | 2022-07-07 | ******.17元 |
2 | ******有限公司 | 平乡县 2023 年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目12标段 | 平乡县乡村振兴局 | 2023-07-13? | ******.92元 |
3 | ******有限公司 | 2023 年老旧小区雨污分流管网、墙体及基础配套设施改造项目施工 | ******建设局 | 2023-03-07? | ******.61元 |
4 | ******有限公司 | ******街道改造提升项目 | ******人民政府 | 2025-03-03? | ******元 |
5 | ******有限公司 | 农村公路“十四五”期间改建项目(一批次)施工七标段 | 隆尧县交通运输局 | 2021-05-28? | ******.67元 |
6 | ******有限公司 | 2021年邢台市信都区皇寺镇片区高标准农田建设项目-田间道路 、林网工程施工(八标段项目 | ******农村局 | 2021-09-26? | ******.88元 |
7 | ******有限公司 | 巨鹿县北荣路(魏征街-迎宾街)道路工程勘察-设计-施工EPC总承包 | ******有限公司 | 2020-05-23? | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 7.80 | 8.50 | 7.10 | 7.52 | 9.50 |
2 | ******有限公司 | 7.90 | 8.30 | 7.10 | 7.55 | 8.50 |
3 | ******有限公司 | 7.70 | 8.00 | 7.10 | 7.50 | 8.00 |
4 | ******有限公司 | 7.60 | 8.30 | 6.00 | 7.49 | 8.30 |
5 | ******有限责任公司 | 7.70 | 8.20 | 7.10 | 7.50 | 8.00 |
6 | ******有限公司 | 7.60 | 7.90 | 7.10 | 7.48 | 7.80 |
7 | ******有限公司 | 7.50 | 7.50 | 6.70 | 7.48 | 7.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 40.40 | 40.80 | 32.70 | 38.80 | 45.00 |
2 | ******有限公司 | 38.40 | 40.10 | 30.30 | 37.70 | 39.20 |
3 | ******有限公司 | 38.60 | 39.20 | 29.80 | 37.60 | 40.40 |
4 | ******有限公司 | 38.30 | 38.50 | 30.30 | 37.65 | 38.80 |
5 | ******有限责任公司 | 37.50 | 37.50 | 24.40 | 36.90 | 35.70 |
6 | ******有限公司 | 36.90 | 37.10 | 24.40 | 35.74 | 35.80 |
7 | ******有限公司 | 36.70 | 37.00 | 24.40 | 36.74 | 35.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.88 | 87.50 |
2 | ******有限公司 | 39.98 | 84.99 |
3 | ******有限公司 | 39.85 | 84.63 |
4 | ******有限公司 | 39.73 | 83.98 |
5 | ******有限责任公司 | 39.87 | 81.97 |
6 | ******有限公司 | 39.68 | 81.25 |
7 | ******有限公司 | 39.85 | 81.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 资质证书使用期限过期 |
2 | ******有限公司 | 被委托人保险证明材料不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 暗标编制序号明显错误 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******农村局 | ******有限公司 |
地址:??河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道 209 号 | 地址:??河北省邢台市信都区兴达路12号 |
联系人:??陈旭明 | 联系人:??林贝贝 |
电话:??****** | 电话:??****** |
电子邮箱:??/ | 电子邮箱:??/ |
8.其他公示内容:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?