招标项目名称:******医院分院建设项目信息化及空调采购项目
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:******医院分院建设项目信息化及空调采购项目中标候选人公示
公示内容:
标段:******医院分院建设项目信息化及空调采购项目 |
|
所属专业:市政 |
所属地区:河间市 |
开标时间:2025年08月01日09时00分 |
开标地点:河间市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年8月4日 |
公示截止日期:2025年8月7日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******(元) |
******(元) |
合格,符合国家及行业标准 |
80天 |
2 |
******有限公司 |
******(元) |
******(元) |
合格,符合国家及行业标准 |
三个月 |
3 |
******有限公司 |
******(元) |
******(元) |
合格,符合国家及行业标准 |
三个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
李宁 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
杨聪瑜 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
李为为 |
无 |
无 |
无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
李宁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
杨聪瑜 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
李为为 |
无 |
无 |
无 |
无 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
技术部分(暗标) |
技术部分(明标) |
商务部分 |
经济标评审得分 |
得分合计 |
排名 |
|||||||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||
******有限公司 |
****** |
****** |
44.42 |
45.3 |
40.9 |
43.1 |
43.5 |
43.44 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
9 |
10 |
10 |
9.8 |
29.92 |
93.16 |
1 |
******有限公司 |
****** |
****** |
45.18 |
38.1 |
40.2 |
41.3 |
37.5 |
40.46 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
9.8 |
10 |
8.8 |
8 |
9.7 |
9.26 |
29.98 |
85.7 |
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
43.9 |
39.1 |
40.4 |
41.4 |
38 |
40.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9.8 |
10 |
8.8 |
8 |
9.7 |
9.26 |
29.95 |
79.77 |
3 |
5.(1)技术部分(暗标) |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
44.42 |
45.3 |
40.9 |
43.1 |
43.5 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
45.18 |
38.1 |
40.2 |
41.3 |
37.5 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
43.9 |
39.1 |
40.4 |
41.4 |
38 |
/ |
/ |
5.(2)技术部分(明标) |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
/ |
/ |
5.(3)商务部分 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
10 |
10 |
9 |
10 |
10 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
9.8 |
10 |
8.8 |
8 |
9.7 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
9.8 |
10 |
8.8 |
8 |
9.7 |
/ |
/ |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
29.92 |
93.16 |
2 |
******有限公司 |
29.98 |
85.7 |
3 |
******有限公司 |
29.95 |
79.77 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标函、拟分包项目承诺法定代表人未签字盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
河间市卫生健康局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
地址: |
/ |
地址: |
/ |
联系人: |
金朝晖 |
联系人: |
胡双霞 |
电话: |
****** |
电话: |
0311-****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容:复核原因:(无)、复核结果:(无)
******发改委, 原文链接地址